Страница 1 из 1
roadster
2.6 Запрещается любое обсуждение действий АДМИНИСТРАЦИИ. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
Насколько я понимаю, данный пункт запрещает таковое обсуждение в форуме, но не запрещает делать это путем отправки личного сообщения?
webmines
Именно так. Wink
roadster
webmines писал(а):

Именно так. Wink


Для полноты ответа не хватает, как минимум, резолюции уважаемого Вади, не так ли?
Вадя™
roadster
Конечно.Ты ж уже писал мне в личку, и знаешь что и как оно бывает.
Или я ошибаюсь? Wink
roadster
Вадя™
Ситуация:
1. Модератор нарушает Правила.
2. Я, как истинный зануда, маниакально следующий букве Правил, пишу модератору личное сообщение, дескать, а вот уважаемый, как нехорошо, а вот было бы замечательно, ежли бы не нарушали п. 2.9.2 Правил...
3. Ессно, модератору это не понравится, он скажет: "я начальник- ты дурак", "что хочу, то ворочу", будет п. 2.6 Правил тыкать...
4. Я иду искать правды у Вади.

Вопрос:
На каком шаге меня забанят?
Tony999io
roadster писал(а):

Вадя™
Вопрос:
На каком шаге меня забанят?


обычно сначала тебя забанят
потом ты отсидишь положенное
откинешься и потом уже сможешь устраивать разборки.
по этому поводу я ниже тему создавал.
тк в случае бана ты даже в личку свою не зайдешь
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Вы являетесь администрацией форума?
Даже если б это было и так, то всё равно как то некомильфо в административной разделе базланить как урка на шконке.
Сие впрочем уже и не модно, 90-е давно прошли
webmines
roadster
6 нарушений, из них 2 бана делают из тебя плохого маньяка Правил Smile Однако в твоем случае нужно напрямую обращаться к админам (читай - Ваде) прилагая переписку с модератором
Tony999io
webmines писал(а):

roadster
6 нарушений, из них 2 бана делают из тебя плохого маньяка Правил Smile Однако в твоем случае нужно напрямую обращаться к админам (читай - Ваде) прилагая переписку с модератором


обьясни это как?
просто если можно поподробнее за что дается бан.
раньше было что ты получаешь 2 преда, потом дается уже бан
счас же (см например мои наказания)
сразу могут забанить

и кстати очень неудобно что не сохраняется история наказаний у пользователя.
те допустим что бы мне обжаловать свои наказания, после того как истек срок их действий, то надо искать темы с моими сообщениями
Вадя™
roadster писал(а):

2. Я, как истинный зануда, маниакально следующий букве Правил, пишу модератору личное сообщение, дескать, а вот уважаемый, как нехорошо, а вот было бы замечательно, ежли бы не нарушали п. 2.9.2 Правил...


нет.как истинный и маниакальный ты должен нажать ссылку пожаловаться на сообщение, а не писать модеру в личку.
в личку стоит писать тогда, когда тебе вынесли пред.
Причем сомнительный.

До сегодняшнего дня мне неизвестны случаи, когда банили за личку.
Если кого -то да, пусть пишет мне.
Вадя™
Tony999io писал(а):

и кстати очень неудобно что не сохраняется история наказаний у пользователя.


айяяяй..администрация форума и не знает таких простых вещей...
hehe
модеры, тем более админы видят ВЕСЬ список ваших предов..
Цитата:

те допустим что бы мне обжаловать свои наказания, после того как истек срок их действий, то надо искать темы с моими сообщениями


и тоже от незнания или специально чтоб в заблуждение ввести людей
( За это, кстати, пред положен)
Нам не надо искать темы.
Мы в отдельной рамке видим весь текст сообщения, за который вынесено наказание, причем в той редакции.Т.е. ни правка ни удаление темы уже не влияют


я уже точно не помню макисмально разрешенную глубину, но несколько десятков я у людей видел, вполне достаточно для более чем выводов о
Anhel
Вадя™ писал(а):

ты должен нажать ссылку пожаловаться на сообщение, а не писать модеру в личку.


ты знаешь как позорно на эту кнопгу нажимать? supercool
я се чуть руку не отгрыз -- ачо было делать.. как угомонить маниака..
хорошо был пиан. трезвый бы и не нажал никогда. ячо стукач какой? или в детском саду? supercool

зы. можешь забанить,ты мою версию знаешь Smile
Anhel
единственное утешение - мне подсказали supercool
а так бы - не-а ..
webmines
Tony999io писал(а):


просто если можно поподробнее за что дается бан.
раньше было что ты получаешь 2 преда, потом дается уже бан
счас же (см например мои наказания)
сразу могут забанить


Можно и поподробнее:)
Бан дается:
1. При сумме действующих предупреждений в количестве 3 штуки. Когда 1 из них истекает, бан снимается, но 2 преда остаются на свой срок действия
2. Администратор (модератор) может так же вместо "желтой карточки" - предупреждения сразу выдать "красную карточку", т.е. бан, который абсолютно не зависит от количества имеющихся у пользователя предупреждений и его длительность не зависит от длительности этих предупреждений...

Tony999io писал(а):

и кстати очень неудобно что не сохраняется история наказаний у пользователя.


Ну тут я думаю Вадя уже подробно все обьяснил:)

З.Ы. Ну и вообще, не надо строить из модераторов монстров... все мы люди и все мы порой ошибаемся... Даже по наказаниям - если модератор выдает предупреждение (а в крайних случаях бан) он пишет пункт Правил с нарушением - если вы считаете что он поступил неправильно в данной ситуации - обратитеь к нему в ЛС, только не фразами типа "ты чо совсем о**ел?!" и т.п. а нормальным и спокойным тоном, и я уверен что вы придете к консенсусу...

З.З.Ы. В "предупреждениях" ничего страшного нет - это просто для вас предупреждение, что впредь так поступать не стоит... И не более... Получить бан это надо очень постараться, но опять же - все можно решить Wink
133
webmines писал(а):

В "предупреждениях" ничего страшного нет - это просто для вас предупреждение, что впредь так поступать не стоит... И не более... Получить бан это надо очень постараться, но опять же - все можно решить


ты знаешь же что это не так Wink Знаем,проходили...
webmines писал(а):

все мы люди и все мы порой ошибаемся...


но многие этого признавать не хотят
Wink
webmines
133 писал(а):

webmines писал(а):

В "предупреждениях" ничего страшного нет - это просто для вас предупреждение, что впредь так поступать не стоит... И не более... Получить бан это надо очень постараться, но опять же - все можно решить


ты знаешь же что это не так Wink Знаем,проходили...


Конкретнее плз...
133 писал(а):

webmines писал(а):

все мы люди и все мы порой ошибаемся...


но многие этого признавать не хотят
Wink


Ну на то и в каждом разделе не по одному модератору;) Мы тоже между собой советуемся порой по поводу наказаний... Кому то даже порой и смягчается и убирается оно... Все бывает...
roadster
Вадя™ писал(а):

roadster писал(а):

2. Я, как истинный зануда, маниакально следующий букве Правил, пишу модератору личное сообщение, дескать, а вот уважаемый, как нехорошо, а вот было бы замечательно, ежли бы не нарушали п. 2.9.2 Правил...


нет.как истинный и маниакальный ты должен нажать ссылку пожаловаться на сообщение, а не писать модеру в личку.
в личку стоит писать тогда, когда тебе вынесли пред.
Причем сомнительный.

До сегодняшнего дня мне неизвестны случаи, когда банили за личку.
Если кого -то да, пусть пишет мне.


А как быть, ежли модер нарушает 2.9.2 Правил Запрещается использовать фотографии либо изображения известных личностей или политиков.? Тут вроде не на сообщение надо жаловаться, а на профиль?

webmines писал(а):


6 нарушений, из них 2 бана делают из тебя плохого маньяка Правил


Отнюдь. Энштейн вон тоже троечником был supercool

ЗЫ Не трепа ради, а порядку для. Ибо формалист я.
roadster
И, раз уж коснулся текста правил:

1.9 Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Вопросы к Администрации" ...
Не будет ли целесообразным изложить данный пункт в ледующей редакции: Все вопросы, предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Вопросы к Администрации" ... и далее по тексту?

Права модераторов.6 Права модераторов разделов не перекрывают права членов администрации портала
Права Администратора.2 Права модераторов разделов не перекрывают права членов администрации портала.
Нельзя ли разъяснить, что это означает?
Вадя™
roadster писал(а):

А как быть, ежли модер нарушает 2.9.2 Правил Запрещается использовать фотографии либо изображения известных личностей или политиков.? Тут вроде не на сообщение надо жаловаться, а на профиль?


Тогда уж писать мне.
roadster писал(а):

Права модераторов.6 Права модераторов разделов не перекрывают права членов администрации портала
Права Администратора.2 Права модераторов разделов не перекрывают права членов администрации портала.
Нельзя ли разъяснить, что это означает?


тут пропущено первое

Цитата:

# Администратор имеет все права и полномочия модератора, а также назначает и снимает статус модератора, управляет группами пользователей, структурой и содержанием форума. При разрешении любых споров мнение администратора является окончательным.


т.е. как раз четко прописано, что вопросы, не решаемые с модератором, можно и нужно решать с администратором.
ЗЫ.
Всегда можно написать в личку, не обязательно по всем моментам создавать темы
roadster
А если, например, администратор нарушил Правила, модератор может вынести ему пред?
Интересует, скорее, техническая возможность вынесения такового преда.
Вадя™
Цитата:

Права Администратора:

1. Администратор имеет все права и полномочия модератора, а также назначает и снимает статус модератора, управляет группами пользователей, структурой и содержанием форума. При разрешении любых споров мнение администратора является окончательным.
2. Права модераторов разделов не перекрывают права членов администрации портала. Любые вопросы относительно членства сотрудников администрации портала в группах решает только администратор.
3. Администратор не обязан комментировать свои действия. В случае на ваш взгляд неправомерных действий администратора, смотрите пункт 4.
4. Администратор всегда прав.
...
P.S. Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме, поэтому Администрация оставляет за собой право и вносить любые изменения в Правила а также принимать любые меры и действия для наведения порядка на форуме- в таких ситуациях Aдминистрация имеет право действовать, не руководствуясь установленными правилами - и это тоже правило.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы