Страница 1 из 2
beto78
Друзья.
Хочу заморочиться.
Полирнуть стекла фар.
Интересует всё.
Что нам предлагает промышленность?
Пасты отличаются зерном?
Какое зерно брать.
Сукно или что ещё?
Покупать насадку на болгарку или проще вручную-размер невелик.
Если покупать то какие?
kazak1102
beto78 писал(а):

Если покупать то какие?


Я бы сделал приблуду из болгарки и черепашек для шлифовки/полировки камня (гранита, мрамора), уменьшив их в диаметре раза в 2-2,5... Там зерно от 0 до 9... 9 - окончательная полировка... Токо комплект стоит 5 килорублей... У меня они себя уже давно окупили...
ИМХО, полировать нужно с охлаждением, иниче будет трещать....
Ходок
ИМХО стекла лучше менять, даже отполировав снаружи прихода по свету особого не будет, стекла внутри и сам отражатель покрываются налетом.
diimm
Проще купить ИМХО
-=Worm=-
AntEkb
я на своих япошках фары полировал. проблем ноль, а светят лучше, да и смотрятся намного лучше.
да и "купить проще" там не канает, и не проще и цена вопроса различается в десятки раз.

а способ был простой:
1. покупаешь насадку для полировальных кругов на дрель/шуруповерт. это такая шайба со штырем из центра, на одной стороне штырь, а на другой "липучка".
2. покупаешь поролоновый круг для насадки, на одной из его сторон ответная часть липучки.
3. покупаешь полировочную пасту 3М нумера 3го или 4го - помельче.
4. покупаешь малярный бумажный скотч, чтобы оклеить им граничащие с фарой части окрашенных кузовных элементов.

ну и всё. скотчем обклеил края капота/бампера. намазал пасты на круг. вставил это всё в шуруповерт (им лучше, т.к. обороты меньше, большими оборотами можно пластик поплавить). и вперёд полировать. полчаса на обе фары и оба стопа - выглядят как новые. в дальнейшем затраты идут только на пасту (100гр=100руб у нас).

так же я кстати и элементы приборки полировал (панель "бороды", из которой торчит селектор АКПП), выглядели после этого как новенькие, хотя изначально были порядком зашорканные.

ну и так далее. хоть лобовуху этим способом полируй, главное - правильно пасту подобрать, чтоб стекло как сортирное матовое потом не оказалось)))
raven_
П...ц, стекло стоит 200 рублей, герметик - 100, итого - 500.
AntEkb писал(а):

хоть лобовуху этим способом полируй


А потом разглядывай мир через линзы? Wink
AntEkb
raven писал(а):

А потом разглядывай мир через линзы? Wink


ну это смотря как полировать будешь. если упрешься в одном месте минут на пять - то да, будет линза)

а если равномерно и с небольшими оборотами - то нифига там не будет. полируют же люди.
Bombilkin
AntEkb писал(а):

я на своих япошках фары полировал. проблем ноль


Ты не путай-на япошках фары пластиковые а тута стекло-его так просто не возьмешь....
*leha*
паста гои что для пластика что для стекла. есть разная. я ей постоянно брелок от сиги натираю фетром с маслом и пастой. ребята на ино пластик на фарах скребли и гут. в инете инфа есть
Adelko
А скажите, иногда вижу самары2 у которых фары ну просто как хрусталь, очень прозрачные чистые. А у некоторых сновья довольно мутно выглядят. Это может просто одни бош а другие киржач? Или на обоих все выглядит зебест если стекла/отражатель чистые?
MG_And
beto78 писал(а):

Покупать насадку на болгарку


Думаю лучьше на дрель. Вроде войлочную все советуют. Вообще в инете по этому поводу отчётов много, поищи.
*leha* писал(а):

ребята на ино пластик на фарах скребли и гут. в инете инфа есть


Да, это бладателям пластиковых фар часто приходится делать.
Raptor
У меня Боши, чистые как хрусталь, как слеза ангела... Smile
А вообще пленка на фары решает - цена вопроса 500 р, и не придеться полировать никогда.
Adelko
А у бошей/киржачей стекла разные? Т.е. можно одни стекла на другие махнуть. Видел какие-то в продаже. По 300 р штука. Но не знаю для каких именно фар.
Suse
у нас стекло в магазе круглосуточном 150 рублей самара один...гермет есть....год отбегали поменял)
Сан-Саныч
Ars Longa писал(а):

А у бошей/киржачей стекла разные? Т.е. можно одни стекла на другие махнуть. Видел какие-то в продаже. По 300 р шо не знаю для каких именно фар.



Размер одинаков по крайней мере для Самары-1, но разная форма рисунка рассеивателя. У меня год стояли разные стекла, сегодня поменял на одинаковое, раз уж были в наличии.
Разницы в рассеивании не увидел.
Сан-Саныч
При цене стекла в 200 руб максимум не вижу смысла полировать. Год-два, содрал герментик, заменил стекла, промыл кипятком изнутри фару, взял у жены пока не видела прокладку, промакнул рефлектор чтоб капли воды не высыхали и не оставляли следов Smile и дав высохнуть заклеил.
Герметик брал в тюбике Момент, хотя можно обойтись дешевле, купив большой пистолет и большой баллон строительного герметика за 60 рублей. Из баллона на две фары уйдет дай бог четверть объема, остаток можно куда то использовать

Мне говорили что строительный герметик не айс...В принципе ничего так, тока действительно он по факту за 3 года задубел немного по сравнению с родным заводским, но непринципиально, держит хорошо
Suse
Сан-Саныч писал(а):

купив большой пистолет и большой баллон строительного герметика за 60 рублей.


хм у нас нет таких цен,честно(пистолет и балон) герметик брать нейтральный(без запаха уксуса и по температуре глядеть)
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

При цене стекла в 200 руб максимум не вижу смысла полировать.


Если линзы в сток-фары ставить, то полировать изнутри обязательно... Если для чистоты сток-фар, то проще стёкла новые вклеить... А так, спор ниочём... supercool
Adelko
Это немного разные вещи. Полирнуть, это просто для того чтобы муть со стекла убрать, все эти мельчайщие царапки и риски. А чтобы вкорячивать линзу, надо ведь не полировать - надо шлифовать, чтобы убрать рисунок рассеивателя, а лишь потом полировать. Кароч просто несравнимые по трудоемкости операции Pardon
Suse
не проще готовые купить модули? и не париться?
Adelko
Цитата:

не проще готовые купить модули? и не париться?


Ты про линзу в сток-фару? Купить модули проще, но не лучше. Многим не нравится дизайн, не нравится пластик вместо стекла ну и т.д.
Suse
я про вкорячивание ксенона и шлифоку...модуль ближнего,дальнего и поворотник....полировать для лучшего пропускания света? стекло сняит и помыть,если что стекла поменять
Adelko
Очень трудно понять что ты имеешь ввиду Pardon
Suse
Ксенон зло,полировать и шлифовать так же)))) нафик,проще стекло поменять))

офф. у тя 16 клопов с рождения были? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы