Страница 4 из 4
ARC
Bibendum писал(а):

Хочу замутить себе такую штуку, только трубку медную найти не могу в продаже cry


В Леруа-Мерлен есть (Космопорт/Ашан) Если будешь в Самаре можешь заехать
beto78
До -10 можно смело заливать бонаквавива!
Проверено!
Не замерзает!
При более крепком морозе не проверял.
Может она и -20 выдержит?
http://www.bonaqua.ru/
Adelko
А по цене выгоднее незамерзайки что-ли получается?
жигулист
Скоро зима, думаю поставить данный девайс. Боянистый вопрос - у тех, кто это дело использует, лобовухи целы? Хотя если подумать, даже нагретая до температуры тосола незамерзайка при поливании на стекло идет по трубкам, по дороге до форсунок охлаждается, при вылете из форсунок до лобового в -20 тоже охлаждается и в конечном итоге попадает на прогретую лобовуху. А лобовое прогревается очень даже хорошо, если даже лед с него стаивает, и от контраста температур в салоне и на улице не лопается. supercool hehe Во я загнул))) парни, поправьте, если где не прав в своих суждениях)))
SoftFelix
жигулист, я отъездил всю зиму 2010-2011. Проблем вообще не было. При использовании совместно с термостатом 21082 и тормозной трубки в качестве змеевика, нагрев в сильные морозы очень небольшой, но достаточный для поддержания небодяжной 20-ти-градусной назамерзайки в НЕ желеобразном состоянии.
жигулист
SoftFelix
Спасибо, тогда буду ставить:) а то густеющая незамерзайка достала уже cry
Рена
А не проще кипятильник на +12В закинуть в бачёк?
Dranik
Рена писал(а):

А не проще кипятильник на +12В закинуть в бачёк?


проще,
берём трубку медную тормозную или от холодильника, завиваем как надо и подводим шланги с тосолом и готово.
:lol1
а гибкие нагревательные элементы, от зеркал? Одного то мало, я думаю, но если парочку приклеить и сверху спленом закрыть, то эффект должен быть достигнут, не?
Andrey163
lol1
На ой мобиль колхоз? nea
Рена
lol1
Слабо греют, зеркала то не сразу отогреваются.
Куплю кипятильник за 120р. и закину его в бачок.
rg-45
lol1 писал(а):

Одного то мало, я думаю, но если парочку приклеить и сверху спленом закрыть, то эффект должен быть достигнут, не?


неа.
теплопроводность пластика мала,а термоэлемент слаб.
т808
rg-45 писал(а):

теплопроводность пластика мала,а термоэлемент слаб.


Значит кинуть их внутрь бачка.
Рена писал(а):

Куплю кипятильник за 120р. и закину его в бачок.


Он перегорит сразу,как только омывайка опустится ниже его порогового уровня.
Dranik писал(а):

берём трубку медную тормозную или от холодильника, завиваем как надо и подводим шланги с тосолом и готово.


Самое оптимальное. Good
Вот только не вскипятить бы незамерзайку. supercool
Правда еще до её кипения,брызнув лобовуха лопнет от ТАКОГО перепада температур. Pardon
SoftFelix
т808 писал(а):

Вот только не вскипятить бы незамерзайку. supercool
Правда еще до её кипения,брызнув лобовуха лопнет от ТАКОГО перепада температур. Pardon


1.5 года отъездил на 9-ке и 4-ый год на Приорке - вообще без проблем.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

p.s. Убрал армирующую перемычку из проволоки на нагревателе внутри бачка, т.к. она потихоньку корродировала и на дне бачка накапливался мелкий шлам. Перемычка была сделана из омедненной стальной проволоки. Имхо, была бы просто из медной - коррозии бы не было.

По-поводу нагрева. Всё выше сказанное относится к подключению обогрева последовательно с пароотводом радиатора при использовании термостата 21082. При подключении подогрева последовательно с подогревом дросселя, то скорость нагрева и температура в бачке омывателя значительно вырастут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы