Страница 2 из 2
Rover_61reg
Евгений21083 писал(а):

када закипает там выдавливает стока, что 2 литра заливаешь и это тока до MIN.


мы говорим о нормальном режиме работы системы охлаждения, а не когда машина тосолом хвалиться. И если перелить, то излишки бывает стравливает через клапан. Воздух сжимаем, вода практически нет. Вот если при рабочей температуре ДВС уровень жидкости в районе максимума, то Good
Смысл работы "расширительного бачка" в том и состоит, чтобы уровень в нём менялся при нагреве/остывании.
rg-45 писал(а):

может тупо с пароотводящего струя плещется?


+1

maximk
термос 4х дырочный или 6 ?
supercool
maximk
Цитата:

термос 4х дырочный или 6 ?


Обычный, старого образца.
Сергей 22
rg-45 писал(а):

как ты увидел что там бурлит?может тупо с пароотводящего струя плещется?


+1 обычно так и плещется. Это значит помпа хорошо качает
Mick2004
Сергей 22 писал(а):

rg-45 писал(а):

как ты увидел что там бурлит?может тупо с пароотводящего струя плещется?


+1 обычно так и плещется. Это значит помпа хорошо качает


Смотрю на бачек, газую, вижу как жидкость бурлит в нем, где щланг подходит к бачку (толстый)
Сергей 22
если тосол не уходит, из глушителя пар не валит, масло в движке не белое и уровень не растет то забить.
Batman_1976
rg-45 писал(а):

.

andy-none писал(а):

крышко то плотно завернута?

и с открытой крышкой не должно,разве что ты на Эльбрус заберёшся с водой в системе.


Если открыть крышку и держать обороты около 2-2,5 тыс., то после нескольких включений вентилятора уровень антифриза в бачке поднимется почти до самого горлышка бачка (антифриз закипает), но бурления нет... У тосола вроде как температура кипения выше...

Mick2004Ты понюхай, нет ли запаха выхлопных газов из бачка, когда бурлить начинает? А заодно посмотри может еще и маслянные пятна в ОЖ есть? ОЖ не уходит со временем?
Плюс проверь то, что Сергей 22 советует...
Mick2004
значит внятного ответа нет? ни у кого не бурлит?
Смущает другое-компрессия..давно мне бич мерил сказал что 12 очков во всех кроме второго...я мерию сам дешевым компрессометром у меня показывает 15 а во втором- 9.. Получается мой фуфлометр брешит, и если сопоставить цифры то по факту во втором котле не 9очков а около 6 получается????
Пора как думаете?
-=Worm=-
Mick2004 писал(а):

ни у кого не бурлит?


с 82м термостатом бурлит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы