Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Тосол

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Тосол вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpraveR

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2003 22:54
Ответить с цитатой

У меня появилась такая проблема . Начал уходить тосол через крышку расширительного бочка. Текло ручьем бочек был весь мокрый, уровень был нормальный. Купил новую крышку течь перестало бочек высох. Но зато появился маленький гейзер который весь тосол выбрасывает на внутреннюю сторону капота и по нему он стекает до фар. Это все происходит только во время езды.
Тосол не кипит, вентилятор работает, температура в норме. Машину брал новую год уже езжу такого не было. Пробег 27200 км. V16 Confused
Заранее спасибо!!!!
SpraveR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2003 11:04
Ответить с цитатой

Судя по всему, открылась новая течь, и, явно, не из бачка, раз он сухой. Ищи откуда.
Течь, скорее всего, возникла из-за повысившегося давления в системе. Раньше оно не держалось из-за негерметичной крышки. А Тосол не кипел, несмотря на атмосферное давление в системе, потому, что температура вкл вентилятора у 2112-го двигателя -- 100 градусов, для Тосола этого мало.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpraveR

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2003 16:02
Ответить с цитатой

[quote]Судя по всему, открылась новая течь, и, явно, не из бачка, раз он сухой. Ищи откуда.
Течь, скорее всего, возникла из-за повысившегося давления в системе. Раньше оно не держалось из-за негерметичной крышки. А Тосол не кипел, несмотря на атмосферное давление в системе, потому, что температура вкл вентилятора у 2112-го двигателя -- 100 градусов, для Тосола этого мало.[quote]

В том и дело что он и вытравливает воздух через крышку в месте с тосолом. Только я не могу понять как тосол доходит до крышки если уровень тосола только до середины бочка.
SpraveR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2003 16:37
Ответить с цитатой

А может наоборот, давление не повысилось, а понизилось? И тосол стал закипать. Поднимается и вместе с воздухом создаёт гейзер в капот.
Зануда

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2003 19:54
Ответить с цитатой

Koba писал(а):
А может наоборот, давление не повысилось, а понизилось? И тосол стал закипать. Поднимается и вместе с воздухом создаёт гейзер в капот.

Именно так оно и есть...
Зануда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2003 12:32
Ответить с цитатой

Albert_21103 писал(а):
В том и дело что он и вытравливает воздух через крышку в месте с тосолом. Только я не могу понять как тосол доходит до крышки если уровень тосола только до середины бочка.
Бачок старого образца? Если наливать ОЖ по мануалу, при 100 гр. он как раз заполняет весь бачок, ПОЛНОСТЬЮ!
При 100 гр. и атмосферном давлении нормальная ОЖ НЕ КИПИТ! Либо понижена температура кипения ОЖ, либо температура вкл карлсона завышена (у 2112-го движка должна быть 100 или 101).
ОЖ ещё частенько бежит из под крышки датчика. Струя из пароотводящего шланга печки бьёт как раз в датчик и разбрызгивается. Правда при этом "гейзера" не бывает, потёки по бачку и сыро под бачком.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деник 102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2003 18:18
Ответить с цитатой

Проверь откуда уходит тосол. Я сделал это так: взял старую крышку от бачка и врезал туда обычный ниппель от камеры( вычитал в "За Рулем"). Потом накачал насосом, и узнал откуда течь. Удачи! Very Happy
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: