Страница 1 из 1
vladimirbagaev
Товарищи помагите проблема такая, в районе помпы (демфера) на холостых оборотах слышыться шум при чем цикличный примерно 1 оборот 1 тррррр, поменял грм, помпу, ролики 2 шт., все шестерни, шпильки, а проблема как была так и осталась помогите =( (21124 1.6 16)
vladimirbagaev
mr1
Может ремень не натянут и его колбасит о крышку ?
vladimirbagaev
нет натянут точно
Aksnis
этот звук постоянен? от температуры и времени не зависит?
vladimirbagaev
звук гораздо тише на холодный мотор ...
max-np-max
vladimirbagaev


У меня похожий звук был, когда кожух ГРМ после замены помпы нормально не стал, зажал сверху жгут проводов, от которого отводка на клапан адсорбера идет, там ему много не надо..., проверь в первую очередь, подтяни наверх жгут.
vladimirbagaev
max-np-max писал(а):


У меня похожий звук был, когда кожух ГРМ после замены помпы нормально не стал, зажал сверху жгут проводов, от которого отводка на клапан адсорбера идет, там ему много не надо..., проверь в первую очередь, подтяни наверх жгут.


Проверял нето ....
Может быть шестерня демфера ? что она с перекосом ремень на помпу подает из за етого данный звук ?
mr1
Сними ремень с гены - может он шумит.
KIB
vladimirbagaev писал(а):

звук гораздо тише на холодный мотор ...


Тогда может и перетянул.
vladimirbagaev
сегодня в сервисе сняли все проверили, подергали демфер и оказалось что колено ходит =( дело в полукольцах
vladimirbagaev
может ктонибудь чтонибудь еще подсказать проблема не ушла, но когда ослабляеш ремень ГРМ так что он чуть ли не проскальзывает шум становиться в разы меньше, помогите уважаемые форумчане
max-np-max
vladimirbagaev

Помнится мне, мужики из "тюнинга" писАли, что помпа может крыльчаткой тереть слегка с похожим звуком и решение тому доп. прокладка. Посмотри, как помпа без ремня крутится,напряги ее рукой, проверь,нет ли затирания, чем черт не шутит.... supercool
Zhanat
Всем привет! А у меня такая фигня: после прогрева дижки до 75-80 градусов начинает что-то шоркать в районе ГРМ (так: вжик-вжик с небольшим периодом). Скинул ремень с генератора все равно шоркает, снял крышку ГРМ.... - перестал шоркать, наживил крышку обратно чуть-чуть на пару болтов - опять шоркает!!! Внутри крышки никаких следов трения. Помпа визуально целая. Че за фигня может быть? Товарищ говорит забей, мол скорее всего из-за крышки звук идет, но звук сам напрягает, на холостую его так четко слышно, да и мало ли... Может все-таки чет серьезное? Сижу вот голову ломаю. Может кто че подскажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы