Страница 1 из 1
bibikin
при переключение с 5 на 3 передачу иногда раздаётся скрежет.
просто было всего несколько раз.
вчера 2 раза такое случилось, когда я вместо 3-й воткнул 5-ю передачу, поняв по отсутсвию тяги что ошибся передачкой, попытался воткнуть 3-ю, но раздался скрежет, я ещё раз попробовал - опять скрежет.
при таком переключении есть какой-то ньюанс вазовской КПП или у меня "неисправность"?
PortizaN
Нюансов нет! скорее всего сдох синхронизатор 3 передачи! если конечно сцепление выжимаеш до конца и обороты у тебя не 5 т.!
Evo15
у меня и при 5 тысяч оборотов все передачи без хруста включаются,пробег 73 тыщи.
rg-45
bibikin писал(а):

у меня "неисправность"?


очень правильная мысль.с авто скорей всего всё в порядке hehe
andy-none
попал на замену синхронизаторов nea
MadDog
Пониженную передачу, да еще через одну, желательно включать с перегазовкой... А ваще либо сцепа ведет, либо синхрону ...изда.
Junglist
у меня тоже вопрос возник такой... нафига с 5 на 3? газануть надо, чтобы обороты выровнялись.
с 3 на 1 скрежет есть? Pardon
bibikin
Junglist писал(а):

с 3 на 1 скрежет есть? Pardon


1-я вообще втыкается только с двойным выжимом с перегазовкой, либо когда машина стоит на месте.
3-я включается нормально, и со 2-й и с 4-й, но вот этот прикол с непонятным плохим переключением с 5-й на 3-ю напрягает.
Junglist
как бы в коробку не пришлось лезть, коли уж так балдит. может ручка кпп плохо отрегулирована?
Bashka
Включай через 4-ую
То есть едеш на 5 - сцепление - 4, не отпуская сцепления сразу 3-ю.
Если синхронизатор 3 передачи сдох, то синхронизатор промежуточной 4-ой передачи остановит первичный вал.
Я так заднюю включаю, через 3-ю
-=K.I.L.L.E.R.=-
Ребят вы конечно извините что влез тут Smile но как можно включить 3 вместо 5 Smile и наоборот Smile у меня лично что бы пятую включить то нужно постараться Smile
Молоток
На пятой передаче стоит блокировка, просто так рычаг туда не залетит.
[M210®]
Видимо блокиратор давно сдох Smile На заднююю передачу тоже такой стоять должен...я помню пересел покататься на машину знакомого, в хлам разбитую, тоже несколько раз вместо первой заднюю повключал - разницы включения первой и задней практически не было и включалась не так как в моей Smile Видимо у автора может быть тоже самое
Молоток
[M210®] писал(а):

Видимо блокиратор давно сдох Smile На заднююю передачу тоже такой стоять должен...я помню пересел покататься на машину знакомого, в хлам разбитую, тоже несколько раз вместо первой заднюю повключал - разницы включения первой и задней практически не было и включалась не так как в моей Smile Видимо у автора может быть тоже самое

У самого несколько раз так было, но оба блокиратора у меня работают. После того раза, когда вместо первой включил заднюю и поехал назад, на светофоре трогаюсь плавно, а то рванет еще назад, понаделаю делов... А по теме даже если не работает блокиратор пятой передачи, то по положению рычага можно догадаться, что воткнул пятую, т.к. рычаг уводит намного дальше от водителя чем в положении третей передачи, в отличии от задней где рычаг стоит практически в положении первой передачи.
bibikin
на знаю что за блокиратор 5-й передачи, я вроде его не ощущаю.
но. дело не в неправильном включении, а в странных случаях с 3- после 5-й.
atlon
MadDog писал(а):

Пониженную передачу, да еще через одну, желательно включать с перегазовкой.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы