шрус Totti (фотка), Kraft, LGR [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:27
Александр 78 писал(а):

ты имеешь ввиду все 4 шруса?


нет, тока тот привод на которой хрустит шрус.
Александр 78 писал(а):

или только 2 наружних?

наружний и внутренний и между ними сам привод(труба)-это и есть привод в сборе.

#27:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 19:37
Dranik писал(а):

привод(труба)-это и есть


дак а трубу зачем менять, она же, как я помню на шлицах сидит, че им то доспелось (по крайней мере когда снимал - около 2 мес. назад) шлицы как новые...

#28:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 22:16
я тоже купил пару, но поменял один проблемный, на обоих уже года 2 езжу и мне пофиг, что кто-то говорит, что на машине все надо менять парой, а то и целым узлом. мое мнение - для любой замены должны быть веские, а не мелочные основания.
#29:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 00:28
Александр 78 писал(а):

дак если это хлам - зачем его брать то!!!! обычно значит постоянно....


иногда суперпупер не нужно. либо есть выбор, среди китая за 600. либо откровенно палёного ваза за 1200 Pardon мой выбор ачевиден

#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 09:11
Уже писал про оригинал за 1200, который сразу защёлкал (1200рэ), продаван сказал бери СТК (800рэ) и не выё...мучайся. Все берут - возвратов нету....Проблема в том, что заводской идёт без упаковки и как отличить контрафакт от оргинила неизвестно.
Причём продаван выдрал кольцо из пакетика в комплекте и положил другое. Т.е. в нормальных магазинах/ларьках продавцы сами заинтересованы в нормальном качестве запчастей.

#31:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 12:22
Rover_61reg писал(а):

нормальных магазинах/ларьках продавцы сами заинтересованы в нормальном качестве


это еще хорошо когда магазинов много, а когда он один или два, то особо выбирать не приходится - берем что дают, а дают они как правило не лучшего качества, так как конкурентов особо то и нет....
ладно на неделе посмотрим что привезут и возьму уже, а то даже ездить с таким хрустом обломно да и стыдно.....

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 12:32
Александр 78 писал(а):

берем что дают, а дают они как правило не лучшего качества,


обычно за такое морды бьют или ларьки палят...
Хотя при отсутствии конкурентов... Pardon

#33:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 13:15
Цитата:

Проблема в том, что заводской идёт без упаковки и как отличить контрафакт от оргинила неизвестно.


Уже с упаковкой. С недавнего времени начали делать. По крайней мере в паскере целый стенд видел с чисто вазовскими запчастями, в том числе шрусы и приводы в сборе. Тоже в коробке причем. Цена та же - за внешний 2108 просили в районе 1200.
Дизайн коробки вот такой:

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 13:23
maximk писал(а):

в том числе шрусы и приводы в сборе. Тоже в коробке причем. Цена та же - за
внешний 2108


Что то я не видел шрусов 2108 с защитой пыльников от Нивы.

#35:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 13:24
т808 это в паскере фотка неправильная, то был от нивы, конечно. Теперь я уже поставил правильную Smile
#36:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 13:26
maximk писал(а):

это в паскере фотка неправильная,


Видел.
maximk писал(а):

Теперь я уже поставил правильную


Молодец.И за инфу спасибо. Drinks or Beer

#37:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 07:23
опять привет всем! зашел сегодня в магаз, имеются в наличии ШРУСы "Kraft", но только как мне показалось дорого очень - 1350 рупий.....
не знаю даже что и делать..какие брать....в том магазине где тотти брал еще завоза не было наверно еще подожду...
а вообще что за крафт кто знает? как они?

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 08:55
Александр 78 писал(а):

, имеются в наличии ШРУСы "Kraft", но только как мне показалось дорого очень - 1350 рупий....


cудя по цене должны быть даже лутше заводских pst 63 но это тока по цене ,видать барыги название иностранное увидали и решили цену до небес поднять lol1
Жди завоза а потом анализируй ситуэшн Wink
или давай к нам тут наберёш чо хош gpn

#39:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 09:05
Dranik писал(а):

Жди завоза


вазовских я наврятли дождусь, как завоз будет я отпишусь что есть в наличии, надеюсь вместе со всеми покумекаем какие взять....

#40:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 09:07
Цитата:

ШРУСы "Kraft"


Езжу щас на таком. Что могу сказать.
1. Он на самом деле должен стоить почти в 2 раза меньше. Почему я на него в свое время тоже позарился - он стоил рублей 700.
2. Щелкать начала через пару тык. Не сильно. Два раз подкладывал уже смазку - помогает немного.
3. Общий пробег на нем уже тыщ 7, собираюсь поменять Smile

#41:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 17:41
+1,
турецкие крафты у нас тоже не хвалят. Цена около 800рэ, комплект полный (щрус+чехол+кольцо+смазка+хомуты).

#42:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 08:54
всем привет, короче был завоз новый в магазин, кроме Крафта ничего нет.... причем в одном магазине ценник - 1350 р. в другом 840 р. wwow пи...ец разница....
выбора у меня нет, придется брать....т.к. ездить уже практически не возможно (хруст конкретный)
Rover_61reg писал(а):

комплект полный (щрус+чехол+кольцо+смазка+хомуты).


здесь также, все в наличии, написано маде by гермния!!!!

#43:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 22:50
Опять привет......короче не угадал я Pardon заменил внешний ШРУС, ну все думаю, щас поеду прокачусь в тишине..... и о ужасссссс wwow хруст то остался...... щас буду внутренний брать....бл..ь
Так дело дойдет и вокруг все поменяю hehe

#44:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 10:09
Тоже хрустела сначала в поворотах, а теперь и по прямой трещит даже на 4 скорости, газ не нажмешь. Разобрал вчера, внешняя не очень, на обойме сильные канавки, а из внутренней вообще ржавая вода вытекла, ну и люфты ужасные, даже не стал мыть и так понятно что хана. Пойду ща тоже покупать, придется обе менять, хотя внешнюю разобрал, промыл, смазал, но подклинивает все равно nea
Сижу вот тоже думаю, что купить supercool
К стати подскажите чем эти хомуты удобно надеть можно, а то помню на ниве менял, запарился.

#45:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 10:24
Giga писал(а):

подскажите чем эти хомуты удобно надеть можно


кстати сам впервые с подобными хомутами сталкиваюсь, ранее стояли другие, мне они показались более удобными, при замене внешнего поставил их обратно, нормально....
Ну а с этими хомутами буду разбираться в этот раз....

Кстати взял сегодня внутренний LGR за 800 рупий, трипоидный, будем надеяться что походит не один месяц....

#46:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:34
Взял Белмаг какойто, 720+850 за внешнюю и внутреннюю, дома дома стал разглядывать, а внутренняя какая-то странная, из 3х подшипников, без шариков. Вот думаю назад что ли вести, что это за чудо инженерной мысли, выглядит убого ((
#47:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:38
Giga
Это трипоидный шрус, слышал что эта конструкция намного удачнее, но только при небольших ходах подвески.

#48:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:58
MG_And
Ну раз надежней говоришь, лады, тогда испытаем supercool

#49:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:36
Ну я единственно что слышал, что трипоидный сильнее нагревается при работе, поэтому туда кладется несколько иная смазка, чем обычный шрус. На иномарках этому внимание уделяют, ну а на вазе так как таких смазкок в широкой продаже нет - забивают обычно, закладывают обычный шрус-4м.
#50:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 19:16
MG_And писал(а):

слышал что эта конструкция намного удачнее


+1
maximk писал(а):

поэтому туда кладется несколько иная смазка, чем обычный шрус


про иную смазку я сказать ничего не могу... там в комплекте тюбик со смазкой, единственное что могу сказать, это то что во внутренний смазки в 2 раза больше закладывать нужно..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU