Страница 1 из 2
ilshat86-
доброго времени суток! извините если повтор, но в факе не нашел нужной мне информации.
в последнее время когда начинаю тормозить на панели приборов загарается надпись STOP и лампочка рядом с ним. это происходит когда приходится быстро сбрасывать скорость. например с 100 до 60 за пару сек. после выключения зажигания и включения заново. ошибка пропадает. подскажите куда копать???

19082010131.jpg
Описание:
Размер файла: 152,46 KB
Просмотрено: 300 раз(а)

19082010131.jpg
MegaSet
уровень тормозной жидкости в норме?
ilshat86-
да вроде. недавно доливал. хотя надо сегодня посмотреть
MegaSet
ilshat86- писал(а):

да вроде. недавно доливал. хотя надо сегодня посмотреть



проверь на работоспособность поплавок... иногда бывает его глючит, у меня такая хрень была с наступлением холодов, из за того что резинки на бачке подтекали... потом само собой прошло...
$@#Y@
MegaSet писал(а):

уровень тормозной жидкости в норме?


+1
колодки подтерлись, уровень упал. Подлей, только при замене колодок не забудь откачать излишек жидкости из бачка.
-=Worm=-
$@#Y@ писал(а):

MegaSet писал(а):

уровень тормозной жидкости в норме?


+1
колодки подтерлись, уровень упал. Подлей, только при замене колодок не забудь откачать излишек жидкости из бачка.


+5 к опыту hehe
Corleone
Было у меня один раз такое когда очень резко пришлось тормозить. После выключения и включения зажигания всё стало как обычно..

Вопрос: На панеле тускло горят STOP и лампочка рядом. Как раз те, что на рисунке обведены. Днем не заметно, а в темноте видно тусклое подсвечивание. Когда нажимаешь на педаль газа, чем выше обороты - тем ярче они начинают гореть..

Спрашивал у многих, никто толком не ответил... Однажды услышал что это нормальное явление на самарах...

Кто что может сказать об этом?
ARC
ilshat86- писал(а):

доброго времени суток! извините если повтор, но в факе не нашел нужной мне информации.
в последнее время когда начинаю тормозить на панели приборов загарается надпись STOP и лампочка рядом с ним. это происходит когда приходится быстро сбрасывать скорость. например с 100 до 60 за пару сек. после выключения зажигания и включения заново. ошибка пропадает. подскажите куда копать???



Было также, вылечил залив тормозухи до max. При завинчивании крышки уровень поднялся почти под горлышко. С тех пор не беспокоит.
Flyman
Corleone писал(а):

На панеле тускло горят STOP и лампочка рядом.


1. ЧЯ зацвел.... 2. Гуано на/в/под разъемом на бачке тормозухи.
Corleone писал(а):

Однажды услышал что это нормальное явление на самарах...


Враки...
$@#Y@ писал(а):

Подлей, только при замене колодок не забудь откачать излишек


+1

З.Ы. и охлаждайку подлей ... да! (желтая лампочка посредине вверху)
Corleone
Flyman писал(а):

Corleone писал(а):

На панеле тускло горят STOP и лампочка рядом.


1. ЧЯ зацвел.... 2. Гуано на/в/под разъемом на бачке тормозухи.



Что такое ЧЯ? Что то найти не могу что это такое..
Aleco
Corleone
вот это и есть ЧЯ


Чёрный Ящик

а по теме:
ilshat86-

долей томазухи по отметке МАХ
ilshat86-
ARC писал(а):

Было также, вылечил залив тормозухи до max


то же самое сделал проблему как рукой сняло Smile
ilshat86-
Flyman писал(а):

З.Ы. и охлаждайку подлей ... да! (желтая лампочка посредине вверху)


она в норме. даже немножко выше нормы. она горит постоянно. похоже датчик сдох
т808
ilshat86- писал(а):

она в норме. даже немножко выше нормы. она горит постоянно.


У тебя просто влага в разъеме на крышке бачка тормозной жидкости.Сними разъем,затем с него резиновый чехол.Протри все и продуй.Не одевая разъем на крышку,включи зажигание и проверь.Все лампы на БСК должны потухнуть.Дальше разбираешь крышку бачка.Не отломи два фиксирующих усика.Увидишь контакты и перемычку на оси поплавка.Здесь тоже должно быть сухо.И в гнезде разъема крышки тоже.Все протирается,продувается и собирается на место.
ilshat86-
т808 писал(а):

Все протирается,продувается и собирается на место


спасибо сегодня-завтра попробую сделать. потом отпишусь о результатах
Сергей 22
посмотри износ колодок, а то может уже менять пора, а не тормозуху подливать. Wink
т808
Сергей 22 писал(а):

посмотри износ колодок


На колодки другой индикатор в середине нижнего ряда БСК.Он ни при чем.
lml-83
ilshat86- писал(а):

панели приборов загарается надпись STOP и лампочка рядом с ним


когда покупал машину тоже горели, езжу уже 5 лет до сих пор горят Pardon уже привык к ним. Пробовал отсоеденить эти лампочки чтоб не горели, без них как то непривычно, как будто что то не работает, опять подсоединил hehe Теперь всё гуд, полет нормальный.
Сергей 22
т808
колодки стерлись, уровень жидкости снизился, лампа загорелась.
Долив жидкости устранит только включение лампы. А если на колодках нет датчика износа, то потом он только по металлическому скрежету узнает что колодки кончились. Так и диски убить можно.
ilshat86-
Сергей 22 писал(а):

Так и диски убить можно


колодки в норме. передние тормоза держат отлично. а вот задние немного опаздывают.
т808
Сергей 22 писал(а):

уровень жидкости снизился, лампа загорелась.


ilshat86- писал(а):

она в норме. даже немножко выше нормы.


Сергей 22 писал(а):

Долив жидкости устранит только включение лампы.


Вот только в этом у автора и проблема.НЕ УСТРАНЯЕТ!
Stels750
не знаю как кто, а я не могу нормально ехать когда на панели горит какая-то ошибка. А в этом случае - "недостаточный уровень тормозной жидкости", вообще забивать на него не надо, даже если и уровень в норме, а быстро искать и устранять причину.

З.Ы. С тормозами не шутят!!!
ilshat86-
И еще один вопрос почему постоянно горит индикатор неисправности освещения. при включении габариток или фар
dvm99i
Светодиоды случаем не стоят?
ilshat86-
dvm99i писал(а):

Добавлено: Чт Окт 07, 2010 11:58    Заголовок сообщения:
Светодиоды случаем не стоят?


они самые и стоят на габаритах и спереди и сзади. изза этого??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы