Страница 1 из 2
иван111
глухой стук справа на малениких ямах или камнях на грунтовой дороге,поменял опорный,шаровую,подшипник ступицы,сайлент стабилизатора,стук остался
Алексей_
у меня тоже шпокало токо в левом колесе, снял защиту перестало, два дня назад начало стучать правое, подлез и ооочччч харашо подняул вот этот болт , и перестало, какая то у этих болтов особенность откручиваться и стук опять появляется
Pavlo300979
иван111 писал(а):

глухой стук справа на малениких ямах или камнях на грунтовой дороге,поменял опорный,шаровую,подшипник ступицы,сайлент стабилизатора,стук остался

смотри сайленд растяжки
иван111
все прорверил,сайлентблоки в порядке,болты все протянул,стук остался,что еще то может быть vst
KIB
иван111 писал(а):

что еще то может быть


Стойка тоже может.
sdubinov
У меня передняя балка от кузова откручивалась
Milly
Вечный вопрос!

Слушал, слушал, нифига не пойму. У меня вопрос к знакотокам аммортизаторов.
Тут на форуме из уст в уста передаются способы проверки опор, амортов, шаровых, подшипников. Сразу скажу, эти тесты у меня прокатывают, но....тем не менее проблема где то кроется. Как только колесо попадает с ровного асфальта в ямку (трещину, выбоену) пусть даже самую не глубокую, т.е. когда пружина начинает резко выпрямляться, слышу и чувствую удар в подвеске. Если лежачий полицейский проезжать ( плавный) то ни звука. Точно так же если полицай с резким краем, то опружина резко сжимается при этом и слышу такой же удар как при ямке. Проверка аммо на раскачку проходит, 1 качёк и встала. т.е. работают.

ВОПРОС. аммортизатор справляется со своей задачай гасить колебания, но вот означает ли это, что у него нет глюков при резких сжатиях(растяжениях)?
иван111
стойка тоже новая,а стук то тоже на маленьких ямках
KIB
иван111 писал(а):

стук то тоже на маленьких ямках


У меня как раз аморт стучал на маленьких ямках-кочках.
А то что новая стойка, ничего не значит.
Что сильно стучит? А кто производитель?
Если все, как говоришь, протянуто, закручено, поменяно, то я бы не обращал внимания.
З.Ы. Если на все стучки реагировать, то так можно все заменить, а желаемого и не достигнешь.
иван111
стоика обычная заводская
saturan
Milly у меня так работала правая стойка еще с момента выезда с площадки магазина,при обычной езде нормально работает гасит колебания, а при переезде скажем рельса трамвайного или ям то стойкак как будто выстреливает вниз с ударом. Решил заменой стойки, после этого стучит только ну очень в исключительных случаях, кк и левая.
Кстати после снятия стойки на сжатие разжатие она работала идеально, и тошлько в конце хода штока на выход , буквально несколько мм до конца хода, шток как будто освобождался и резко выходил. На новой стойке такого небыло, там шток до самого конца с силием выходил.
Milly
Значит всё таки стойки нехороший человек.
думал на опоры, заменил - толку ноль. А вот на стойки даже не обратил внимания.
saturan
Milly
ROFL я оже менял опору , а потом стойку Smile
Сергио
Если стоят патроны, то мож гайка корпуса стойки открутилась, вот и гремит на мелких неровностях...
иван111
у меня неразборные
Pavlo300979
А рейка в порядке?
иван111
рейка норм
Pavlo300979
Если по твоим словам все в норме значит как говорилось выше стойка.
иван111
да,тоже на нее начинаю думать
Лёнчик
я с такой бедой проездил уже 4 года, глухие металлические постукивания по кочкам и неровностям с левой стороны, причем чем выше температура на улице, тем отчётливее и чаще постукивает, зимой и в прохладную дождливую погоду их просто нет или почти нет. Мастера во весь голос твердили что это шаровая, поменял не помогло. Месяц назад собрался с мыслями и деньгами и решил поменять всю переднюю подвеску (амортизаторы, опорники, шаровые, сайлентблоки, рулевые наконечники), т.к ее ни кто не трогал с новья, и поехал к своему проверенному мастеру. Какое же было мое удивление....но СТУКИ ОСТАЛИСЬ!!! т.е. вообще ни чего не изменилось, мастер говорит что это может быть что угодно, но только не подвеска, хоть она и была вся убитая.
Ёще один факт, когда первый раз менял шаровую в мастерской, думая что это из-за нее, мне ее не могли вытащить и разбирали вместе с тягами, стук пропал ровно на два месяца (июнь-июль самое лето), потом опять постепенно появился, т.е. где то затронули что то, что издавало эти стуки.
Я всё таки подозреваю, что где то люфтит на болтах, тягах, сайлентблоках, как вариант трещина в кузове в местах крепления тяг, на сварке.... да где угодно... самостоятельный осмотр ни чего не дал, в отпуске с мастером будем искать
Milly
детектив какой то!
al08
иван111 писал(а):

глухой стук справа на малениких ямах или камнях на грунтовой дороге,поменял опорный,шаровую,подшипник ступицы,сайлент стабилизатора,стук остался



У меня слева стучит,когда еду по щебенке(у нас половина дорог в городе из щебня).Стойки и опорники новые,все болты затянута.Весь мозг себе сломал,но так и не нашел источник стука.
Levsha621
похожее было у меня на самарке...Стук , бесило ужас...Поменял шаровые, стало лучше, но звук пошел из другого места.Заменил стойки, хватило тишины по первой хорошей кочки(звук не пропал) hehe
Потом когда менял ремень ГРМ попросил подтянуть рейку, хотя она была хорошая,за тяги дергали-люфтов не было...
З.Ы. Даже если рулевая рейка исправная, стоит на нее обратить внимание. Если рейка Н/О, то стоит поменять тарельчатую пружину.Если сильно разбито-полная переборка рейки.станет точно тише-правда все ИМХО.
BUMMER
У меня скрипел стык в полости лонжерона, там какая то балка квадратная от щитка передка идет. Скрипело на торце етой балки.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=291534&highlight=

Последний раз редактировалось: BUMMER (27 Октября 2011 13:43), всего редактировалось 1 раз
_Termit_
генератор о переднюю балку. Посмотреть нужно как близко от находится к балке, если почти вплотную, то поменять подушку двигателя и гитару
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы