Страница 1 из 1
Andy_NN
Хотел глянуть в ссылках, но видно информация из старого форума перемещена, а поиск нашел только один пост. Не сочтите за труд повториться, просьба ответить по существу из личного опыта - плюсы и минусы.
ЗЫ : Всякие статьи типа в ЗР читал.
EdwardD
Был Сакс - очень комфортно (мягко, плавно и все-такое).
Был тока один глюк - пришлось гайку регулировки сцепления на самый край ставить, а то машинка и при выжатом сцеплении ехала :)

Но это, ИМХО, глюк машины. Старая она была. И ваще :)

Люк тоже хорош. И даже пружинок поболе - может оно даже лучше? ;)

В общем, че больше понравится....
Андрей Охтинский
LUK - мягкое сцепление. ставили мне его. хорошие осчущения. правда пред. ощущения были на классике от сакса - тут поприятней, но, имхо, может сравнивать не стоит. но все говорят, что люк - мягкое.
Dimane
а как насчет Valeo?
Skydive
Стоит Сакс, и вообщем то не плохо справляется с 16-клапаником, хотя маховик и сцепление 08
Falcon[SD]
в ЗР написана Х%НЯ!! журналюги без высшего технического образования из рекламного издания "тестируют" сцепухи! От смеха живот колет! Very Happy

я ездил (вернее, ГОНЯЛ!!!) с luk и sachs. Оба неплохие, оба очень мягкие по сравнению со штатным. Вообще, они практически одинаковые, НО!

1) разные модели выжимных подшипников SKF - у sachs надежнее и тише.
2) ресурс у sachs больше (luk отходил ~50 тык - умер подшипник и сцепление пробуксовывало, sachs на момент продажи отъездил больше и заметных признаков износа не было, хотя гонял не по-деццки!).
3) luk ВОНЯЕТ при быстрой езде. запаха sachs я так ни разу и не почувствовал, хотя с luk мотор был стоковый, а с sachs трудился уже настроеный и мощность была больше. гонял одинаково злобно (мля, во дурак был! Sad )

от valeo остались только положительные эмоции, но как оно "в пределе" не знаю, на нем ездил спокойно, на другой машине. педалька такая же мягкая как с корзинами luk и sachs. подшипник - без нареканий.

что касается плавности схватывания, то тут на первом месте valeo, за ним sachs, а последним идет luk со своими 4мя пружинками вместо 6-ти.

в общем, по моему личному опыту, sachs рулит фарева! Very Happy
Nori
А как вам B&B ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы