Страница 2 из 3
Konva
Val69 писал(а):

Konva писал(а):

В чем проблема? У меня стоят синие габариты, но я их включаю только в паре с ПТФ, потому что знаю что без них меня х*р увидешь. Very Happy


А для чего все таки поставил, ты же из салона все равно их не видишь и глаза твои не радуется.



У меня машина цвета "Нептун" смотрится симпатичнее Confused
Val69
Konva писал(а):

Val69 писал(а):

Konva писал(а):

В чем проблема? У меня стоят синие габариты, но я их включаю только в паре с ПТФ, потому что знаю что без них меня х*р увидешь. Very Happy


А для чего все таки поставил, ты же из салона все равно их не видишь и глаза твои не радуется.



У меня машина цвета "Нептун" смотрится симпатичнее Confused


Но не Мерседес же все равно, ты о безопасности думай , а не о (сонительной) красоте, кто ее оценит твою красоту.
Konva
Val69 писал(а):

Konva писал(а):

Val69 писал(а):

Konva писал(а):

В чем проблема? У меня стоят синие габариты, но я их включаю только в паре с ПТФ, потому что знаю что без них меня х*р увидешь. Very Happy


А для чего все таки поставил, ты же из салона все равно их не видишь и глаза твои не радуется.



У меня машина цвета "Нептун" смотрится симпатичнее Confused


Но не Мерседес же все равно, ты о безопасности думай , а не о (сонительной) красоте, кто ее оценит твою красоту.



Мой тазик на Мерседес не претендует, я не увлекаюсь ни синими писалками, вердипердозная труба у меня не стоит, нет кучи антикрыльев, надписей SPARCO и всякой разнообразной дури, просто мне нравятся синие габариты и все, и мерс тут не причем. Surprised
Перец
Val69
Konva писал(а):

Val69 писал(а):

Konva писал(а):

Val69 писал(а):

Konva писал(а):

В чем проблема? У меня стоят синие габариты, но я их включаю только в паре с ПТФ, потому что знаю что без них меня х*р увидешь. Very Happy


А для чего все таки поставил, ты же из салона все равно их не видишь и глаза твои не радуется.



У меня машина цвета "Нептун" смотрится симпатичнее Confused


Но не Мерседес же все равно, ты о безопасности думай , а не о (сонительной) красоте, кто ее оценит твою красоту.



Мой тазик на Мерседес не претендует, я не увлекаюсь ни синими писалками, вердипердозная труба у меня не стоит, нет кучи антикрыльев, надписей SPARCO и всякой разнообразной дури, просто мне нравятся синие габариты и все, и мерс тут не причем. Surprised


Тябя самого то не напрягает, машины невидимки в сумерках.
Black99
Koba писал(а):

... Есть и покруче: Я вчера видел 12-ку у которой перед зеркалом висело сердечко размером с ладонь и перемигивалось красно-жёлто-синим цветом! :cool:



Ну ето вапще дурдом. На зеркало вообще нельзя ничего болтающегося и сверкающего вешать! Т.к. это сужает угол бокового зрения и притупляет реакцию. Серьёзно! Я даже талисманчик выкинул нафих и вонючку туды не вешаю. Безопасность прежде всего! :cool:
ilkari
Есть всё таки нормальные люди на свете !
Читаю ответы и прям на душе легче становится !
Думаю что качественный и продуманный тюнинг был бы не плох...
Вот увидешь какую нибудь Subaru Impreza WRX тюненную классно, так приятно посмотреть, причем спокойно посмотреть (и насладится действительно классым звуком выхлопа) так как едет чел нормально.
А потом проносится ВАЗ 2108 "снежка" с зеркальной тонировкой, везде наклеено навешано "sparco", красные брызговики размером с боковое стекло, колеса на 15" дисках под которыми виднеется желтым или красным покрашенная подвеска и тормоза. И все это хозяйство орет на квартал зачастую как москвич с прогоревшим резонатором.
Может это и "модно" (я бы сказал ПОПСОВО ( Руки Вверх!!! ) ), но совершенно безвкусно.
Причем зачастую это еще и очень дорого, а потому глупо.
Но больше всего в этих якобы спортивных ВАЗах мне не нравится то, что они пусть мощнее на 20%, но громче на 300%, а посему орут они как Орлы, но едут все равно как Черепахи (ну впрепрыжку так, стараются, пердят (простите..))
Другое дело Mitsubishi Lanser Evolution, Subaru Impreza WRX STI, если и их Моторы ревут, то машины уж точно не ползут подобно черепахе, скорее летят на нулевой высоте... как Гепард при атаке на жертву.
Правда рассудок главной прокладки в таких машинах должен быть на порядок трезвее.
ЗЫ А всякие синие светящиеся фигнючки - это действительно преступление. Соседка у меня в подезде купила недавно Иж-2126, думаю ладно, нормально, раньше на старом 412 москвиче ездила. Но впоследствии на машине появились желтые брызговики, "мухобойка", всякая хрень в салоне... И синие лампочки на писалках на капоте, и на заднем номерном знаке. в темное время суток эти приборы НАПРЯГАЮТ.

Вообще авто это вроде механизм предназначенный для перевозки людей из А в Б с комфортом, быстро и безопасно, и все в нем детали, механизмы предназначены для выполнения этих главных функций. Никогда не пойму людей которые еще что то делают в машине НЕПОНЯТНО для чего.
Новичок_2112
Синие габариты - не очень хорошо. Но вот сегодня видал при выезде со стоянки утром, идет навстречу "Волга" с КРАСНЫМИ лампочками в передних габаритах. Конечно, когда он включит ближний, их видно не будет, но он ехал с красными огоньками спереди. И такие люди бывают...
SDRIVER
Я слышал что в Оренбурге ГАЙцы лютуют.И штрафуют всех направо и налево за синие писалки и габариты.Если кто из Оренбурга то подтвердите или опровергните!!!! 8)
Сергий
ПРОСВЕТИТЕ ЛАМЕРА
где есть запрет на езду со влюченными габаритными огнями..? Езжу так уже третий год.. НИ РАЗУ не было замечания от гаев на неправильность... Один раз (давно) оштрафовали меня за езду без ближнего света по МКАДу (горели только габариты) в ночное время..
SDRIVER
Сергий писал(а):

ПРОСВЕТИТЕ ЛАМЕРА
где есть запрет на езду со влюченными габаритными огнями..? Езжу так уже третий год.. НИ РАЗУ не было замечания от гаев на неправильность... Один раз (давно) оштрафовали меня за езду без ближнего света по МКАДу (горели только габариты) в ночное время..



имеются ввиду габариты с с синими или красными лампочками
moonchild
Сергий писал(а):

ПРОСВЕТИТЕ ЛАМЕРА
где есть запрет на езду со влюченными габаритными огнями..? Езжу так уже третий год.. НИ РАЗУ не было замечания от гаев на неправильность... Один раз (давно) оштрафовали меня за езду без ближнего света по МКАДу (горели только габариты) в ночное время..



...там-же, где и разрешение на передвижение с ближним или дальним светом фар...

..а то, что инспектор ДПС замечания не делает - так это еще не факт разрешения...
Сергий
...там-же, где и разрешение на передвижение с ближним или дальним светом фар...

..а то, что инспектор ДПС замечания не делает - так это еще не факт разрешения...
[/quote]

Не нашел я там запретов на использование габаритов и ближнего света в светлое время суток..
Димa
Сергий писал(а):

Не нашел я там запретов на использование габаритов и ближнего света в светлое время суток..



Не уж-то были случаи, когда придирались к твоим, включённым днём, фарам?
Сергий
Димa писал(а):

Сергий писал(а):

Не нашел я там запретов на использование габаритов и ближнего света в светлое время суток..



Не уж-то были случаи, когда придирались к твоим, включённым днём, фарам?



Не было, но тут где-то мелькнула фраза, мол "нельзя днем с огнем, а вот с синим светом - все путем..." Я удивился Confused
moonchild
Сергий писал(а):

Димa писал(а):

Сергий писал(а):

Не нашел я там запретов на использование габаритов и ближнего света в светлое время суток..



Не уж-то были случаи, когда придирались к твоим, включённым днём, фарам?



Не было, но тут где-то мелькнула фраза, мол "нельзя днем с огнем, а вот с синим светом - все путем..." Я удивился Confused


19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств;
при ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
19.6. фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств оперативных и специальных служб при выполнении служебного задания.
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

...вроде все понятно написано - на движущемся транспортоном средстве должны быть включены ФАРЫ!...на стоящем - ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ!

Последний раз редактировалось: moonchild (09 Декабря 2003 20:18), всего редактировалось 1 раз
Pepelatz
Сергий писал(а):

ПРОСВЕТИТЕ ЛАМЕРА
где есть запрет на езду со влюченными габаритными огнями..? Езжу так уже третий год.. НИ РАЗУ не было замечания от гаев на неправильность... Один раз (давно) оштрафовали меня за езду без ближнего света по МКАДу (горели только габариты) в ночное время..


Зря ты без ближнего рассекаешь. Сам не знаешь, что в чуть забрызганное боковое стекло, плюс зеркало твои габариты ниwhoя не видно? С десяти метров. А если за машиной еще и облако водяной пыли (как щас)? А фары видно практически всегда. Объясни, что ты выигрываешь при езде с габаритами? Экономишь электричество? Smile Ресурс лампочек? Smile Surprised
Пара & 3 кола
2 moonchild

А за цвет шрифта-огромное спасибо!
Не х-я не видно! Surprised :-D
moonchild
Пара & 3 кола писал(а):

2 moonchild

А за цвет шрифта-огромное спасибо!
Не х-я не видно! Surprised :-D



...звиняй!..что-то я не то сделал...испаравился... Laughing
Пара & 3 кола
moonchild писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

2 moonchild

А за цвет шрифта-огромное спасибо!
Не х-я не видно! Surprised :-D



...звиняй!..что-то я не то сделал...испаравился... Laughing



Да, так получше будет!(далее идет обобщение, ничего личного!)
Вот и на дорогах так-же, как врубят, все что понавешено-понапихано - не поймешь, то ли Ока сзади едет, то ли Белаз на покатушки выехал! Surprised :cool:
Pepelatz
Пара & 3 кола писал(а):


Да, так получше будет!(далее идет обобщение, ничего личного!)
Вот и на дорогах так-же, как врубят, все что понавешено-понапихано - не поймешь, то ли Ока сзади едет, то ли Белаз на покатушки выехал! Surprised :cool:


Но, IMHO, ближний свет четко дает представление о размерах ТС. А вот габариты - нет. Их часто вообще не видно (передние в зеркало заднего вида
Пара & 3 кола
Pepelatz писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Да, так получше будет!(далее идет обобщение, ничего личного!)
Вот и на дорогах так-же, как врубят, все что понавешено-понапихано - не поймешь, то ли Ока сзади едет, то ли Белаз на покатушки выехал! Surprised :cool:


Но, IMHO, ближний свет четко дает представление о размерах ТС. А вот габариты - нет. Их часто вообще не видно (передние в зеркало заднего вида



Согласен, но с одним условием - если этот самый ближний ОТРЕГУЛИРОВАН
Иначе в зеркалах--только зайчики и совсем не солнечные:-o
moonchild
Пара & 3 кола писал(а):

Pepelatz писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Да, так получше будет!(далее идет обобщение, ничего личного!)
Вот и на дорогах так-же, как врубят, все что понавешено-понапихано - не поймешь, то ли Ока сзади едет, то ли Белаз на покатушки выехал! Surprised :cool:


Но, IMHO, ближний свет четко дает представление о размерах ТС. А вот габариты - нет. Их часто вообще не видно (передние в зеркало заднего вида



Согласен, но с одним условием - если этот самый ближний ОТРЕГУЛИРОВАН
Иначе в зеркалах--только зайчики и совсем не солнечные:-o



...Пара, ны не совсем прав!!!!!!....лучше видеть ФАРЫ, чем габариты...
Сергий
Pepelatz писал(а):

Сергий писал(а):

ПРОСВЕТИТЕ ЛАМЕРА
где есть запрет на езду со влюченными габаритными огнями..? Езжу так уже третий год.. НИ РАЗУ не было замечания от гаев на неправильность... Один раз (давно) оштрафовали меня за езду без ближнего света по МКАДу (горели только габариты) в ночное время..


Зря ты без ближнего рассекаешь. Сам не знаешь, что в чуть забрызганное боковое стекло, плюс зеркало твои габариты ниwhoя не видно? С десяти метров. А если за машиной еще и облако водяной пыли (как щас)? А фары видно практически всегда. Объясни, что ты выигрываешь при езде с габаритами? Экономишь электричество? Smile Ресурс лампочек? Smile Surprised



Гы.. я с ближним езжу.. чаще всего, а с габаритами всегда.. Как-то не задумывался про экономию..

ЗЫ Габариты неплохо видно у встречных машин даже против солнца.. Кроме того, задним фонарикам монопениссуально включено у тебя на машине впереди кроме габаритов что-то или нет... Вот и вся логика поведения...
Pepelatz
Сергий писал(а):


ЗЫ Габариты неплохо видно у встречных машин даже против солнца..


Ну допустим, видно твои габариты (передние) с 30-ти метров (если дождя нет и они чистые). Идешь ты по главной, а я, допустим, по второстепенной. За 31 метр я тебя уже не вижу. Через сколько мы встретимся если ты едешь 15 м/с (54 км/ч)? Через 2 секунды. А фары видно с сотен метров.
Фары, кстати, видно еще и из-за угла (пятно на асфальте), очень полезно при выезде с ограниченной видимостью.
Цитата:


Кроме того, задним фонарикам монопениссуально включено у тебя на машине впереди кроме габаритов что-то или нет... Вот и вся логика поведения...


Ты меня неверно понял. Я описывал ситуацию, когда тебя не видит впереди едущий, в зеркало заднего вида. Я один раз так мудака с синими писалками и габаритами подрезал (чуть до жестянки не дошло, я его УСЛЫШАЛ). Его ваще не видно. Были бы фары - увидел. Т.е. фары нужны не только для того, чтобы ТЫ видел, но и чтобы ТЕБЯ видели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы