Страница 62 из 65
lml-83
s010 писал(а):

скорее минералка у тебя с завода была залита. Или сам заливал?


заливал сам, покупал на оф заправке Лукойл.
s010
lml-83 писал(а):

s010 писал(а):

скорее минералка у тебя с завода была залита. Или сам заливал?


заливал сам, покупал на оф заправке Лукойл.


На заправке по идее нарваться на палево нереал (вероятность почти нулевая), да и ценник они ломят там адовый. Тут отзывов по этому маслу вообще не нашел, только ТНК.
Твой первый и негативный. Д.б. так

Хотя и такое бывает
shylock писал(а):

В прошлом году взял масло esso 10w40 в ОКЕЙ.Через пару т.км. на запуске застрекотали копенсаторы,к 5 т. км. двигатель начало трясти.Замер компресии-14,13,15,15.Далее раскоксовка,промывка,смена масла.В ОКЕЙ я больше масло не возьму.


Думаю твой случай исключение, а не правило.

Последний раз редактировалось: s010 (07 Июля 2011 14:28), всего редактировалось 1 раз
Silence
Что можете сказать по маслам двойного стандарта, GL-4\GL-5 - Total Drive Line (TDL),есть 2 мнения, что эти масла полностью универсальны и их можно лить нам смело,и второе мнение что это масла для полноприводников с синхронами+масло в мосты.
Лёха198
Silence писал(а):

GL-4\GL-5


известна инфа (не теория - применение в реальных машинах) по Shell GL4/5 Transaxle Oil. калиновская и восьмёрошная коробки переваривают на ура. зимой мешалка не густеет, сальники не текут.
так что GL4/5 можно лить
Silence
Лёха198
А пробег на нём сколько?
s010
Silence писал(а):

Что можете сказать по маслам двойного стандарта, GL-4\GL-5 - Total Drive Line (TDL),есть 2 мнения, что эти масла полностью универсальны и их можно лить нам смело,и второе мнение что это масла для полноприводников с синхронами+масло в мосты.


Подобный Shell разрешен

хотя я по старинке склоняюсь именно к GL-4 , но это все субъективно как понимаешь )))
Silence
Да вообще всё субъективно. Я вообще склоняюсь к Valvoline Durablend GL-4
Sensas
В GL4 меньше серы и фосфора, что хорошо для синхров из цветных металлов, но хуже всмысле защиты от износа шестерен. В gl5 дофига серы, фосфора и цинка, очень хорошая защита от износа (поэтому в мосты его льют), но губительно для синхров из цветмета. Gl4/5 присадок дофига (как в gl5) плюс добавлены нейтрализаторы какие-то, что бы синхры не жрались, на самом деле думаю что присадок меньше, чем в чистом gl5, но побольше чем в gl4
mr1
Завод разрешает лить GL-4/5, так в чём же вопрос ?
Всё равно не угадаешь, на каком масле ты проедешь лишние 100 км.
Да и эти 100 км ресурса вас не спасут от капиталки.
shalfey
У меня с начала зимы залито Hessol GL5/GL4 гидрокрекинговое, проблем не возникало - до минус 25 без выжима сцепы заводил
Сергей 22
! Предупреждение от модератора
:s010
dimm33
CoolM
Dranik
Замечу еще одно оскорбление в адрес друг друга или других участников форума или мат, даже скрытый, сообщения не относящиеся к тематике ветки ГСМ и другие нарушения правил форума сразу получите бан. Остальных тоже касается. Уже устал предупреждать, сначала в личку, потом уже так предупреждения раздавал. Все никак не успокоитесь?
Bo$$
75W-90 мой выбор импорт марку не буду писать дабы не провоцировать срач.

ToСергей 22
Я давно читаю эту ветку, а в этой теме срач уже закончился, а Вы проснулись, плюшки надо было страниц 5 назад раздавать
Субьективно поддерживаю коллектив.
Сергей 22
Bo$$
Вот как время появилось так и раздал.
Silence
Купил Ravenol TSG 75w90 GL-4, полусинт. Залью скоро.
s010
Итак проведем финансовый анализ трансмиссионных масел.
ТНК п/с 892 рубля за 4 литра (Лука п/с не обнаружил)

Mobil1 синтетика 2980 руб. за 4 литра

Имеем разницу более 2000 рублей. Ну что тут можно сказать: большой привет всем у кого нет морозов ниже -35 и кто наслушавшись советчиков, в том числе из данной ветки, решил "эффективно" вложится в масло, вы успешно выкинули 2000 рублей.
У кого есть лишние пару тысяч, зайдите уж лучше сюда - хоть пользу принесете.
CoolM
s010
давай уж всех конкурентов что 2 щелкнул то
выблал самое дешовое и самое дорогое и доволен.
Dranik
s010 писал(а):

Итак проведем финансовый анализ трансмиссионных масел.


чо тот какой анализ тухлый bbbee
а где другие марки масел??
к примеру

по 340 рублей за литр.
s010
Castrol TAF-X в наличии не было (АВТО49), хотя ценник будет примерно на уровне Mobil. тут его также активно пропагандируют ))).
Голословные утверждения я это брал (непонятно сколько лет назад, непонятное фото, непонятный брэнд, непонятная взякость) за N рублей, будьте добры оставьте при себе. Ценник на масла резко ушел вверх, сам не ожидал увидеть ТНК дороже 700 рублей, что уж говорить про импортные масла.
Так что подискутировать предметно - welcome фото бутылки с ценником в настоящее время, где видно производителя и вязкость: просто выкрики (на которые тут слишком многие способны) не интересуют.
Dranik
s010
s010 писал(а):

непонятно сколько лет назад


это масло продаётся по сей день и стоит 340р и покупалось так же совсем недавно на авто товарища.
s010 писал(а):

непонятное фото

это моё фото, и моя баклажка оставшеяся, масло ходит в КПП 45 тыков.
s010 писал(а):

непонятный брэнд

а ну да ты тока по русски читать умеешь ROFL куда тебе такие буквии.
s010 писал(а):

непонятная взякость

поиском поучись пользоваться, тут про это масло всё расказывалось и уже не раз и какая вязксоть и какие допуски.
s010 писал(а):

будьте добры оставьте при себе

а ну да тут тока ТНК рулит pst 63

А забыл написать это масло льёт GM в свои авто с механикой, ну ты канешно про такое и неслыхавал поэтому на Таз его лить запрещено ROFL

s010 писал(а):

Так что подискутировать предметно - welcome фото бутылки с ценником в настоящее время,

тебе надо звони и узнавай.
а может тебе его купить???
или сказать где его можно купить???
s010 писал(а):

где видно производителя и вязкость:

для тебя забыли написать курапным шрифтом,
или тебя забанили в гугле?

s010 писал(а):

зайдите уж лучше сюда - хоть пользу принесете.

много уже принёс?
свои благотворительные замашки на другом форуме будешь талкать lol1
тут про железки есиЧо.
s010
Dranik О.К. простых моментов с ценой, вязкостью и брэндом не будет - это я прекрасно понял.
Опять скатываешься на флуд и смайлы. Что еще ждать от форумного "знатока" по автомаслам и не только. Ты и дальше по любому вопросу применяй универсальный ответ: "используй поисковой сервер". Это лишь подчеркивает то, что обосновать свое мнение в рамках данного топика ты банально не можешь, поэтому постоянно сползаешь с темы: на все что угодно кроме трансмиссионных масел и их характеристик.

P.S. ну а тащиться к дилеру GM за маслом это круто конечно, масляные магазины не подходят? Да и поучись правописанию и изложению, глаза ломает твои безграмотные посты читать. На некоторых форумах сразу банят за коверканье Русского языка.
Dranik
s010 писал(а):

О.К. простых моментов с ценой, вязкостью и брэндом не будет - это я прекрасно понял.


дак а я то причом тут Pardon если тебя поиском ненаучили пользаваться, ну и сиди дальше жди когда тебе принисут на блюдичке.
а повторять Для таких как ТЫ в сотый раз никто несобирается.
Масло с этикеткой есть, надо характеристик ищи,он даже тут есть темами выше, нет кури махорку.
в чём проблемы?
s010 писал(а):

Опять скатываешься на флуд и смайлы. Что еще ждать от форумного "знатока" по автомаслам и не только. Ты и дальше по любому вопросу применяй универсальный ответ: "используй поисковой сервер". Это лишь подчеркивает то, что обосновать свое мнение в рамках данного топика ты банально не можешь, поэтому постоянно сползаешь с темы: на все что угодно кроме трансмиссионных масел и их характеристик.

а писать эту муйню в сотый раз можешь неутруждать себя, все уже знают кто ты и что ты, повторятся небудем.
Dranik
s010 писал(а):

ну а тащиться к дилеру GM за маслом это круто конечно,


а нуда они находятся тока в африке и на северном полюсе lol1 ROFL
а ну и больше такое масло купить нигде нельзя.
s010 писал(а):

Да и поучись правописанию и изложению,

ты кто такой будешь тут мене тыкать как мене писать? lol1 lol1 lol1
s010 писал(а):

глаза ломает твои безграмотные посты читать.

ненравится тебя тут никто незаставляет читать мои посты и тем более на них отвечать, оно мене как то вообще с высокой колокольни.
s010
Позиция: вот есть фото масла, там все круто - она конечно имеет какое-то право на жизнь, но слишком это все по-детсадовски.
С моей стороны все как всегда железно: фото, цены, если кому надо не сложно и хар-ки выложить (кто читал ветку они пару страниц назад).
Чтобы дискутировать предметно, чел-к прекрасно д.б. подкован в предмете спора и пояснять любой момент, ответ: в поиск, звони и узнавай и т.п. Это признак полного бессилия оппонента, что ты неоднократно и показал.
Dranik
s010 писал(а):

если кому надо не сложно и хар-ки выложить

уже выкладывалось и обсуждалось, или ты особый и тебе надо преподнести на блюдичке?
s010 писал(а):

Чтобы дискутировать предметно, чел-к прекрасно д.б. подкован в предмете спора и пояснять любой момент, ответ: в поиск, звони и узнавай и т.п. Это признак полного бессилия оппонента, что ты неоднократно и показал.

запомни и запиши себе, что я тебе НИчего пояснять несобираюсь и необязан, далее если есть хоть немного в голове то додумаешь почему.
s010 писал(а):

С моей стороны все как всегда железно: фото, цены

с моей стороны фото, есть и цена к нему, остальное на этикетки всё расписано, если ты читать неумеешь проблемы только твои, а мене и многим тут всё понятно что написано на этикетке.
или может тебе сюда переводчика сообразим:hehe
s010
Dranik судя по пробегу 45 000 км ты менял масло года 2-3 назад. И цена до сих пор не изменилась? ))) Ну-ну.
поиск по тоему фото ничего не дает и ты это прекрасно понимая продолжаешь тролление (по-другому подобные посты назвать не удается).
Можно кстати и так искать, рез-т тот же.
Так что у тебя только невнятное фото, по которому ничего не найти и цена, по которой ты покупал пару лет назад. Супер аргументы - впрочем все как всегда. Разумеется ты здесь не обязан выкладывать хар-ки этого масла и что-то лично мне доказывать. На твой счет у меня иллюзий давно нет, но вот перед форумчанами ты всё хочешь сойти за знатока и из кожи лезешь вон нащелкивая тут ненужные офтопные посты (см. счетчик своих сообщений).
Брэнды попроще Mobil & Castrol думаю стоят подешевле, сколько вопрос хотя бы к Silence который прикупил Ravenol . Однако если почитать ветку тут все хором орут Mobil & Castrol. Пришел в магазин увидел что есть Mobil и ТНК сделал фото, разместил - всё четко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 65
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы