Страница 1 из 2
faratello
Короче завожу сегодня машину, слушаю работает странно, обороты плавают. Открывают движок из дырки масло брызгает. Потом понял что какую то пробку выбило. Из-за чего это произошло? И как обратно ставить, там есть резьба или что? Ну пробку эту я потерял походу. Находится примерно где распредвалы, их там 2, вот одну и выбило! Пол движка забрызгало!
как фото вставить?
sveinung
ну чо ты тупишь ?! Заедь на яму...либо с коробки , либо с двиги картера...тупо не затянули твари на сервисе - вот и все. supercool
faratello
с двигателя полило, а что затягивать, они наверху, где распредвалы стоят, одна на месте, второй нет, машина работает, и хлещет!
faratello
Хочу узнать можно её самому то установить и как она там крепится?
Gassilo
faratello
Спасибо! оно и есть!
sveinung
заглуши и дай нам фото с ссылкой на то место от куда хлещет иначе разговор ниачоммля. supercool gpn
Serg_x
sveinung
Да все понятно что случилось, тема жуткий bboyan
faratello
да вот ссылка есть, там и фото есть, самое жуть когда движок открываешь, пол пространства под капотом заSрало! vst
faratello
Спасибо за активное участие gpn dns4
sveinung
незаш...сегодня ты...завтра мы... Wink удачи.
maxxic
у меня выбило раз, я купил сразу две, обе посадил на герметик, пока сухо...
zsergey
Не парься просто..её не выбило просто так,просто старость резины. Сади новую на герметик и все.
Кстати-какая выпала,что ближе к морде или дальняя?
У меня тоже такая же хня была. 3мес норм уже. Причина я думаю что двиг грелся до 103..105 -тосола мало было..башка грелася и эта затычка тоже. Она просто металл в резине и вставляется от руки легко.

Во я обалдел,когда увидел что все в масле и вал распред крутится..
Mihalych78
Цитата:

Во я обалдел,когда увидел что все в масле и вал распред крутится..



главное что вал крутится Smile
Serg_x
zsergey писал(а):

Не парься просто..её не выбило просто так,просто старость резины.


На правильно работающем двигателе в картере создается разряжение, а значит пробку в двигатель должно засасывать, а не выдавливать. Так что выдавило её не "просто так..." supercool
Кир-кук
Serg_x писал(а):

Так что выдавило её не "просто так..."


Её выплюнуло... резко возникшей ударной волной с 2-х тактов Smile
faratello
Короче, что не надо делать чтоб такого не было? Ответ: "не заводи машину или смени её" не принимается! hehe
faratello
zsergey писал(а):

Кстати-какая выпала,что ближе к морде или дальняя?



выпала которая к водителю ближе Smile
Кир-кук
faratello писал(а):

Короче, что не надо делать чтоб такого не было?


Резко гашетко не нажимать supercool
Ресивер в эту систему - пока в стадии разработки ROFL
zsergey
Ну вы то профи))
теперь уже должо другую выплюнуть тогда)))я ее не трогал.
Я старую ж нашел.да-возможно шевеление было,резинка как потерта.
но все равно причиной себя считаю-перегрел башку.
Кир-кур -ездить то как тогда??я как до красной крутил так и кручу-нормаль все.
И выпало то на палке чая похоже Embarassed .заметил после уже..и что маслом завоняло ,а что карлсон постоянно включался и печка работала мне было глубоко по)))))))
и хоть как она выпала-по,обратно новую и в путь!))
maxxic
меняй обе и не парься... сажай на герметик, чтоб надежнее было... вот говорите, ее от туда не должно было выбить, а чож тогда масло хлещет??? его ж тоже должно засасывать, а не выплевывать! Короче, от старости они скукожились, меняй обе на новые и продолжай летать
VitalyR
ВОПРОС!
а как эту заглушку выковорить ???

просто у меня пару недель назад выбило при заводвке в -27..-29..
поскольку надо было ехать, а старая нашлась в недрах капота, то я ее просто туда забил молотком через деревянный чопик и все.. вчера смотрю - а она явно немного опять вышла Sad но краев пока не видно.. ухватиться незачто..
просто хотел купить новую и затолкать туда +герметик... но х.з. как достать эту
зы. варианты типа "сама вылетит" - не предлагать ! ROFL
mr-Nick
VitalyR,с обратной стороны движки выбить ROFL Ну или мутить что-нить типа присоски и тянуть...
faratello.осматривал подкапотное пространство на наличие выбитой заглушки?У меня она оказалась на термосе...Аккуратно лежала на шлангах...
zsergey
VitalyR писал(а):

ВОПРОС!

а как эту заглушку выковорить ???



ОТВЕРТКОЙ!!!!!!! Smile
maxxic
ЗАБИЛ?? молотком?? спорить не буду, но помоему она просто нажатием вставляется... nea тем более та что уже там была... может она криво пошла?
Кстати, вставлять помоему надо "дном" в движок.. я первый раз по глупости вставил другой стороной, хотя щас не парюсь, так езжу, одна пральна, другая не пральна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы