Страница 1 из 1
Dmitriy.Spb
Помогите советом. У знакомого на 2111 при езде по небольшим ямкам появился стук спереди. Отогнал в ремонт, там сказали что надо менять шаровые, пыльники и полупривода(?), мол они навернулись из за того что долго не меняли пыльники. Такое может быть? Или надо было поменять только шаровые и пыльники?
PS Могли они со временем износиться? Пробег у машины 120 тык, и при разгоне ощутимо тянуло вправо
Dmitriy.Spb
помогите рассеять сомнения плз Smile
infeligo
Обычно из-за рваных пыльников дохнут шрусы. По идее наврено надо менять шрусы (и не факт что все и не факт что надо их менять), шаровые ну и ессно пыльники.

Может они шрусы полуприводами назвали?)
Dmitriy.Spb
они сказали что если поменять только шрусы, то это не спасет положения. (шрус это наконечник полупривода?)
Полупривода вообще меняют из за их изношенности или это нонсенс?
infeligo
Dmitriy.Spb писал(а):

Полупривода вообще меняют из за их изношенности или это нонсенс?



Я как бы не знаю точно, мне кажется их если тока погнуть или должен быть ну очень большой пробег. Ща кто-нибудь напишет кто точно знает =)

Шрус передает крутящий момент при углах поворота до 70 градусов относительно оси. Их два внешних и два внутренних. Ну наконечником его не назовешь =)
nvalery
Менять надо только шрусы.Менять привода это ппц))) Просто сервисменам гораздо легче поменять привод в сборе, нежели колупаться со шрусами.Если привод не гнутый(а это вы бы сразу заметили по аццкому биению) и шлицы на нём в норме(иначе вы бы не могли ездить) то нех их менять! Заводские привода(палки) гораздо качественнее магазинных.Так что меняйте только шрусы.
Dmitriy.Spb
спасибо за ответы, будем знать
сява 74
Так пылник всетаки был порван ?
Dmitriy.Spb
да, из за него навернулся шрус. Знакомому предложили поменять полупривода, он и согласился)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы