Страница 1 из 1
ALFF
Задавал уже этот вопрос, машина дергается при езде на 2-3 скоростях (при достаточно резком но плавном разгоне). Так вот, заметил почти уже на 100% что дерганье начинается когда на улице сыро, особенно в туман и слякоть (целых две недели у нас в Нижнем Новгороде такая погода была), щас морозец -5 - и все отлично, никаких дерганий (тьфу-тьфу Laughing). А вчера помыл машину, куда-то попала вода - и снова начла дергаться, глохла постоянно, проехал километра 3-4 и перестала, как будто подсохло где-то Laughing . Наверно что-то с электрикой...Вопрос: с чего начать диагностику, что посмотреть/заменить?
Артём
ну для начала посмотри вв провода. Возможно при повышенной влажности пробивает проводок (или больше), вот искра в цилиндр и не попадает.
Чисто субъективно, говорят, что по потери энергии отечественные синие провода самые лучшие (т.е. меньше всего теряют), и стоят не дорого, так что можешь попробывать. Хотя конечно пробивать может не только по длинее жилы, но еще и в месте контакта. А вот клемы и колпачки у отечественных проводов плохие.
ALFF
ВВ провода у меня "CHAMPION", амерыканские....не должны вродь мудить
APXU
сто раз уже поднималось и сто раз лечим :)

ВВ провода - бери TESLA 450-500 (вот те пимер - надоело дергание и неровная работа - дождь - подъехал крехтя к магазину - зашел - купил ТЕСЛА за 450рэ - поставил АККУРАТНО !!! - и все... уехал счастливый - прошло уже больше пол года - слава Богу все ОК)

и естессно свечи проверь... если плохо дело - бери NGK - с выставленным зазором... и будет те счастье :)

успехов
ALFF
хм......разве Чемпион силиконовый хуже Теслы?? а свечи у меня именно такие
AlexVic
ALFF писал(а):

хм......разве Чемпион силиконовый хуже Теслы?? а свечи у меня именно такие



Мда. Ты бы хоть сказал, какая машина? Инжектор? Карбюратор?
По инжектору вполне может быть ДПДЗ.
Sputnik
Цитата:

ВВ провода - бери TESLA 450-500


вопрос не в тему. а что это за провода за 450-500р. у нас они синие по 250 максимум, я себе ставил, а черные и того дешевле, что это у нас туфта, иль у вас развод на бабки? Surprised
Цитата:

ВВ провода у меня "CHAMPION", амерыканские....не должны вродь мудить


это случаем не желтенькие такие? у моего приятеля стояли, и в один прекрасный день машина стала ехать, как будто за собой Камаза волокет, много на что он думал, но только не на американские провода "CHAMPION", это было последним, что он поменял, и все, пришло ему счастье 8)
ALFF
Sputnik писал(а):

Цитата:

ВВ провода - бери TESLA 450-500


вопрос не в тему. а что это за провода за 450-500р. у нас они синие по 250 максимум, я себе ставил, а черные и того дешевле, что это у нас туфта, иль у вас развод на бабки? Surprised
Цитата:

ВВ провода у меня "CHAMPION", амерыканские....не должны вродь мудить


это случаем не желтенькие такие? у моего приятеля стояли, и в один прекрасный день машина стала ехать, как будто за собой Камаза волокет, много на что он думал, но только не на американские провода "CHAMPION", это было последним, что он поменял, и все, пришло ему счастье 8)



Да нет, не желтые, синие
APXU
...мде - сорри - я брал TESLA в июне за 450рэ...

щаз зашел в магазин глянул - лежат за 299-350 рэ

TESLA BLANTA - синие такие в коробочке и 2-мя пластмассовыми сцепками в комплекте :)

удачи
helga
У меня тоже TESLA синие, купила за 350 р. в магазине на станции тех. обслуживания, где машину смотрю, сам мастер мой рекомендовал, а до этого стоял наш ЦЕЗАРЬ-силиконовые, мастер сказал, что TESLA - это точно силикон и качество (посмотрите как сделаны контакты на TESLE -ни в какое сранение не идут с ЦЕЗАРЕМ и ХОРСТОМ).
ALFF
Ea наконец-то вылечили мою мафынку! Smile Проблема была оказывается в низком уровне топлива в поплавковых камерах карба, там зазор между поплавками и крышкой был сантиметра полтора Smile Бензина в карбе почти небыло, отрегулировали зазор на 1,5 мм - все стало окейо. Спасибо всем кто отвечал в этом топике!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы