Пара вопросов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 16:19
aviatorrr писал(а):

Имхо ЧЯ на памойку cry
калодку на замок тоже менять всю



А где колодка замка?

#27:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 20:06
ARC писал(а):

А где колодка замка?


Всмысле где? та что обгарела, это и есть на замок, она ещё одно место соединения имее. там скарее всего такаяже бадяга cry

#28:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:02
aviatorrr писал(а):

ARC писал(а):

А где колодка замка?


Всмысле где? та что обгарела, это и есть на замок,


Я и не знал что она так называется:)

aviatorrr писал(а):

она ещё одно место соединения имее. там скарее всего такаяже бадяга cry


Во, завтра надо посмотреть

#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:12
ARC
Блин.Люблю я разбираться в чужих косяках.
ARC писал(а):

Монтажный блок у меня 17.3722-01М


Хороший блок.Что интересует - подскажу.
ARC писал(а):

не туда воткнул маму(

Не туда.Ты воткнул в гнездо №7.Оно на инжекторных для датчика скорости нужно,поэтому у тебя и пустое.
ARC писал(а):

но 16 уже занят.

Свободен.
ARC писал(а):

Выводы же сверху считаются?


Нет.
ARC писал(а):

Или в перевернутом виде как на фото?


Если смотреть на фото,то самое левое одиночное пустое гнездо это №1.Верхний ряд слева направо 2-3-4-5-6-7-8-9.Нижний ряд слева направо 10-11-12-13-14-15-16-17.На 15 у тебя КОРИЧНЕВО/КРАСНЫЙ,как я и писал выше.Следующее пустое гнездо КАК РАЗ И НУЖНОЕ тебе.А СЕРО/ЧЕРНОГО(последнего)у тебя просто нет.Этот провод должен идти на реле передних противотуманных фар.У тебя с завода этих фар нет,вот тебе и не заложили этот провод в жгут.Работай! Drinks or Beer
ARC писал(а):

А где колодка замка?

Не обращай внимание.Он спутал сгоревшую у тебя колодку ЧЯ Х8 с похожей на нее колодкой замка зажигания.Хотя спутать их сложно.И количество контактов отличается и я вроде все подробно описал ниже.

#30:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:28
т808 pray

Нашел ты мне работу на весь завтрашний вечер Smile Drinks or Beer Drinks or Beer

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 07:54
ARC писал(а):

Нашел ты мне работу на весь завтрашний вечер


Так сам виноват,захотев себе датчик замутить.Жил же без него и не тужил. hehe А работы там на 15 минут.Только две гайки крепления коммутатора открутить и снять пластиковый щиток за ним.Или ты снова хочешь ЧЯ снимать? wwow

#32:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 09:16
Да, хотел ЧЯ снять, а я и не знал что за коммутатором дырка есть. Да в принципе и на ЧЯ тоже 2 гайки отвинтить.
#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 09:33
ARC писал(а):

а я и не знал что за коммутатором дырка есть.


Так за этот щиток все моторные жгуты идут.И все колодки там на ЧЯ одеваются.А в салоне свои жгуты и 5 разъемов.
ARC писал(а):

Да в принципе и на ЧЯ тоже 2 гайки отвинтить.

Можно и так.

#34:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 12:42
т808
Еще вопрос такой, есть возможность перекинуть с 9 инжекторной генератор, а ему поставить мой, с карбюраторной.
Потянет ли карбюраторный генератор на инжекторе, или баловство все это и между ними нет разницы.
Вопрос задаю потому как не сам генератор не видел, модели не знаю.

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 12:59
ARC писал(а):

есть возможность перекинуть с 9 инжекторной генератор,


И кронштейн его крепления,и ремень и шкив.
ARC писал(а):

Потянет ли карбюраторный генератор на инжекторе,


Потянет конечно,но будут ограничения одновременного включения потребителей.Особенно на холостом ходу.
ARC писал(а):

не сам генератор не видел, модели не знаю.


А интернет у тебя отключили? http://www.katek.ru/catalogue/gener/

#36:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 13:05
Так можно же наверное с 9 инжекторной снять и кронштейн и ремень и шкив. А на нее перекинуть мой кронштейн, ремень и шкив.

PS перечитал твой ответ, понял что ты тоже самое и имел в виду Smile

#37:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 22:16
Свершилось!
Подключил датчик, проверил, и лампочка на приборке, молчавшая 13 лет, загорелась Smile
т808 Спасибо за помощь Drinks or Beer

Потом полез в схему, и нашел 12 вывод в многострадальной 7 колодке. Датчик омывателя, вот что еще не хватает для счастья, подумал я.........
PS Продолжение следует

#38:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 22:39
ARC писал(а):

т808 Спасибо за помощь


Да на здоровье. Smile
ARC писал(а):

Потом полез в схему, и нашел 12 вывод в многострадальной 7 колодке. Датчик омывателя, вот что еще не хватает для счастья, подумал я..


Видишь как ты здорово в схемах стал волочь!Все верно! GoodА потом и до вывода 5 этой колодки дело дойдет,чтобы уровень масла замутить? hehe А я вот тут вчера не смог на форум войти.Только как гость,хоть и пароль новый запросил.Пока сын не приехал и комп не почистил(я в этом лох),только после этого вот и пишу.

#39:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 23:00
т808 писал(а):

А потом и до вывода 5 этой колодки дело дойдет,чтобы уровень масла замутить? hehe



И такое можно? Читал только про датчик давления от классики. Надо покумекать. Хотя у меня ж вроде стоит!

т808 писал(а):

А я вот тут вчера не смог на форум войти.Только как гость,хоть и пароль новый запросил.Пока сын не приехал и комп не почистил(я в этом лох),только после этого вот и пишу.



У меня тоже пару раз такое было, может инфекция на сайте? или сервак не тянет.

#40:  Автор: atlonОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 17:49
ТЕВ писал(а):

а что на карбюраторных двигателях он быстрее засоряется чем на инжекторах? Зачем так часто?


сам за рулем 5 месяц , на станции посоветовали так же как и масло через 8 - 10 тык , да и темболее не видать сколька там мусора Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU