Страница 6 из 7
Iwaiter
Zver_042

А чистят хорошо? У меня когда пробовал ставить (с родными поводками), вообще не прижимались... Сейчас езжу с Хорсами, дома лежат уже как с месяц назад купленные поводки от 10-ки, всё не переделаю никак...
Zver_042
Iwaiter
Вполне себе неплохо чистят.Поводки родные соответственно,то есть 2,5 года им. Воши брал в Ашане.
Iwaiter
Счастливые вы люди. Good Wink
Ладно, сподоблюсь наверное как-нить поводки сделать, следующие после хорсов м.б. Аэротвин попробую (уж больно хвалят те, кто пользует).
Santa-Claus
Решил сегодня обмануть судьбу, пошел купил резинки хорс 100% силикон в графитовой смазке. (Ставил их до этого на свои каркасные чемпионы, ничего плохого про них сказать не могу, на пол года хватало). Разобрал свои alca дворники, поменял резинки. Пошел во двор ставить - проверять, и о боже, приход -100500, вообще перестали тереть! Хорошо родные резинки не выкинул... Пришел домой, помыл родные резинки, поставил, трут идельно Good , ну чую не на долго Razz
Одну из хорсовских резинок обрезал и поменял в заднем каркасном дворнике, трет хорошо...

Вобщем дворники alca не рекомендую nea
Ultimateuse
Santa-Claus писал(а):

Вобщем дворники alca не рекомендую


+1. С наступлением зимы стали оставлять полосу по центру щетки в 6-7 см. Снял нафиг эти бескаркасы и поставил обычные с графитовыми резинками. Вот это вещь все-таки. Прижим идеальный по всей длине щеток.
Iwaiter
Переделал вчера таки поводок от десятки (пока один). Клёпку, на которой пружина держится, высверливать не стал. Укоротил поводок, просверлил ещё одну дырку и посадил на две новые клёпки к спойлеру. По длине получилось как-раз rlzz
Поставил слева, естественно. И сразу заметил: прижимает новая конструкция хуже, чем сток!!! Видно, у 10-ых поводков тоже пружины разные бывают hehe И мне достались не лучшие...
Проверка на трассе:
стою - одинаково со стоком;
80 км/ч - чуть!!! получше, чем сток;
120 км/ч - ещё немного получше, но не фонтан!
Никаких приходов типа "суперприжима" и чистки грязи без омывайки даже близко не наблюдается...
Bombilkin
Iwaiter писал(а):

или поводки у нас разной толщины?


Наверное все таки поводки...Старые стояли люфта ваще не было....
alex63.72 писал(а):

поставил АП с длинными черными пружинами


Люфт появился lol1
Пришлось колхозить кусочек плассмаски,таперь гуд!!!!
Но!!!!!Пошел снег и стали они(бош аэротвин) замерзать не хуже обычных щеток.....Т.е. Наверх трет хорошо(и то не всегда)а вниз скребет-тра та та....и оставлят кучу полосок cry
Наверное придется ставить:
alex63.72 писал(а):

зимние Щетки чемпион винтер...


А эти на лето.....
Iwaiter
alex63.72 писал(а):

Пошел снег и стали они(бош аэротвин) замерзать не хуже обычных щеток.....


У меня тоже Хорсы обледеневают в сильную метель, но всё равно меньше, чем каркасники. Хотя всё равно приходится иногда лёд отколупывать. Да и друг у меня на Opel Astra в такую погоду порой останавливается, чтобы со штатных безкаркасников наледь сбивать...
Bombilkin
Iwaiter писал(а):

останавливается, чтобы со штатных безкаркасников наледь сбивать...


Входит это все фуфло про всесезонность безкаркасников ....
Валео,кстати,замерзает ваще сразу-там железка открытая lol1
Думал бош лучше будет ан нет-такая же шняга...
Iwaiter писал(а):

со штатных безкаркасников


На опеле штатные щетки-1 в 1 бош....Тока,по мойму,без маркировки..
Iwaiter
alex63.72 писал(а):

Входит это все фуфло про всесезонность безкаркасников ....


Похоже как повезёт... Тут на форуме кто-то помню рассказывал, как ездил с Аэротвином и зимой сидя в машине радостно наблюдал, как остальные автолюбители лёд отколачивают от дворников... Pardon
А ещё точно помогает слегка, если поток тёплого воздуха максимально на стекло направить. Good
alex63.72 писал(а):

На опеле штатные щетки-1 в 1 бош....Тока,по мойму,без маркировки..


Может быть, может быть. Масло, кстати, в двигатель для этой Астры ес-но фирменное - GM. А говорят, что тот же Кастрол только в другой банке Smile
Bombilkin
Iwaiter писал(а):

помогает слегка, если поток тёплого воздуха максимально на стекло направить.


+1
Но это если на месте стоишь....Чуть тронулся и стекло замерзло и щетки тоже...
Maratos
Dranik писал(а):

СИД писал(а):

дык "хорс" кака редкостная. лучше не бери.


дак обоснуй?почему это Хорс стал какой?
чот уже Хорсы акробаты стоят 2 года и трут без каких либо приколов -начисто с первого раза.
ДюКЧ писал(а):

когда приколхозил, оказался зазор строго под креплением мм3, на длину 60мм, дальше прилегают по полной.

поводкам уже хана(именно пружина в поводке растянулась), было так со старыми поводками, купил новые поводки и бескаркасы стали прижиматься чотко ровно по всему стеклу.



Хорс это п****ц... я когда их поставил -думал что у меня моторчик или трапеция екнулась- они не чистили а прыгали, с таким звуком... ппц. Поставил -бескаркасные- чоткие
RaFaz
всё равно лучше зимой бескаркасники!
Ultimateuse
Как раз зимой с ними полная ж#@а. Если летом неравномерность прижима еще компенсируется резинкой, то на морозе она дубеет, теряя прижим посередине. Если бы бескаркасники делали с изменяемым усилием прижима к краям, то может они были бы и лучше. Насчет обледенения скажу так - один хрен во время снегопада покрываются льдом и не чистят. А так я их на пробу летом покупал, чтобы на 160 щетки не отрывало от стекла. Ну и последний аспект - убогий внешний вид. Эдакие оглобли-палки. nea
Maratos
Ultimateuse писал(а):

Как раз зимой с ними полная ж#@а. Если летом неравномерность прижима еще компенсируется резинкой, то на морозе она дубеет, теряя прижим посередине. Если бы бескаркасники делали с изменяемым усилием прижима к краям, то может они были бы и лучше. Насчет обледенения скажу так - один хрен во время снегопада покрываются льдом и не чистят. А так я их на пробу летом покупал, чтобы на 160 щетки не отрывало от стекла. Ну и последний аспект - убогий внешний вид. Эдакие оглобли-палки. nea



Зимой хороши. Внешний вид гудовый
Dsoftgroup
чем лечим недожим в центре бескаркасников? пружину подгибал в поводке - не помогло....
Alexandr008
Прошлой зимой поставил безкаркасы.чистили отлично.оттепель была.ехал я от воронежа до брянска.из под колес летела грязь.я даже омыватель не врубал.все снимали.приехал смотрю а у меня на стекле царапины нормальные такие.так и снял я их.поставил старые обычные
microdiable
Alexandr008 писал(а):

Прошлой зимой поставил безкаркасы.чистили отлично.оттепель была.ехал я от воронежа до брянска.из под колес летела грязь.я даже омыватель не врубал.все снимали.приехал смотрю а у меня на стекле царапины нормальные такие.так и снял я их.поставил старые обычные


Надо было брызгать, а не посуху гонять, там же дороги по старинке песочком сыпят, вот ты и гонял этот песочек щетками по стеклу.
Лёха198
вот читаю я эту тему... лень всё листать - может и писал уже тут. поводки 2115 со светлой пружиной и крючком на конце (их по-моему обсерали как-то), щетки дешевые Carall (напользовался еще каркасными - обхожу за километр). Все прижимает, все трет, наледь была один раз - отлетела со щетки мигом.
Водительская и пассажирская - прижим во всех местах на 100% вытираемой поверхности, трут без косяков, не скачут, мягкие при морозах (не аццких конечно - так. до -15 где-то).
В эксплуатации с осени. Полет отличный Good
Bombilkin
Лёха198 писал(а):

поводки 2115 со светлой пружиной и крючком на конце (их по-моему обсерали как-то),


Да дело не в цвете пружины,а в новизьне....Стояли поводки со светлой пружиной....чистили ваще зачетно....Поставил вош аэротвин,сначало ничо-потом начали мазать..поменял поводки(АП с чорной пружиной)Сначала зашибись Good Потом началиПрыгать по стеклу,задолбало lol1 Уж не знаю чо и поставить....
ДюКЧ
все больше убеждаюсь - проблема чистого лобового не в брендах, а в силе прижима - т.е. нужна хорошая, с оптимальной упругостью, пружина. (15 поводки тем и хороши, что есть возможность подтянуть пружину.) ну а потом уже надо выбирать резинки, каркасы-бескаркасы и т.д. второй самаре не повезло еще и с расположением оси дворников, из-за этого остается процев 20-30 нечищеннного стекла.
Thomas
ДюКЧ писал(а):

и т.д. второй самаре не повезло еще и с расположением оси дворников, из-за этого остается процев 20-30 нечищеннного стекла.


х.з. у меня с рождения чистит без сопли по середине.
Повезло наверное.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

а в силе прижима - т.е. нужна хорошая, с оптимальной упругостью,


Вот у меня пережимает, и я это знаю... Отсюда и правый дворник внизу и вверху не дочищает, и работают медленней, чем со старыми поводками...
А в целом, гораздо лучше, чем с каркасными... Надо токо руки с мозгами приложить, ежели не лень... Токо лень... cry
Точнее, не до этого... lol1
Thomas
kazak1102 писал(а):

Точнее, не до этого...


Петрович, точнее лень Wink
kazak1102
Thomas писал(а):

Петрович, точнее лень


pst Ну, ты в курсе...
Я там Дюкчу постучал, как он хотел... lol1
Жду от него... Ты тож можешь стукнуть, токо не больше 3-х раз... Модератор же... Блюститель порядка... Drinks or Beer hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы