Страница 1 из 1
Ashkadar
Скрипит в передней подвеске Как избавиться от скрипа
Andreiko
В подвеске полсотни деталей, которые могут скрипеть, а главный экстрасенс форума в отпуске, поэтому, дружище, тебе для начала придется хотя бы чуточку подробнее описать, как именно скрипит и при каких условиях.
Ashkadar
по моему это сайлент блоки
Уткин
Сайленты новые?
У меня с новья сильно скрипели и сайленты и все резинки которые меняли.Недели две.
Ashkadar
сайленты не новые (почти год)
pavelnk
боролся с подобным радикально - сменил все шаровые (срок замены подошел) и сайленты. все пропало. про прощупывании рукой это 100% либо верх шаровая, либо сайлент. а ездил как на телеге...
Ездец
Еще пружина может скрипеть, если сместилась и трется об рычаг и кузов.
Robinzon 54
Ashkadar писал(а):

по моему это сайлент блоки


Как затягивали,вообще после установки,гайки наживуливаются в упор но не затягиваются,потом машина опускается на колеса раскачивается руками и только после затягиваем гайки,а скрипеть могут и шаровые только скрип напоминает треск,громкий отчетливый проявляется практически на любой нагрузке на машину.
рашид55
Если сайлентблоки,то в мокрую погоду перестают скрипеть!!Почти всегда!!И они не скрипят при поворотах!!Частенько скрипят шаровые,реже наконечники!!
Штейгер
В который раз напоминаю - дайте звук (в живую), тогда шото мона присоветовать, а так, как всегда - шось скрыпыть, шось гудыть...
Ollegazz
Ооооо, я попал куда надо! Как раз в тему! У моей машинки в последнее время шо то скрипит в районе переднего правого колеса..... и причем сильно так скрипит! Что же это может быть? Шатал машинку стоя на месте - скрит идет от тяг, но откуда точно не понятно.
Может есть какие-либо экспресс методы установления причины скрипа? (т.е. без разбора).
Штейгер
Простой способ - берешь трансмиссионку и шприцом медицинским через пыльники во все шаровые и наконечники рулевых проливаешь маслице. Если не пропадёт скрип, дальше во все резиновые уплотнения. А если и после этого скрипит - тогда детально исследуй ходовую.
Кузя10рус
shteiger писал(а):

Простой способ - берешь трансмиссионку и шприцом медицинским через пыльники во все шаровые и наконечники рулевых проливаешь маслице.



точняк,вот оно:) тоже самое на нашей было.батя туда масла загнал скрип пропал.
Turist64
shteiger писал(а):

Простой способ - берешь трансмиссионку и шприцом медицинским через пыльники во все шаровые и наконечники рулевых проливаешь маслице. Если не пропадёт скрип, дальше во все резиновые уплотнения


Твой совет прошлый раз мне помог(шприц с маслом) спасибо!
TAZ06
по меньшей мере можно отделить шаровый и рулевые наконечники

Вывешиваешь морду и крутишь руль энергично туда- сюда. Скрипит- шаровые или рулевое

если при покачивании скрипит - сайленты и шаровые.. возможно и рулевые наконечники, поэтому 1 тест отбросит лишнее..

А если еще при каждом тесте брать в руки каждый узел по очереди, то скрип реально прочувствовать рукой..

вот проливать всю подвеску трансмиссионуой я бы не стал.. сайлента м это вредно, да и пыли налипнет.. проще тогда мыльной водой проливать сайленты..

Еще может скрипеть треснувший рычаг. особо-щелкающим скрипом, также треснувший лонжерон в месте крепление редуктора руля, маятник.
boom77
Масло проблему не устранит, смотрите вдвоем, один крутит, второй смотрит откуда скрип.
Отвалившееся колесо в городе даже на 20 км/ч даст незабываемые ощущения, возможно последние cry
найдите и поменяйте, детали копеечные, а жизнь дороже
staratel
shteiger писал(а):

Простой способ - берешь трансмиссионку и шприцом медицинским через пыльники во все шаровые и наконечники рулевых проливаешь маслице. Если не пропадёт скрип, дальше во все резиновые уплотнения. А если и после этого скрипит - тогда детально исследуй ходовую.


дело хорошее и на первый взгляд простое.НО как-то пытался я трансмиссионку куда-то влить через шприц с иголкой,так ничего не вышло..не выдавилось ни капли! каким шприцем пользуетесь???
сява 74
однозначно меняй шаровые
Уткин
У меня тоже скрипит верхняя ,по моему,шаровая.Причём новая. В июле поменял всю подвеску,забрал из ремонта-скрипит.Думал притрётся.Нет.
А старая не скрипела.
Мастерам которые меняли говорил,отвечают
-"у моего отца то-же"
Что делать?
сява 74
Я
Уткин писал(а):




У меня тоже скрипит верхняя ,по моему,шаровая.Причём новая. В июле поменял всю подвеску,забрал из ремонта-скрипит.Думал притрётся.Нет.
А старая не скрипела.
Мастерам которые меняли говорил,отвечают
-"у моего отца то-же"
Что делать?


ослабЬ САЙЛЕНБЛОКИ ХОРОШЕНЬКО ПОКАЧАЙ МАШИНУ И ЗАТЕНИ СНОВА ЕСЛИ ТОЛЬКО САЙЛЕНДБЛОКИ,я ШАРОВЫЕ ЧУТЛИ НЕ КАЖДУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА МЕНЯЮ ВОТ ТАКИЕ У НАС ЗАПЧАСТИ
Уткин
Штейгер
staratel писал(а):

shteiger писал(а):

Простой способ - берешь трансмиссионку и шприцом медицинским через пыльники во все шаровые и наконечники рулевых проливаешь маслице. Если не пропадёт скрип, дальше во все резиновые уплотнения. А если и после этого скрипит - тогда детально исследуй ходовую.


дело хорошее и на первый взгляд простое.НО как-то пытался я трансмиссионку куда-то влить через шприц с иголкой,так ничего не вышло..не выдавилось ни капли! каким шприцем пользуетесь???

Шприц 10-20 кубиков, ежели не хочет через штатную иглу, то использовать иглу от капельницы.
AlterMann
TAZ06 писал(а):

А если еще при каждом тесте брать в руки каждый узел по очереди, то скрип реально прочувствовать рукой..


Я так обнаружил скрип в нижней шаровой опоре. Открутил снизу колпачок проверил износ, он в норме,смазка снизу тоже есть,со стороны резинки не знаю,но скрипит. Можно прошприцевать или однозначно под замену?
Уткин
Цитата:

Можно прошприцевать или однозначно под замену?


Присоединяюсь к вопросу.
Robinzon 54
Уткин писал(а):

Присоединяюсь к вопросу.


В таких случаях я меняю,а там как хотите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы