Страница 1 из 1
ivan-ivan
Дергается стрелка спидометра с небольшой амплитудой...поднадоела, кто-нить знает как устранить?
Stavrus
Такая же проблема,

Периодически бывает, хотел тему создать(или поискать) а тут уже кто то

постарался=)

Тока ткните пальцем прям а то лично толком не знаю где находится датчик или тросик какой то =)
EugenB
Тоже скачет, менял трос спидометра (обильно смазал) - помогло, но несильно, небольшие рывки все же остались, но уже малозаметно. Зато стрекот пропал Smile
ТЕВ
такая фигня изза троса спидометра, если смазка не помогает, тогда замена
scif8
У меня такая фишка была год назад, еду по мосту ночью,ну может 120, спидометр нехороший человек показывает 200. Поехал в сервис мне поменяли датчик скорости, всё стало окей, недавно появилось снова. Где этот датчик незнаю. Когда стартуешь со светофора например, стрелка прыгает, когда скорость набрал-педаль газа отпускаешь потом тихонько подбираешь обороты -стрелка успокаивается и показывает скорость.
idd
1. На ВП - трос спидометра в основном виноват. Новый - не значит рабочий. Плюс можно поставить плохо, тогда и новый будет дергаться.
2. На ЕП троса нет, сигнал берется электрически с датчика. Посему в этом случает виноват он.
ДюКЧ
scif8 писал(а):

еду по мосту ночью,ну может 120, спидометр нехороший человек показывает 200.


эт спиду песец! а все дерганья (небольшие) из-за тросика. замена не всегда помогает, виновата длина троса и чистота оболочки.
nig76
Вчера началась такая же фигня. Стою на месте а спидометр кажет 200км/ч и пробег считает как сумашедший, при движении более менее нормально. При этом на БК скорость 0. Вылечилось заменой колодки датчика скорости, старая окислилась.
scif8
народ, а что там за тросик надо смаслить?Где искать, может кто фотканет?
ivan-ivan
Думаю в мурзилке нет этого, тоже интересно посмотреть на этот трос, где он вобще? Гденить из коробки торчит?
idd
scif8
у тебя нет троса.

ivan-ivan,
ну да, сверху в коробке круглый датчик, из него торчит трос и уходит в салон.
Tolik_s
У меня проблема дерганья троса когда 2108 была еще.
Дергаться начала после снимания панели приборов. Оказалось что я сильно вытянул тросик спидометра, а потом когда назад его впихал он с большим изгибом стал.
Проблема решилась вытягиванием тросика спидометра снизу панели приборов, чтоб он плавно без изгибов шел.
ivan-ivan
idd
спасибо, посмотрю
андрей26
У меня та же проблема. Купил 2114 в 2008г. в июле, уже апреле стрелка спидометра сначала стала дергаться потом вообще упала на ноль. Решил проблему заменой датчика скорости. Месяц ездил без проблем потом опять стрелка стала дергаться, так и катаюсь, жду когда этот датчик умрет. амплитуда постепенно увеличивается. Может еще проблема в чем то? что может датчик убивать?
Pavle2115
Короче дергается то на ноль падает, сам ниче не пойму, глубоко капать не стал, под панелью пошевелил провода при включеном зажигании, стрелка чуток подпрыгивает, думаю что то с кантактами или проводкой, а скорее обрыв и на массу дает, т как что то после этих шевелений о чудо я на педаль тормоза давлю а стрелка вверх поднимается, там вобщем какая то связь с ламочкой стопов связана та тоже то гарит то не гарит, думаю может друг об друга коротят.
т808
Pavle2115 писал(а):

под панелью пошевелил провода при включеном зажигании, стрелка чуток подпрыгивает,


Плохой контакт массового провода торпедных жгутов на шпильке кузова.Она как раз под панелью приборов. http://www.chiptuner.ru/content/ground/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы