Страница 2 из 2
a.borisoff
А щас же идут серьезные сокращения в ГИБДД - если есть жалоба на инспектора, то он первый в списке сокращаемых.
По крайней мере так в Р-н-Д.
Алексей603
ну вот сегодня в прокуратуре состоялась встреча меня и ИДПС!значит как и было с перва он половину отрицал ))) но хватило чтобы его лишили премии вообщем дело чуть ли не до драки дошло на заседании присудствовал начальник ГИБДД и представитель УСБ вообщем сказали чнадо написать еще одну бумагу и идпс разжалуют в звании либо увольнение,а рублем эту мразь уже наказали + извенения от начальника ГИБДД!!!))) чтоб он их себе кое куда запихал!!!вообщем сейчас буду строчить дальше...

так что не бойтесь их !!!лучше быть гражданином государства чем его рабом))))
Toshka
классно rlzz я думал скажут все ок мол не докажите
Алексей603
дело вот в чем как мне рассказал предствитель УСБ: когда пишется жалоба на ИДПС то по жалобе обязаны известить и вызвать начальника ГИБДД где служет ИДПС и отпороть его тоже!!)) фактически ситуацию поручают разгребсти начальнику и принести отчет о проделаннаой работе по жалобе на его подчиненного тобеж-ИДПС но зачастую расследование начальника и расследование прокуратуры не совподает!!!поэтому начальство не лезет на рожен и жертвуеи сотрудником вот такая правда была мною услышана за дверью от сотрудника УСБ))
Дмитрий С-Пб
Алексей603
Я удивлён! Может у вас, на местах, положено с налажавшим рядовым сотрудником разбираться Начальнику ГИБДД...
Слава вашим местным исполнительным органам.
Практика показывает другое...
В любом случае - ждём продолжения.
Toshka
ну вообще логично, что требуют с начальства, а не с него. начальство отмажем - при повторной жалобе уже самому начальству надо будет отмазываются, а они этого вряд ли хотят. да и кто из водителей без реального повода будет ходить по прокуратурам и УСБ.
у меня, к счастью, не было конфликтов с сотрудниками ДПС - не знаю, с чем связано, но меня иногда отпускают просто так. я и нарушаю не часто, но иногда все таки бывает. по человечески просто здороваешься, общаешься - при таком поведении ни разу не хамили. было даже что на посту остановили за неоплаченный штраф - у меня он реально оплачен, но квитанции с собой нет, да и оплатил я все равно позже положеного срока. а по срокам там меня уже пора на 15 суток сажать lol1 рассказал мне о моих перспективах и отпустил Drinks or Beer
Дмитрий У.
Алексей603
Молодец Drinks or Beer , я тож сначала думал, что не покатит Wink
Я когда хотел обжаловать постановление по делу об АПН, меня развели по полной. Дело рассмотрели без меня, не уведомили должным образом (точнее уведомили но не меня, на корешке об уведомлении стояла чья то роспись) и соответственно заказное письмо нашел в ящике спустя неделю после того числа когда мне нужно было явиться в суд.
Toshka писал(а):

меня он реально оплачен, но квитанции с собой нет


А это уже не твоя забота, а их. Они должны платежки отслеживать, а ты не обязан им что то показывать, приносить и т.д.
Toshka писал(а):

а по срокам там меня уже пора на 15 суток сажать рассказал мне о моих перспективах и отпустил


Вот так и разводят обычных граждан эти с..ки. Садить или не садить на 15 суток решает только СУДЬЯ!
Toshka
Дмитрий У. писал(а):

Алексей603

Toshka писал(а):

меня он реально оплачен, но квитанции с собой нет


А это уже не твоя забота, а их. Они должны платежки отслеживать, а ты не обязан им что то показывать, приносить и т.д.


это да, но это система. остановивший тебя ДПС не может знать, оплатил ты квитанцию на самом деле или нет. у него есть база и все. по хорошему, даже с квитанцией он тебя в суд повезет все равно
Дмитрий У. писал(а):


Toshka писал(а):

а по срокам там меня уже пора на 15 суток сажать рассказал мне о моих перспективах и отпустил


Вот так и разводят обычных граждан эти с..ки. Садить или не садить на 15 суток решает только СУДЬЯ!


он мне про суд и рассказал. сам меня посадить не обещал hehe
Дмитрий У.
Toshka писал(а):

он мне про суд и рассказал. сам меня посадить не обещал


Ну для этого у них есть всего два месяца со дня совешения АПН (дня неоплаты штрафа). А дальше можешь жить спокойно Smile
Toshka
Дмитрий У. писал(а):

Toshka писал(а):

он мне про суд и рассказал. сам меня посадить не обещал


Ну для этого у них есть всего два месяца со дня совешения АПН (дня неоплаты штрафа). А дальше можешь жить спокойно Smile


наоборот вроде. после 2-х месяцев суд. срок давности по административным делам - год.
Дмитрий У.
Toshka
Ст. 4.5.1
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения АПН.
Toshka
Дмитрий У. писал(а):

Toshka
Ст. 4.5.1
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения АПН.


если дальше почитать эту же статью, то видно, что срок на административные дела по нарушениям ПДД - год
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за .... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) .... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Дмитрий У.
Toshka писал(а):

если дальше почитать эту же статью, то видно, что срок на административные дела по нарушениям ПДД - год


Где там год то? Четко написано-два месяца.
Toshka
Дмитрий У. писал(а):

Toshka писал(а):

если дальше почитать эту же статью, то видно, что срок на административные дела по нарушениям ПДД - год


Где там год то? Четко написано-два месяца.


я же привел цитату. в наших законах надо не только первое предложение читать:) в конце может быть совсем другое написано
Дмитрий У.
Я этот пункт хорошо помню-только 2 месяца и никак иначе. Год-совсем для других случаев.
Toshka
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
pupus
Алексей603 писал(а):

!!! !!! !!!

чо ты истеришь как баба? наверняка, на месте себя так же вел, а теперь виноватых ищешь, будь мужиком supercool
Алексей603
pupus писал(а):

Алексей603 писал(а):

!!! !!! !!!

чо ты истеришь как баба? наверняка, на месте себя так же вел, а теперь виноватых ищешь, будь мужиком supercool



такими фразами не бросайся!!!виноватых не ищу уже нашел и наказал! pst
Alex_2114
Бороться с произволом гаеров надо в любом случае, даже если шансы на победу крайне малы.
Первый раз у меня было 6 судебных заседаний, проиграл... (штраф 100р). Хотя было видно, что судьдя за одно с гаерами.
После этого случая стал умнее.
Во второй раз подготовился так, что на комиссии в гаи смог доказать свою правоту, штраф отменили (штраф 100р).
В третий раз, когда меня остановил гаер, то он увидел что я достал блокнотик и ручку и приготовился к записи. Это гаера так взбесило, что он выругался и ушел ROFL
Почему ушел гаер? Да видимо опытом горьким он научен и знал что он не прав.

Резюме: автолюбители, боритесь с произволом при любом раскладе и только в этом случае наступит порядок.
Proteus
Алексей603 писал(а):

виноватых не ищу уже нашел и наказал!


Good Drinks or Beer
Дмитрий У.
Вот вам свежак про этих гонд...ов.
Уже стемнело. Я еду по дороге с двумя полосами в каждом направлении, по середине естественно сплошная, разделяющая встречные потоки. Идет мокрый снег, на дороге гололед. Впереди меня королла, едем по 2 полосе, наша скорость 60-70. Вдруг тойета начинает резко оттормаживаться, я тоже давлю по тормозам, но у меня ест-но не тойета:) и я стремительно приближаюсь к ее заду. Моя машина глохнет, т.к. я тормозил с 4 скорости, но каким то чудом мой авто останавливается в пол метре от жопы короллы. И что бы вы думали. Оказывается перед тойотой резко тормознули гиббоны и без включения каких либо спецсигналов эти пида..сы пересекая сплошную разворачиваются и едут в обратном направлении. Так вот господа, спрашивается, сколько уже может продолжаться такой произвол, поскольку это не единичный случай, и какое отношение населения после такого может быть к этим ганд..ам?
Победитель Четверга
Дмитрий У.
это все го лишь говорит о том, что выбранная тобой скорость и дистанция не соответствовали погодным условиям.
сам не подставляйся прежде всего, а лучше иди на работу в мвд и меняй ситуацию изнутри
Дмитрий У.
Александр Афанасьев писал(а):


это все го лишь говорит о том, что выбранная тобой скорость и дистанция не соответствовали погодным условиям.


Этот участок дороги проходит через лесополосу, поэтому на нем авто двигаются на достаточно приличных скоростях и данные маневры здесь не предусмотрены, а эти долбо..ы создали аварийную ситуацию.
Александр Афанасьев писал(а):

а лучше иди на работу в мвд и меняй ситуацию изнутри


+5 hehe
Да нет спасибо, я и руками что то делать умею и головой иногда думаю Smile
А менять нужно не изнутри, а с самых верхов.
Usha 15
а лучше иди на работу в мвд и меняй ситуацию изнутри
не хочу показаться лохом или скажем трусом ноя скорее сдохну чем стану мусором!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы