Страница 1 из 1
Drawde
ТАПЁР-21150инж
Cпасибо, друг!
Посмотрел я и волосы встали дыбом:
1 вывод - по трассе иногда лечу под 160 км в час, не зная, что оттормаживаться на сухом асфальте буду метров 120!!! :ooo:
То есть, если на дороге будет лежать, скажем бревно, то от столкновения ничто не спасет....
2 вывод, по городу вроде какая разница 60 или 90 км в час ехать?
Скорость-то всего в 1,5 раза больше, а тормозной путь аж в 2,5 раза возрастает. А вечером пешеходов плохо видно и если кто нырнет под колеса - то или 6 м тормозной путь или 20 - разница большая, заставляет задуматься. Surprised
Skydive
Очень похожие цифры. Пробовал тормозить со 100 км/ч до 0, "Штат" показал первый раз - 45 метров, второй раз - 50 Surprised , т.е тормоза уже перегрелись. Третий раз пробовать не стал. И эта на 14" тормозных дисках.
alex68
Skydive(21083_16V) писал(а):

Очень похожие цифры. Пробовал тормозить со 100 км/ч до 0, "Штат" показал первый раз - 45 метров, второй раз - 50 Surprised , т.е тормоза уже перегрелись. Третий раз пробовать не стал. И эта на 14" тормозных дисках.



вот так примерно и вьехал в задницу стоящей нивы ,когда начал тормозить было ой как далеко. ниве урону -задние плафоны Very Happy у меня вся морда (у машины) разбита и шишка на лбу. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы