Страница 1 из 2
kistechko
народ давал назад - стукнул машину ...подскажите ~ стоимость ремонта...
Санче$
100 долларов новый крашеный бампер.
kistechko
а ремонту не подлежит ????? Я слышал, что клеят сеткой... вроде подешевле будет....????
Maximus QX
паять,шпаклевать,красить - в 5рэ выдет.
kistechko
это же дороже чем новый!!!
irbit
kistechko
да фигня это все. если конечно машина не продаёшь. а так я бы сам аккуратно паяльником запаял втавл бы сеточку чтоб дальше трещина не шла а снаружи опять же аккуратно зачистил трещину и подкрасил кисточкой и лаком. если с паяльником не дружишь то можно в сервис там за 1 000р сделают ну если деньги лишние то новый бампер но тоже не факт что в цвет попадешь. Wink
kistechko
А есть где-то подробное описание процесса пайки бампера..?
irbit
kistechko
в нете может и есть. но лучше самому увидеть я тоже раньше ни когда этом не занимался. а после аварии была трещина на переднем бампере тоже по шву. поехал в сервис посмотрел и за этот труд стало жалко платить деньги. попросил у них же кусочек сетки и повез бампер обратно hehe
kistechko
так у меня не совсем по шву трещина ( Там черня ваше какая то ...
irbit
kistechko
ну и нормально. когда по шву её конечно меньше заметно но её сложней запаять так как она может легко пойти дальше.
KIB
kistechko писал(а):

А есть где-то подробное описание процесса пайки бампера..?


Наши бамперы не паяют (в отличие от ино), только замена.
Vit59
kistechko писал(а):

А есть где-то подробное описание процесса пайки бампера..?


Бампера паяют только в колхозах,а как отремонтировать,подробно можно посмотреть тут http://skillopedia.ru/material.php?id=3352
и тут http://rl-team.net/1146322792-obuchayushhee-video-remont-bampera-plastikovyx.html
ИМХО только стоимость последующей покраски дороже стоимости нового крашенного бампера.(2500-2760Руб http://www.lando-spb.ru/k2.php ) Ремонт актуален для ино. где бампер стоит на порядок дороже Вазовского.
Gloom
KIB писал(а):


Наши бамперы не паяют (в отличие от ино), только замена.

это кто тебе такое сказал? сам лично 2 бампера из кусочков собрал.
jecson
Gloom писал(а):

KIB писал(а):


Наши бамперы не паяют (в отличие от ино), только замена.

это кто тебе такое сказал? сам лично 2 бампера из кусочков собрал.


+1 тоже оба бампера сам паял,но у меня один положительный момент,я крашу сам supercool
vaz111
Да фигня запаять зашпаклевать , грунтонуть и покрасить. Стоимость тебе обойдется порядка 1500 гривасов.
kistechko
чё-то дороговато!! если новый бампер стоит в районе 550-700 грн! или я не прав)
vaz111
Это я на вскидку сказанул может и дешевле. Просто ша 100 гр. краски стоит 160 гр. к ней плюсуй остальные материалы.+ подбор+работа. А закрасят переходом лаковать придется весь бампер. Вот где то в районе штуки и выйдет!
neclassik
kistechko
В таком месте можно и запаять,эпоксидкой заклеить,шпатлёвкой вывести
и покрасить по нижнему ребру,можно и балончиком. Это эконом вариант.
Можно новый купить, у нас стоит 2400р,покрасить выйдет от 2500до5000р. Решать тебе.
vaz111
neclassik писал(а):

kistechko
В таком месте можно и запаять,эпоксидкой заклеить,шпатлёвкой вывести
и покрасить по нижнему ребру,можно и балончиком. Это эконом вариант.
Можно новый купить, у нас стоит 2400р,покрасить выйдет от 2500до5000р. Решать тебе.


Можно конечно!!! Но 5000 рублей это 1278 гривен с копейками + дорога со всеми рассходами и того выливается около 2000гр. с копейками. И цена нового у нас , и у вас практически одинакова (2400 руб. это 613 гр.) Шкурка вычинки не стоит!!!! Особенно если ехать из ЛЬвова (сужу по номерному знаку). Как не крути сделать ремонт дома дешевле. Да и ремонт пустяковый!!! Нет смысла покупать новый бампер.

А красить с балончика не советую !!! Колхоз !!!! Лучше 1 раз толково покрасить и забыть, никто и знать не будет. А так сразу напрашивается вопрос
А что с бампером??????
Zippo2
Спроси в РДК почем крашеный бампер, в принципе если цвет не особо сложный, то попадают в цвет, ну а ремонт тебе озвучили. Можно и самому, хотя такая мелочь , ездил бы и не парился.
kistechko
Короч народ! Отчет по проведенным роботам! Оказалось я немножко лох=( снял бампер до меня было 2 трещины, и третья на месте моей!!!!
Теперь о цене на переделку всего бампера полностью:
Краска( с подбором) 100 грамм -70 грн (~280руб)
Лак - 200 грамм - 80 грн (~320руб)
Робота по поклейке( с материалами)- 150 грн(~600руб)
Робота ( лакировка, покраска, грунтовка, шпаклевка ...)- 200грн(~800руб)
Сумарно - 2000руб.....
kistechko
Jack92
У меня облез передний бампер.Предыдущий хозяин ставил его после аварии.КРАШЕННЫЙ ИЛИ КРАСИЛ - я не знаю.Стоит вопрос о новой покраске.Но если он покрашенный стоит примерно 100 бакинских,то зачем мне нужна покраска за 5000 руб? Если я всё правильно понял.И какое качество будет у готового покрашенного?
Вот нашёл-http://www.bampervaz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=111:vaz2110-2114&catid=44:bampers&Itemid=110
Какой у меня цвет,если в ПТС написано серо-сине-зелёный?

Последний раз редактировалось: Jack92 (04 Ноября 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
kistechko
с материалами - где-то 1200-1500руб вынесет покраска.... Не знаю как передний, но задний я спрашивал - 2600 не крашеный и 6000к крашеный...думаю передний чуток дороже будет! Покраска скажу - офигеть чуток заметно, но если не присматриваться - то не заметно...Считая, что он весь зашпаклеванный !!!!! НУ конечно если у вас разница между новым и ремонтом небольшая, то советую - НОВЫЙ!!!!!!!!
afil
забей и ездий так
100 пудов еще кокнешь
я так три задних бампера купил - знал бы, бабло не тратил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы