Синии габариты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:02
Pepelatz писал(а):

...фары нужны не только для того, чтобы ТЫ видел, но и чтобы ТЕБЯ видели.


В городских условиях это даже более важно. Тем более зимой, когда у многих машин стекла постоянно запотевшие или неотмёрзшие. Так что у меня всегда ближний горит, только в пробках на габариты перехожу- там то такие расстояния, что фар не видно.

#52:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:09
Маза такая: Синюшные габариты это круто, особенно когда ето не два умирающих огонька где-то в районе поворотников, а реально заполняющий весь светоотражатель свет! Ездить по дорогам в тёмное время суток, конечно, предпочтительней с ближним, тогда от синих габатитов остаётся лишь приятный оттенок! Такие вот дела. Я сам себе так и сделал. Весь "тюнинх" обошёлся в 60 рублей за 2 светодиода с резюками и часов 5 изнурительного подсоединения и настройки...
#53:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 11:45
ШнуpOk писал(а):

Маза такая: Синюшные габариты это круто, особенно когда ето не два умирающих огонька где-то в районе поворотников, а реально заполняющий весь светоотражатель свет! Ездить по дорогам в тёмное время суток, конечно, предпочтительней с ближним, тогда от синих габатитов остаётся лишь приятный оттенок! Такие вот дела. Я сам себе так и сделал. Весь "тюнинх" обошёлся в 60 рублей за 2 светодиода с резюками и часов 5 изнурительного подсоединения и настройки...


Да уж приятно смотреть в упор на ближний свет с синим оттенком, особено когда ты за рулем. Да и нуно ездить медлено, чтобы встречные разглядеть смогли.

#54:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 15:02
Val69 писал(а):

ШнуpOk писал(а):

Маза такая: Синюшные габариты это круто, особенно когда ето не два умирающих огонька где-то в районе поворотников, а реально заполняющий весь светоотражатель свет! Ездить по дорогам в тёмное время суток, конечно, предпочтительней с ближним, тогда от синих габатитов остаётся лишь приятный оттенок! Такие вот дела. Я сам себе так и сделал. Весь "тюнинх" обошёлся в 60 рублей за 2 светодиода с резюками и часов 5 изнурительного подсоединения и настройки...


Да уж приятно смотреть в упор на ближний свет с синим оттенком, особено когда ты за рулем. Да и нуно ездить медлено, чтобы встречные разглядеть смогли.



Да ну нафиг! Чё там разглядывать? Я ещё раз повторю, что светят они ТОЧНО ТАКЖЕ как и обычные габариты, только реально синим светом! Это не огонёчки синего цвета в углах отражателей! Ближний светит точно также, только с оттенком.

#55:  Автор: DiaboloОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 15:26
Цитата:

Да ну нафиг! Чё там разглядывать? Я ещё раз повторю, что светят они ТОЧНО ТАКЖЕ как и обычные габариты, только реально синим светом! Это не огонёчки синего цвета в углах отражателей! Ближний светит точно также, только с оттенком.

Короче, лохи все автопроизводители! нихрена они не соображают в эстетике и законах физики. Долой серийный автопром, даешь самоделки на дорогах! :cool: Че тогда начнется?

#56:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 19:16
Surprised Surprised Surprised Surprised

Последний раз редактировалось: Exodus (12 Декабря 2003 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#57:  Автор: 6thspeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 18:51
Синие габариты по-моему зараза во всем мире. У меня знакомый живет в США, так там говорит такое ставят на все Хонды Сивик, Тойоты Короллы, Мицубиси Эклипс и всякий такой ширпотреб так 7-8 летней давности, а неон так вообще только латиносы и черные ставят. Я то сам не видел, с его слов рассказываю
#58:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 19:07
Щас скажу дурацкую мысль, но с элементом логики.
А не лучше ли ставить не синии габариты на передние фары, а ЗЕЛЁНЫЕ ? Дурдом конечно, НО по природе человеческий глаз во всем видимом спектре лучше различает зеленый, среди всех других цветов. (поэтому на приборах ночного видения зеленое изображение, глазу легче.
Но если уж хорошо подумать то все цвета спектра это есть составляющие обычного белого, в т.ч. зеленый и синий, на этом поставлю точку.

#59:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 19:54
...Народ!...синие габариты уже не модно!!!!!!!!!!!!!!

....РУЛЯТ СТРОБОСКОПЫ В ГАБАРИТАХ!!!!!!!!!.....И ПИСАЛКИ - СТРОБОСКОПЫ!!!!!!!!....... :cool: :cool: :cool:


...тему пора менять.. Smile

#60:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 20:05
ilkari писал(а):

Щас скажу дурацкую мысль, но с элементом логики.
А не лучше ли ставить не синии габариты на передние фары, а ЗЕЛЁНЫЕ ? Дурдом конечно, НО по природе человеческий глаз во всем видимом спектре лучше различает зеленый, среди всех других цветов. (поэтому на приборах ночного видения зеленое изображение, глазу легче.
Но если уж хорошо подумать то все цвета спектра это есть составляющие обычного белого, в т.ч. зеленый и синий, на этом поставлю точку.



Главное - сами знаете цену этой мысли!
А насчёт "элемената логики" - так логика в том, что на дороге все должны подчиняться ПРАВИЛАМ, тогда не будет введения в заблуждение. А то я ещё должен догадаться, на ж@пе у Вас этот модный свет или на носу. Кровью написано: спереди только белый свет, сзади - только красный. Остальное - до новой крови.

#61:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 20:17
6thspeed писал(а):

Синие габариты по-моему зараза во всем мире. У меня знакомый живет в США, так там говорит такое ставят на все Хонды Сивик, Тойоты Короллы, Мицубиси Эклипс и всякий такой ширпотреб так 7-8 летней давности, а неон так вообще только латиносы и черные ставят. Я то сам не видел, с его слов рассказываю



А я тут еду и обалдел эти самые "синие писалки" на КРАЙСЛЕРЕ 300-ом нулевом, причем одна уже не горит !!!!!! Я был в шоке !!!!! Confused

#62:  Автор: 6thspeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 02:45
А я недавно видел новую Хонду Интегру. Так там писилки грели и перемигивали аж 6-ю цветами!!! Как-то раз видел нулевую Ауди А8 с переделкой что обычно на девятках... Чего только не придумают Sad
#63:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 18:55
а я вот вчера купил и поставил в габариты OSRAM-овские лампочки.
И теперь габариты конечно не холодным белым как осрамовские же H1+30% в ближнем светятся, но и не так как отечественные а-ля керосинка. Чего и вам желаю. И намного заметнее.
говорят специальные есть - еще более белые. но в нашей провинции таких похоже не продают....

#64:  Автор: 6thspeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 04:31
Знаю про эти лампочки. Говорят долго ходят.
Но самые лучшие ИМХО это PIAA. Особенно если поставить в ближний свет лампочки Super Plazma то цвет прям как у ксенона!

#65:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 17:45
...все вышесказанное отдыхает перед тем, что видел сегодня...

...еду..уже ооочень темные сумерки...впереди поворот 90*...из поворота вываливается "Трумэн" ("Колун", ЗИЛ-157)...я истерически хохоталь!!!... Smile Smile Smile ....едет без ближнего света...

..синие "писалки" на капоте - 4 шт....в фарах синие габаритные лампочки...в габаритах (такие кругленькие глазики) тоже синие лампочки...по бокам габаритов прикручены еще какие-то габариты, то ли от мотоцикла, то ли от малолитражки, не разглядел...причем дополнительных габаритов 4 шт - 2 направлены вперед, а 2 - по бокам!!!!...горят белым (вперед) и оранжевым(в бок)....ВОТ ЭТО ТУНИНХ!!!!!! :-D :-D :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU