Страница 1 из 1
Proxy
Доброго времени суток.
Небольшая проблема возникла: авто стало изредка троить и расход увеличился до 10+ литров. ЭБУ молчит.
Компрессия на всех примерно равная, свечи менял, фильтры свежие все. Когда не троит - работает чисто. Троить начинает независимо от температуры ОЖ. Иногда проходит если обороты за 3k перевалить на нейтралке.
Думал конденсат на МЗ или высоковольтных, ну чистка не помогла. ЭБУ почему-то не показывает ошибку (при тесте лампа загорается вместе с остальными индикаторами). Разве там нет ошибки, если детонация не прекращается или он нестабильную работу ДВС от детонации отличает? Пробовал когда троит шевелить высоковольтные - тщетно.
Форсункам труба приходит? Если компрессия по мурзилке соответствует и на всех ровная (точные показания не помню уже), то значит ГРМ верно работает? Чем замерить давление в топливной рампе, обычный манометр балонный пойдёт?
Воздушный фильтр прошёл 10 тыр летом - это же не срок для него?
Дым прозрачный, без следов масла или ОЖ, масло чистое.
beto78
сочувствую.
манометр подойдет.
поменяй свечи на самые простые 40 р штука.
в коробочке каждая.
самые пиздаческие.
я тут с дури думаю дай поменяю свечи.
поставил финвал.
вобщем результат плачевный на холостых колбасило.
выкинул нафиг через 2 дня.
Еще тебе надо обязательно померять типа энергию искры.
может МЗ помирает.
на старых мотор-тестерах такие крокодилы на свечные провода одевались.
щас может че новое изобрели.
BPSNSK
Proxy
Можно выявить неработающий цилиндр выдёргиванием ВВ провода и далее уже диагностировать.

Конкретно у меня была засада год назад с подобным симптомом - прогорела прокладка меду 2 и 3 цилиндрами. Ошибка двигателя не вываливалась, т.к. датчики все были в норме. Про детонацию - хз, кто бы объяснил, как она проявляется. Если комп не фиксирует, значит она в норме. (?)
rg-45
Proxy писал(а):

Разве там нет ошибки, если детонация не прекращается или он нестабильную работу ДВС от детонации отличает?


детонацию он отличает от пропусков воспламенения.
Proxy писал(а):

свечи менял

нагар на свечах одинаковый?
Proxy
BPSNSK писал(а):

Proxy
Можно выявить неработающий цилиндр выдёргиванием ВВ провода и далее уже диагностировать.


А инжекторный 2111 двиг разве не попарно даёт искру? Мне казалось, что сняв один ВВ-провод перестанут работать 2 цилиндра и оно заглохнет, разве нет? Насколько я помню в МЗ всего 2 катушки, к каждому из выводом идёт свеча (не масса), т.е. искра на разных свечах в разных направлениях. Хотя я могу ошибаться.

Цитата:

нагар на свечах одинаковый?


Да, все 4 серые и чистые. Она не часто троить начинает. По влажности не понял точно какой цилиндр косячит.

Сейчас склоняюсь к тому, что свечи надо нормальные купить, т.к. заменил тоже на изношенные, зазоры разные. Один комплект был сразу с авто, изрядно изношены, вторые (которые поставил) ещё на прошлом авто использовал. Ну там правда хорошо на них работало, выкручивал чтобы заменить когда зимой не завелась. Ну они чистые и без сколов на электроде, вроде должны работать. На выходных возьму комплект дешёвых каких-нибудь, как выше писали, там и видно будет.

Ах, да, когда первый раз троило на одной свече был кусок нагара какого-то (хахаряшка с половину миллиметра) между анодом и катодом, который ножом еле как сколупнуть удалось. Ну не помогло, не от этого троило.
Proxy
Вроде прошло. Само по себе, я ничего не успел поменять. Два дня уже не троила ни разу. Может просто топливо было какого-то голимого качества или канденсат где-то, больше подозрений ни на что нет. Притом как раз два жарких дня снова, может с похолоданием опять вылезет.
ТЕВ
Proxy писал(а):

Мне казалось, что сняв один ВВ-провод перестанут работать 2 цилиндра и оно заглохнет, разве нет?


не заглохнет, будет работать на 2х цилиндрах. Только больше так никогда не делай - высокий риск спалить МЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы