Страница 1 из 2
беспокойный
Чето заметил я, что после нагрева КПП начинает как-то хуже работать, передачи не так хорошо втыкаются, да и более сильный шум появляется.
Можно ли бороться с таким явлением заменой заводского масла на другое? Пробег сейчас около 7 тысяч.
Artecom
Поменяв масло на нормально, можно побороть проблему плохого включения, а вот шум -нет, да и не побороть его вообще.
Хотя смотря, что считать шумом... Если "дизеление" -то это без вариантов. А если вой, то немного лечится увеличением налитого масла выше уровня "мах".
nestor
Заводское вообще все рекомендуют сливать при покупке.
беспокойный
Ну не сразу же его сливать, думаю тыщ до 10 все-таки накатать и потом уже ближе к зиме сменить его.
Darkon
беспокойный писал(а):

Чето заметил я, что после нагрева КПП начинает как-то хуже работать, передачи не так хорошо втыкаются, да и более сильный шум появляется.


ИМХО, при хорошем прогреве не проблема с корбкой, а проблема с вибрацией двигла из-за работающего карлсона, а если сюда еще добавит кондей то как раз и проблемы с включением начинаются.
ss1
Проблема с затрудненным "втыканием" передач полностью прошла после 35ткм пробега (шум остался), синтетику залил в КП на 1 ТО, после чего шум немного уменьшился и включать передачи стало полегче. Вибраций от включенного карлсона не замечал (его слышно снаружи в салоне почти не слышно, вибрации при включении кондея лечатся прошивкой.
ak75
ss1 писал(а):

Проблема с затрудненным "втыканием" передач полностью прошла после 35ткм пробега


У меня чуть раньше.
Если плохо переключалось, пользовался перегазовкой.
-Rich-
в заводское масло добавил присадку Хадо. В принципе понравилось. Дизеление все равно осталось, есть и будет пока поганые подшипники не перестанут ставить.
Можно поменять и их, но ненадолго кайфа хватит!
Serge!
а про сцепление, которое начинает вести с нагревом никто не задумывался?
genich
Serge!
во-во!
Artecom
У ТС не все симптомы объясняются нагревом сцепы.

ПС, почти 12ткм, еще до такого не доходило.
беспокойный
Вибраций от карлсонов не ощущаю, вот есче вспомнил, может появится цокотание на нейтрали, при выжатом сцеплении пропадает, но это, насколько я понял, подшипники в кпп.
Darkon
Serge! писал(а):

а про сцепление, которое начинает вести с нагревом никто не задумывался?


да, эту тему еще на 21124 замечал, что трогается как-то хреново... Возвращался 2 года назад с юга, в Ростове в пробку попал, там небольшой угорчик был, фигово так в пробке шла... Видимо как раз это.
Darkon
беспокойный писал(а):

ибраций от карлсонов не ощущаю


вибрацию от карлсона только на рычаге и можно ощутить, не по шуму не чем она не выделяется.
Serge!
кстати изменения в четкости переключения передач у меня были на всех тазах: и на классике или на пп. Исключение, как не странно копейка. На остальных передачи переключаются нормально, но не более того. И вдруг случаются озарения: ни с того ни с сего появляется идеальная избирательность! Проверено: в 100% случаев четкость переключения появляется, если авто не использовалось сутки и более. Как будто что-то там остывает.
genich
Serge!
или просто на следующее утро. После толкания в вечерних пробках.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
или просто на следующее утро. После толкания в вечерних пробках.


как бы идиотски это не звучало, но ночи "не хватает". Т.е. если вечером поставил - утром взял, скорее всего избирательность будет не идеальна. А вот если сутки простояла - то все ок.
Но что самое интересное - четкость работы как правило не меняется по ходу поездки независимо от того идеальна она или нет! Только после простоя. Т.е. приехал на работу на отличной коробке, постояла, к вечеру "испортилась".
Вот так вот все сложно и загадочно.
Darkon
genich писал(а):

Serge!
или просто на следующее утро. После толкания в вечерних пробках.


во во +100500, сколько раз замечал что на холодной все лучше работает. У меня до работы 6км, пробок почти нет, так поездка утром вообще идеал, а вот если после работы куданить завернуть и по долгу и по пробкам, может показаться что машину подменили ROFL
Darkon
Serge! писал(а):

Т.е. приехал на работу на отличной коробке, постояла, к вечеру "испортилась".


ночью холодней чем днем.
Serge!
Darkon писал(а):

Serge! писал(а):

Т.е. приехал на работу на отличной коробке, постояла, к вечеру "испортилась".


ночью холодней чем днем.


Не в этом дело. После суточного простоя она и в +40 прекрасно переключается.
Serge!
gallrad
я чего-то на всех своих тазах изменений работы кпп с пробегом не замечал. А пробеги были под сотню. Даже на ново
Serge!
gallrad
я чего-то на всех своих тазах изменений работы кпп с пробегом не замечал. А пробеги были солидные. Даже когда брал новой калину что-то не припомню, чтобы необкатанная кпп сильно отличалась от нынешней. Ну может первые пару дней...
roll
Вы просто поменяйте масло в кп на синтетику 75W90 в моём случае я заменил на неё с третьего раза и забыл что такое невтыкающеся первая и закусывание при включении второй и гул непрогретого масла в кп.
Serge!
roll писал(а):

... с третьего раза ...


это как?
Впрочем я что-то замене масла не очень доверяю. Синтетику никогда не лил, а разница между минералкой, заводской бодягой и полусинтетикой проявляется только зимой имхо. Если кпп нормальная, то она летом и на минералке работает как надо.
Darkon
я езжу на заводском масле, тоже не заметил каких либо отличий, все втыкается хорошо, уже даже и двумя пальцами (на холодную). Но вот при хорошем прогреве тоже замечал некоторое ухудшение, я списываю его на вибрацию движка (особенно с кондеем), т.е. я очень хорошо через рычаг чувствую, то что движок не монолитом стоит, но это не просто вибрация, которая есть всегда на рычаге, а именно отклонения движка при торможении, сбросе газа и т.д. Сервисмены грят, что с опорами все в порядке, видимо это допустимый ход, вот его и выбирает повышенная вибрация при прогреве, которой нет на холодную).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы