Страница 1 из 1
Mavron
Здравия желаю, уважаемым форумчанам!

Перед зимой нужно сделать диагностику подвески, т.к. кажется что задние стойки мертвые. В машине все скрипит и гремит жутко если проехать к примеру по грунтовке со следами от трактора. Может это у всех так? Smile

Есть варианты отдавать машину на сервис, но надо ждать очередь, либо делать самому.

Сам с механикой дружу, но подвеску на девятках ни разу не смотрел. У меня сейчас отпуск.

Что посоветуете?

Какие запчасти лучше брать? Стойки задние? Кстати машина цепляет об колеса защитой если садятся сзади 3 пассажира - тут копать в какую сторону?
Сергей 22
если шумки нет то греметь скрипеть конечно будет.
то что колеса об подкрылки трут, если я правильно понял, это говорит о том что пружины просели.
Если инструмент необходимый есть, то меняй сам

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (30 Сентября 2010 15:15), всего редактировалось 1 раз
maximk
Громыхания на мелких кочках больше связаны с опорами, рейкой, сайлентами, наконец, нежели с амортизаторами, тем более задними. Имхо.
dvm99i
Mavron
Не пожалей 200р, съезди на диагностику, где есть стенд для проверки подвески. Там тебе скажут, что заменить
Mavron
Договорился на завтра на диагностику...
Mavron
Блин, машине 10 лет, менялись только передние стойки и опоры ну и подушки движка поменял - зачерствели. На диагностики сказали все супер ещё 100 лет проездит... Езжу порой очень жёстко, иногда то яму не замечу на дороге то лежачий полицейский.

В итоге осмотра сказали заменить пыльник шаровой слева и из пыльника наружного шруса выпустить воздух Smile

И по желанию можно поставить проставки на задок - чтоб повыше было и не цепляло при наличии пассажиров сзади.

Стоит ставить проставки к зиме? У меня весной техосмотр...
maximk
Слышал, что проставки увеличивают риск отрывания ушка амморта от его корпуса. И лично с таким столкнулся. После этого я их убрал.
Сергей 22
Домики лучше не ставить. Колхоз.
dvm99i
Mavron

М-да-аа! Ну и сервисменов ты нашёл Sad .
Mavron
ну, он меня предупредил что можно хорошие аморты поставить и новые пружины, но это дороже...
Evo15
пружины однозначно на замену,проставки не ставь ни в коем случае!тормоза задние не такие будут,свет нужно регулировать будет,и вид колхозника обеспечен.Я машину как купил,так сразу проставки выкинул!
Mavron
А пружины какие брать? Как не ошибиться в выборе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы