Страница 1 из 1
ibl
Сгорел из-за того, что забился, да еще провода оплавил, собака. Но это ладно, по гарантии всё сделали. Меня вопрос мучает - а чего забился-то? Бензин 95-й на ТНК всегда, сосед по гаражу тоже на 12-шке только там и заправляется, машине 2 года (его) - никаких проблем.
PSP31
Модуль зажигания. И лямда твоя на ладан дышит уже...
ibl
Модуль меняли 6 тыс. назад, значит такой хороший поставили, а я удивлялся, чего-то без звука по гарантии начали делать. А вот насчёт лямсбды - она умирающая даёт провалы при разгоне?
PSP31
Щупать машину надо, чтобы точно сказать.
Olegin
ibl писал(а):

...А вот насчёт лямсбды - она умирающая даёт провалы при разгоне?



При резком разгоне лямбда игнорируется...
Pinzya
Лямбду лучше отключить вообще...=) и катализатор с пламягасителем убрать - машине легче дышать будет! 8-)
Sergey_16V
Почему забился и поплавился объясню. На ТНК, как и на других приличных заправках октановое число поднято развешенными железосодержащими присадками. Плюсы - нормально для динамичной езды. Минус - свечи свои видел - наверняка оранжевые и склонны к утечке заряда по прошествии энного пробега (очень быстро расходуемый элемент если ездить только в городе). В катализаторе этого дерьма в виде порошка тоже с полкило (свой выколачивал). Есть метилированный бензин + горшки, свечи, ДК сверкают - динамика дерьмовая. Есть говорят (не юзал) бензин с присадками на основе марганца - + как у ферро и загрязнения меньше ввиду меньших концентраций. А есть просто нормальный бензин сделанный не из татарской фуфлыжной нефти и ее купажа, а из нормальной тюменской или лучше кувейтской (вот из нее 80 бензин по моторному методу исп. на чем ездят америкосы будет как наш 98). Смотрите на цену нефти марки Urals по сравнению с "сыроватым" Brent ом
"Российская нефть Urals на мировом рынке заметно дешевле североевропейской Brent, ибо содержит существенно больше серы. Это осложняет жизнь сибирским экспортёрам: их нефть ещё чище Brent, но в единых трубопроводах смешивается с высокосернистой башкирской и татарской. Впрочем, без такого смешения приволжскую нефть скорее всего вовсе не удалось бы продать на Запад. А в результате всех этих манипуляций даже изредка прорывающиеся к танкерам партии чистой сибирской нефти экспортируются лишь по цене смеси"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы