Страница 2 из 2
nicotinovich
Я в гараж обычно машину ставлю, поэтому всегда на ручник - в гараже то тепло. А если на стоянку, то если тепло ночью или луж мало то на ручник. Зимой на передачу ставил (за ночь не куда не укатывалась) на заднюю(т к в этом положении рычаг в коленку упирается и никак не забудешь, что на передаче стоит когда заводишь). Хотя пару раз ставил и на ручник зимой по забывчивости и ничего не примерзло.
paravoz
на стоянке ставлю на передаче. зимой только при разворотах и заведенном двиге. летом в течении дня в основном на ручник, а на ноч опять передача. если ручником редко пользоваться, то его троса быстрее ржавеют и закисают. поэтому даже зимой шевелить его необходимо. поскольку ручник не только стояночный, но tit и аварийный тормоз. поэтому должен быть исправен, независимо от того как вы стопорите машину на стоянке.
Alcheb
Стоянка на ночь исключительно на превой передаче, утром прогрев на ручнике, а днем стоянка на передаче, прогрев тоже на ручнике. Тросов жалко, растянутся, менять опять надо будет. Но тоже полагаю, что
Цитата:

поскольку ручник не только стояночный, но tit и аварийный тормоз. поэтому должен быть исправен, независимо от того как вы стопорите машину на стоянке

Жек
Ставлю на ручник, только когда заведена. На стоянке всегда 1ая передача.

В том году видел как семерка гоняла на стартере по площадке и царапала другие машинки, так что рассказ про десятку вполне реальный :)

В гараже советовал бы ставить на нейтралку и без ручника - можно выкатить будет. У меня у друга так машину спасли, когда гараж соседский загорелся.
Lokyris
С ручником возможность дисков стать овальными (после использования тормозов) намного выше. Поэтому раз обжегшись, ставлю на 1 передачу.
Atom8
А задняя лучше - передаточное число выше.
Esler
Немного не в тему, но всё же...
Ручник рулит!!! :cool:
У меня вчерась тормоза отказали - щланг тормозной лопнул Confused
Хорошо что на стоянку потихому заезжал (30 км/ч). Ручником вовремя оттормозился и потом до стохи ехал 500м на ручнике Shocked .
В-общем это вещь Very Happy .
А оставляю на стоянке всегда на ручнике, тк на стоянке ставлю и сигналка с автозапуском. Зимой делал ручник послабже и оставлял на одном щелчке, ставил всегда на ровных местах.
Если же в магазин надо забежать то оставляю токо на 1 скорости. На заднюю ставлю если сильный уклон вперед.
Artecom
Atom8 писал(а):

А задняя лучше - передаточное число выше.



а вот и нет! ниже!

Передаточные числа коробки передач:
I передача 3,636
II передача 1,95
III передача 1,357
IV передача 0,941
V передача 0,784
Задний ход 3,53
Atom8
Пардон, старая привычка с классики.
Akor
SASDOK писал(а):

Понятно, что зимой ну его нафиг ручной-то тормоз, но тут фишка вот какая- говорят что не часто, но случается ( на десятках последних выпусков кажется) что стартер самопроизвольно включается, а тачка так же независимо ехать начинает. Я, чесно говоря, на парковках без ручника опасаюсь лайбу свою оставлять, хотя по логике вещей и здравому смыслу это полный бред( самопроизвольное вкл. стартёра).
Если у кого такая фигня случалась, то отпишите, будет что на досуге обсудить. Laughing


У двоих моих знакомых было самопроизвольное вкл. стартера.
Один на 10-ке стал двиг мыть на мойке. Ждал в комнате - журналы читал. Вдруг слышит крики-визги. Забегает парень, кричит твоя машину тетку задавила. Surprised Он подрывается, смотрит правда - машина рывками двигается к стене. Парень, какой-то не растерялся, сдернул клемму с АКБ. Тетка (она то и мыла двиг) успела выскочить практически из-под машины.
Другой пришел на стоянку, смотрит - его 2109i стоит упершись мордой в стенку. Оказывается, ночью шел сильный дождь. Дренаж рядом с ЧЯ был забит и, видать, перемкнуло там. Хорошо, Мерин, который стоял напротив, отъехал в то утро пораньше.
rover
Цитата:

Оставляете машину на ручнике?


Да, а разве он не для этого?
Rus_16
rover писал(а):

Цитата:

Оставляете машину на ручнике?


Да, а разве он не для этого?


Вооьще то для этого. Просто у основной массы людей, ТС далеко не в лучшем состоянии, вот они и изголяются. У меня на Волге тоже ручник не работал, всегда на скорости оставлял. Теперь он работает, поэтому ставлю на ручник. К тому же сигналка с автозапуском. Кстати просушенные тормоза зимой не примерзают, только если вы в луже стоите на стоянке.
rover
Я зимой пользовался ручником всегда, за что и директор вечно возбухал, мол примерзнут, да я свою машину знаю получше, чем он. Да и раз по луже пролетел, тормоза враз вполовину убавились, спас ручник, пришлось тормозить экстренно. Аж думал, что шланг лопнул, посмотрел, нормально, руки дрожат... поехал, как ничего не бывало. Да и стартовать с ним удобно на взгорочке, когда тебя на парковке обставят, чисто пешки короля, на холодной машине очень удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы