Страница 1 из 3
progresalex
Хочу купить класику , нужен дедушкин вариант , вот наткнулся на это 1983 год ,1198 см³ / 64 л.с. / Бензин карбюратор, пробег типа 61 000 км . Вот фотки :






В общем расклад такой , дедушка видать попал в ДТП когдато покоцана правая задняя дверь ну и передняя немного постородала но это все ерунда , меня интересует реальный пробег этого автомобиля , я уже голову сломак как определить авто проехал 61 т.км. или 161 т.км На авто стоит совковая резина по кругу под капотом все чисто и прикольно , есль следы ржавченки которые своевременно закрашивались , самое интересное у этого автомобиля небыло никогда нормальных локеров и в местах кончиков крыльев образовалась РЖА но не до сквазных дырок а даже метал тоньше не стал от этого , это последствия стояния во дворе после гаража , примерно она без гаража хадила сезон и в это время могла поползти РЖА .

Сравнил как болтаются дворники примерно одинаково как при пробеге 93 ткм


в общем ХЗ если предположить что резину дядя менял и эта уже стоит второй комплект то впринципи похожа на 161 ТКМ а если не менял то это 61 тКМ , подскажите на савковой резине дата производства пишется ?????? Где она там зашифрована ?

народ подскажите еще чего можно сравнить ??? чтобы точно сказать пробег автомобиля ??????

Последний раз редактировалось: progresalex (10 Май 2013 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
yurec
Проверь компрессию, если нормальная то какая разница 61 и 161 тыща. Ты что собрался на ней 200-300 тыщ еще намотать?
progresalex
Я на ней проехался , прет на спущенных калесах только вьет . Поэтому компрессию не мерял . Ну типа нужна машина чтоб сотку проехала без проблем Wink
Есть какая инфа про калеса ?
Thomas
блин Т.С. да забудь, в этот пылесос только успевай вваливать бабла, ИМХО нафиг, это ведро надо.
progresalex
Thomas
А мне класика нравица ))) Wink
5Zigen
25 тысяч за 27 летнюю копейку имхо много же
сейчас посмотрел на местном сайте за эти деньги шыстерко начала 90ых
progresalex
5Zigen
Я понимаю что много , а лучше до 30 тр я не вижу , мне нужна гаражная если у нее действительно пробег 61ткм я ее обязательно куплю . На покрышках написано " MADE in USSR " как я выяснил марки там нету , но это тоже самое что и шины И-151 вроде , ктонибуть вкурсе как определить по шинам год ? Просто если их сделали в 1983 то тогда у этой капейки действительно пробег 61 ТКМ а если году в 90 то скорее всего 161 км . Ктонибуть может расшифровать маркировку на саветских шинах ?????
progresalex
Все нашол Smile
Кроме обозначения шины, маркировка включает пол-

ное наименование завода-изготовителя или его условное

обозначение, месяц, год изготовления u порядковый но-

мер покрышки. Например: Я V 74 122630 обозначает,

что данная покрышка изготовлена на Ярославском шин-

ном заводе B мае 1974 г. u имеет серийный номер

122630.

Кароче поеду сфоткую шины отпишусь когда приеду pst
progresalex







Нафоткал помогите расшифровать
301Bл 062106
Bл - это волжский шинный завод
062106 - это серийный номер
301 - это 30 -порядковый номер недели с начала года!
а 1- это или 1971 или 1981 или 1991 ???? хз
Подскажите кто компетентен так какого года 1971, 1981 или 1991 ???? HELP

инфа от сюда http://himikavto.com.ua/2009/09/05/tipy-shin-osobennosti-konstrukcii/
алекс спб
тоже смотрел бы компрессию и проехался бы по кольцевой 120
если прет и не гудит не тянет-брать за 20-22макс

классика проста как лисапед и не нужны расходники типа модулей,форсов и тп
пример-знакомый по работе купил за 40тыр 7ру 1.6 с пробегом под полтос.машине лет 7
надо искать и ждать

в семере сидел? Wink
Guzh
Не дедушкин это вариант ни разу - дедущшка хорошо уже на ней поездил. Кроме вышеозначенной поямтой левой стороны, причем плохо заделанной, у нее стоят неродные задние пружины, с чего бы это.Учитывая что ж#@а провисшая выглядит вполне возможны замена жопы была (кроме бочины). Смотри следы от саморезов на крыльях. если есть значит локера стояли, но теперь ж#@а обвисла и на кочках чиркает, поэтому сняли перед покупкой. резина советчкая это туфта. по ней не фига не определишь. надо правильно говорят. мерять компрессию, потом смотреть ходовую, рулевое, не шумит ли мост, ккие тормоза - сгнили резинки и трубки или нет, и самое главное - кузов.
даже если все нормально, все равно это авто не стоит 25 тысяч, максимум 15 штук, не хочет пусай сидит с ней в обнимку. Потому что считай сам 25 штук авто, 2 штуки постановка на учет, 5 штук покрышки по сезону, 2.5 штуки страховка, 3 штуки купиить техосмотр и плюс сколько сеще вылезет скрытых болячек. тебе это копье золотым встанет.

пы сы ксати после дедушек скопидомов нужно наоборт в оба глаза смотреть - они чаще всего ездят на всякой дряни минералке, да еще меняют ее раз в 20 тысяч, не говорю уже о свечах и высоковольтных проводах.
Цифра
Автор, ты так паришься как будто себе цивильный авто выбираешь. На ходу и ладно. Предложи ему 15 тыр (ну макс 20), не согласиться, пусть идет лесом.
progresalex
алекс спб
По кальцевой поеду только перед покупкой , эта машина досталась в наследдства , там нет техосмотра , нет страховки , нет хозяина который в ПТС числится .


Guzh
Они обычно стоят на кирпичиках в гараже , если пробег оригинальный глянь на фотку 1980 года на капейку , так примерно и должна стоять , по кузову я уже писал мне все нравица , а от саморезов дырок там нету , яж уже писал там никогда нормальные локера не стояли .
На ремонт и покраску мне пофиг за пару недель внешний вид наведу ))))


Ктонибуть мне поможет расшифравать покрышки какого года ?? 1981 или 1991 ? Неужели нет здесь квалифицированных людей ?
Скотч
Такую машину давно в музее искали ROFL
Накой такой гемарой кому нужен? За 30 можно найти 4-5-6-7 примерно в таком же состоянии.
progresalex
Скотч
А мне для музея и нужно ))))) Я уже 2 недели маниторю дедушкин вариант до 30 тр пока не видно ))))) Да и потом какая нафиг разница 4-5-6-7 оснавные рулевые узлы , подвеска , двигло и коробка тоже самое что и на машине 2010 года , токо там инжектор ))) А по ходовым качествам не чего не менялось , токо внешний вид , подумаеш две лупоглазые фары )))) зато круто gpn

Ктонибуть мне поможет расшифравать покрышки какого года ?? 1981 или 1991 ?????????????????????
алекс спб
там нет техосмотра , нет страховки , нет хозяина который в ПТС числится wwow
progresalex
алекс спб
Все в мрэо элементарно оформляется , вписывается в ПТС наследник и сразу снимается с учета для продажи - справка счет и я счастливый обладатель музейного варианта возможно с пробегом 61 тКМ а чтоб точно узнать это НУ КТОНИБУТЬ РАСШИФРУЙТЕ ГОД ПОКРЫШЕК , PLEASE Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
алекс спб
:supercool25 штук не деньги-так не пофиг ли?

Последний раз редактировалось: алекс спб (29 Сентября 2010 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Guzh
progresalex
извини дружище, ничем помочь не могу Smile но это клиника hehe

хотя вот тебе ссылка, там тебе все расскажут
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?act=idx
progresalex
алекс спб
Ну разница есть 61ткм или 161ткм , это так сказать решающий фактор у меня либо брать либо нет.

Guzh
Спасибо , пойду там спрошу )))))) Wink
Rodomez
Hexff писал(а):

Предложи ему 15 тыр (ну макс 20)


тут максимум на 10 тянет
-alex-
Ппц..
резина, дворники, локера..куйню какую-то смотришь.
первый раз чтоль классику покупаешь?
смотри лонжероны (особенно у рулевого мех-ма), задние стаканы, днище варено или нет и т.д., а не как под капотом прикольно..оперение уже 10 раз может поменяли.
компрессию померь, редуктор чтоб не выл.
тачки дряхлых лет выбирают по состоянию а не по пробегу.
progresalex
-alex-

лонжероны 5+

задние стаканы 5+

днище 5+ ( без ржы не варено )

редуктор - (проверю на кальцевой когда поеду оформлять аппарат )

Компрессию - тамже ( по тому как тянит ) Во дворе на спущенных калесах прет отлично а мне есть с чем сравнить .

Уже это все видел , яж написал там все прикольно , не считай меня полным лохом , я поставил конкретный вопрос и жду конкретного ответа , почему все сразу думают что я больше ничего не смотрел и никуда не лазил ?

Неужели некто не может точно сказать когда выпущенны покрышки ?
Цифра
progresalex писал(а):


Неужели некто не может точно сказать когда выпущенны покрышки ?


Что ты в эти покрышки уперся? Smile Один хрен под замену.
progresalex
Hexff
Почему , летам поставлю , буду ганять на них pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы