Страница 1 из 1
Haoslife
Хочу поменять тормозные барабаны на 21083, какие поставить посоветуйте PLS.
v99
У меня к "Pilenga" - вопросов нет! Wink
Андрей Охтинский
Какие бы не ставил - главно шоб чугунные были!
pHiL
Андрей Охтинский писал(а):

Какие бы не ставил - главно шоб чугунные были!


Вообще-то, лучше полегче - т.е. наши ВАЗовские. Неподрессоренная масса меньше - для подвески лучше. Но не смотря на это, лично я решил менять на чугунные АТЕ.

8-)
Turbo
Про барабаны и я скажу и Закись тоже советовал брать наши...и не чугунину...
Меньше ржавеют...легче...
graff
Возьми наши АВТОВАЗовские - нормальные качественные барабаны с чугунной вставкой (рабочей поверхностью), а к ним хорошие колодки (напр. АТЕ), только не перепутай с тольяттинскими: У первых чисто обработана внутрення рабочая поверхность, стоимость в районе 600р. Тольяттинские - по 400р, внутрення поверхность как вышла с токарного станка, так и осталась со следами от резца, качество отстойное, вплоть до того что бьют после установки... Я себе поставил первый вариант АВТОВАЗ+АТЕ - ушло биение на педали, уже 4000 откатал - все в ажуре...
One
Кстати, о барабанах.
Сейчас приходится раз в 3-4 месяца снимать барабаны и вытяхивать из них грязь, т.к. начинают скрежетать, скрипеть и т.д. Барабаны с отверстиями, думаю что через эти дырки песок в них и попадает.
Если не изменяет память, то раньше на восьмерах ставили барабаны без этих отверстий - или я не прав?
Mitia
One писал(а):

Кстати, о барабанах.
Сейчас приходится раз в 3-4 месяца снимать барабаны и вытяхивать из них грязь, т.к. начинают скрежетать, скрипеть и т.д. Барабаны с отверстиями, думаю что через эти дырки песок в них и попадает.
Если не изменяет память, то раньше на восьмерах ставили барабаны без этих отверстий - или я не прав?


не прав, отв не для попадания грязи, а для вентиляции и удаления стружки
Falcon[SD]
с барабанами все просто - главное не ставить миасс и прочие "владимиры".
либо ВАЗ, либо импорт.
ВАЗовские - легкие, а это снижение неподрессорных масс, что само по себе круто. Very Happy ну и тормозят они не хуже импортных, если верить брехунцам (АР, ЗР). Very Happy

опасайтесь подделок - владимирские и проч. ацтой идет с обработкой рабочей поверхности чистовым точением, а импорт и ВАЗ - шлифованием. иногда "кооператоры" шлифуют владимирские барабаны и продают в 2 раза дороже как "ВАЗ". не попадитесь!
kuvov
Я поменял на АТЕ. Родные ВАЗовские били изначально. По поводу чугуна и неподрессоренной массы: что такое лишние 3,5 кг по сравнению с весом всей задней подвески (70-80 кг)? После езды по нашим дорогам на колесах больше будет весить грязь, которая налипнет.
APXU
кстати - на скоко язна -- вместе со сменой барабанов надо бы еще и колотки поменять... да и 4 пружинки Smile х2 = 8...
Falcon[SD]
kuvov писал(а):

Я поменял на АТЕ. Родные ВАЗовские били изначально. По поводу чугуна и неподрессоренной массы: что такое лишние 3,5 кг по сравнению с весом всей задней подвески (70-80 кг)?

на самом деле, 3,5кг неподрессорных масс - это вполне серьезно, тем более, что барабаны еще и крутятся, а => на больших скоростях имеют немалую инерцию (как мы помним, масса - мера инертности тела). Smile

что касается биения, то честно говоря, впервые слышу о биении на "родных" барабанах, хотя учитывая, что качество все лучшее и лучшее, такое наверное может быть. в этом смысле импорт безусловно надежнее.

Кстати, может быть для кого-то это важно: при снятии прикипевших чугунных барабанов вероянтость их повреждения на порядок меньше, чем у "родных" с силуминовым корпусом.

так что выбирайте, что для вас важнее - доли секунды при разгоне/торможении или надежность и ремонтопригодность. Wink
UMKA
Мужики очень срочно! Предлагают задние колодки Феродо новые, за не дорого, имеет смысл их ставить или поставить штат?
Для чего ставят некоторые товариСЧи задние тормозные барабаны от класики? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы