Страница 2 из 3

Камерка & бескамерка

  • Безкамерка отстой[ 1 ]1%
  • Нет, это камерка отстой[ 11 ]16%
  • Безкамерка рулит[ 32 ]49%
  • Камерка тоже рулит[ 4 ]6%
  • Любые шины, не подходящие под размер приоры подлежат уничтожению[ 17 ]26%
Всего голосов: 65
Новайс
rover писал(а):

Результат - мне бескамерка нафиг не упала, просто потому, что заколебала постоянным спусканием и лишней тревогой в резком вираже - "а вдруг маленькая ямка".


Канабис?

___________________
Голосую за "Приору".
SDRIVER
rover писал(а):

Обьясните мне дураку, чем лучше бескамерная шина плиз.

Езжу на камерах сам, ездил на бескамерках.
Результат - мне бескамерка нафиг не упала, просто потому, что заколебала постоянным спусканием и лишней тревогой в резком вираже - "а вдруг маленькая ямка".


И пожалуйста, рассуждения здравых навроде "бискамерка спускает мееедленно, уаааа", или "езжу все лето, ни разу нидакачивал ваще, а что такое качок, ууу" в расчет приниматься попросту не будут. Во первых потому, что "нидакачивал" как раз я, на камерках, при каждодневной езде и намотав за лето почти 30 тысяч км, сьездив еще и на дальняк 5.000 км из них по стране, а во вторых мееедленно спускает и у меня, уж не сразу прям бухает, но замечаешь это только когда сел, поехал и тебе сигналят сзади.

Специалисты настоящие есть?

Если можно ездить безкамеры нафига камера то?
SDRIVER
Сейчас Камазы новые сток на безкамерках идут, наверно на заводе дураки hehe я вот думаю разбортировать может и камеры туда напихать?
DAI
Ровер, опрос твой в корне не верный и не полный. Если в среде твоего обитания в хламину убитые дороги (это когда попадаешь в яму и вылазит грыжа и (или) заминается диск) то твой выбор камерные шины.
Если у тебя таких траблов и ям нет, то твой выбор камерных шин неоправдан в силу ряда причин о которых мы тут уже недавно писали)
Поэтому ты сам определись и сообщи нам что у тебя там за дороги?
DAI
rg-45 писал(а):

rover
ты где резину и дицки под камеру берёш?


Я когда недавно собирал прицеп, то интересовался шинами. Проадают несколько моделей камерных шин. Это те шины, которые перекочевали нам из СССР еще. А именно - Я370, Ми-какая то там (копеечная от ВАЗ 2101) и еще 1-2 модели. Все. Нормальный человек, на легковой авто такой рисунок не поставит. Поэтому берут либо на прицеп (подешевле + миф о том что можно перегружать камерки) либо дачники-пенсионеры. Ценник такого колеса 950-1100 р. за 175/70R13.
Камеры на 13" по 200 рублей.
Купил я Каму бескамерную на прицеп.
Sergol
Rover - один из последних магикан поклонящихся камере. На той неделе уже была такая тема, его же - подавляющее большиство было за безкамерку, нет он опрос создал pst
В лохматые девяностые у меня была резина с камерами в шиномонаж мотался постоянно и качал, качал, качал - ибо спускает. На последних моих машинах безкамерки за 10 лет эксплатации и общих пробегов в сотни тысяч всего один раз не смог уехать на машине из-за спустившего колеса, и то из-за того что жена по неопытности пробила боковину об бордюр. Подкачиваю обычно только при смене зима/лето т.е. раз в сезон.
S597SMRUS
rover
Ты что с Урала? (С) слова героини Ирины Муравьевой из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" Smile
По сути-если т ы проколол камерку-епля тебе обеспечена с разбортированием и заклейкой.В случае бескамерки до первого шиномонтажа доедешь без проблем.Есть еще ряд причин, но лень их описывать.Напряги поисковики типа Яндекса,Гугля Wink
S597SMRUS
mik21074i писал(а):

не давно поймал гвоздик...не знаю сколько с ним проехал полуспущщенное(!) колесо обнаружил на след утро только...поехал в шиномонтаж думал камеру вставят...там заплатку изнутри прям на покрышку приляпали и сказали все ок!


аналогично Good
Art_16R
Ровер, по поводу того что
Цитата:

камеры ставят те кто любит вваливать по ямам на квадратных дисках с лысой резиной по бездорожью



Неужели ты думаешь что в Казани хорошие дороги? И летом я на юг съездил (~4500 км). От стоянки до дороги грунтовка, и к работе участок грунтовки. Всё с ямами. И в деревню езжу чуть не каждую неделю (несколько км оффроада). Ещё на дачу езжу - там тоже просёлок, что днищем цепляю. Воду возил с родника, так там такой подъём что колёса буксовать начинали Pardon
И никаких проблем с бескамерной камой-евро (пробег тыщ 50 на ней, если зиму исключить). А на десятке с камерами постоянно, чуть гвоздик и всё на обод...
M_74
S597SMRUS писал(а):

В случае бескамерки до первого шиномонтажа доедешь без проблем.


Более того, я набор для ремотна бескамерки прикупил - 150руб. Даже в шиномонтаж не надо - жгут воткнул за 10 минут и готово.
Dmi
Вы еще диагональные vs радиальные спор затейте supercool
afil
Dmi
да мы то что ... это все ровер, ату его, ату! hehe
S597SMRUS
M_74 писал(а):

Более того, я набор для ремотна бескамерки прикупил - 150руб. Даже в шиномонтаж не надо - жгут воткнул за 10 минут и готово.


ну я ж не зря rover-а то в поисковики направил Wink hehe
almaznic
камерка или безкамерка..........все зависит от дисков

зы. как то раз задавшись этим же вопросом юзал какойто справочник технолога...был удивлен.....

камера не занимает весь обьем ,следовательно остаеться зона где давление мало или его нет....
Art_16R
almaznic
Вот ты тоже из Оренбурга, скажи нам: правда ли что дорог у вас вообще нет? wwow
SDRIVER
Art_16R писал(а):

almaznic
Вот ты тоже из Оренбурга, скажи нам: правда ли что дорог у вас вообще нет? wwow

Я в Оренбурге часто бывают нормальные там дороги, ездить можно. вот у ровера на маяке не был уже давно, может там и бездорожье. Хотя какие надо дороги чтобы безкамерку убивать, у меня в деревне вообще асфальта нет камни и глина и то с безкамеркой проблем никаких
SDRIVER
У Ровера наверно напряги с финансами, то он аккумулятор 10 летний реанимировать пытался hehe пока его сосед по гаражу не пожалел и не подогнал несильно б/у. И на резину с дисками наверно денег нет, шарится по разборкам и свалкам собирает там покупает недорого гнутые и коцаные диски, резину б/у сует туда камеру и катается. Конечно такие колеса на безкамерках будут нещадно пропускать воздух Smile
almaznic
Art_16R писал(а):

almaznic
Вот ты тоже из Оренбурга, скажи нам: правда ли что дорог у вас вообще нет? wwow


дорог нЭт, пыва нЭт,денег мала мала нЭт......(с)
и только один Ровер у нас алигарх и поэтому его мучают вопросы резины!
эх, я ему завидую..... Drinks or Beer
mik21074i
Mihalych78 писал(а):

ибо ваше "бескамерка медленно спускает", в мороз утром чудеса устроить могет


это когда перед морозом по лужам...вода попадает немного меж диском и покрышкой...дальше замерзает и расширяется и вот он сюрприз:)...у меня такого не было пока 3 зимы на безкамерных:)
Oll
mik21074i писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ибо ваше "бескамерка медленно спускает", в мороз утром чудеса устроить могет


это когда перед морозом по лужам...вода попадает немного меж диском и покрышкой...дальше замерзает и расширяется и вот он сюрприз:)...у меня такого не было пока 3 зимы на безкамерных:)

Ага, было у меня такое разок прошлой зимой. Как раз в сильный мороз, без воды. Поэтому версия была другая: замерз клапан. Ну, или кто-то из соседей пошутил.
По сабжу - уже говорил: не понимаю, зачем в шину запихивать камеру. В ямки попадал, буксовал, край диска несколько раз мял, с саморезами в протекторе ездил. Никаких проблем. С удивлением узнал, что кто-то пользуется камерами, я и в магазинах их не вижу.
Правда, боковых порезов шин у меня не было. Если будут и нельзя будет отремонтировать - выкину и куплю новую шину.
roadster
Проехал 50 тыщщ на БИ-391 с камерой.
Проехал 12 тыщщ на Континентал Контакт с камерой
Ничо не перегрелось, не стрельнулою ттт
Но я по правилам езжу, если что.
mik21074i
нужно купить резину летнюю! 4шт...хорошую надо (там курсовая усойчивость комфортно что бы экономично не шумно)...бюджет не более 1700 рублей за колесо ...кто чего посоветует брать или наоборот не брать...?!
Igor373
roverу
А в моем детстве камеры на велик были жутким дефицитом. Приходилось иногда от безысходности со стройки каучук пи.. брать, которым швы межплиточные уплотняли, и пихать вместо камеры. Прикинь, ваще не спускает! Дарю идею hehe
А по теме баянов двести уже порвали. Только бескамерка!
mik21074i
Igor373 писал(а):

риходилось иногда от безысходности со стройки каучук пи.. брать, которым швы межплиточные уплотняли, и пихать вместо камеры.


я велосипедную покрышку уплотнителем каким то мягким наполнял ни чуть не хуже дутой камеры ROFL
Art_16R
jorik писал(а):

Да хрен с ним со стажем, ты скажи, нафига камера? Может это тренд какой из последних, а акцентозависимые наши нифига не в теме


кстати Ровер всё так же стоит на своём)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы