Страница 1 из 2
Konokrad
фильтр манн, свечи бриск, новье.
Карб солекс 083, месяц как с чистки-настройки. жиклеры сток.
Средняя протяженность поездки - 8 км, езжу достаточно активно.

Это нормально или много?
Сергей 22
если активно ездить и прогревать каждый раз, т.е завел прогрел проеал 8 км и потом опять так же обратно, да еще пробки ели будут то так и выйдет. тем более на карбе.
bin564
а на какой скорости ездишь?
dartsa
Сегодня сьездил в садик за ребенком, 9 км. туда-сюда. С прогревом по пробкам в дождь расход получился 10,3 литров на сотню. Время в пути 45 минут.
Летом средний расход был 6,0 литров на сотню.
Сергей 22
У меня сейчас показывает расход 9,3-9,5
Konokrad
да я просто читаю что у людей расход по 6,5-8 в городе - маленько напрягает. То ли сочиняют, то ли ездят на одной камере. хз.

грею пока стрелка не поползет.

на трассе около 7,8 получается на скорости 100-120.
Konokrad
bin564 писал(а):

а на какой скорости ездишь?



чуть-чуть быстрее потока.
Storma
Konokrad писал(а):

да я просто читаю что у людей расход по 6,5-8 в городе - маленько напрягает. То ли сочиняют, то ли ездят на одной камере. хз.

грею пока стрелка не поползет.

на трассе около 7,8 получается на скорости 100-120.


тож расход вырос щас, 10 литров где то, прогреваю так же пока стрелка не поползет, но езжю спокойно, тока у нас пробки cry
как люди умудряюется в 7-8 укладыватся на карбе)
cullon
Konokrad писал(а):

свечи бриск, новье


какой марки, зазор 0.7 должен быть
Konokrad писал(а):

Это нормально или много?


многовато
зажигание точно выставленно?
Konokrad
свечи под карбовый мотор, завтра гляну маркировку.

с зажиганием кстати вот что. После настройки карба\трамблера в районе 2000-2700 об. детонация появилась. Октан-корректором задрал угол на 4 градуса раньше - стрекот ушел.

такая тема.
cullon
Konokrad писал(а):

Октан-корректором задрал угол на 4 градуса раньше - стрекот ушел.


где ты там нашел октан -корректор? говори лучше, в какую сторону трамблер вертел supercool
kazak1102
Сергей 22 писал(а):

если активно ездить и прогревать каждый раз, т.е завел прогрел проеал 8 км и потом опять так же обратно, да еще пробки ели будут то так и выйдет. тем более на карбе.


На карбе с большими дырами даже зимой не было бльше 8.5... На стоке до 9.5... "Тошню", как правило, в левом ряду... Ну и пробки...
Проблема в регулировках... Тянет чуток похуже, тапку давишь чуток побольше, вот и расход...
Sonauto99
Поделюсь тоже: карб 24х26 расход в смешаном цикле 7,2-7,5.
Konokrad
kazak1102 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

если активно ездить и прогревать каждый раз, т.е завел прогрел проеал 8 км и потом опять так же обратно, да еще пробки ели будут то так и выйдет. тем более на карбе.


На карбе с большими дырами даже зимой не было бльше 8.5... На стоке до 9.5... "Тошню", как правило, в левом ряду... Ну и пробки...
Проблема в регулировках... Тянет чуток похуже, тапку давишь чуток побольше, вот и расход...



ну вот как так-то, а? ))) у вас какая средняя продолжительность поездки?

ездил в новокузню (~500 км), больше 110 не ехал, средний получился 5,8. Мерил стандартно - до полного, засечка, до полного, расчет. В салоне 4 человека было. Значит с мотором все норм и я просто зря дое*юсь?
Konokrad
cullon писал(а):

Konokrad писал(а):

Октан-корректором задрал угол на 4 градуса раньше - стрекот ушел.


где ты там нашел октан -корректор? говори лучше, в какую сторону трамблер вертел supercool



у меня октан4 стоит вместо стокового коммутатора.
Konokrad
Sonauto99 писал(а):

Поделюсь тоже: карб 24х26 расход в смешаном цикле 7,2-7,5.



завидую. едет лучше, жрет меньше.

красата )))
т808
Konokrad писал(а):

завидую.


У тебя все нормально с настройками.А повышенный расход в городе из за того,что -
Konokrad писал(а):

Средняя протяженность поездки - 8 км,

Ездил бы по 20 км,было бы до 10л/100км.А то получается время на прогрев больше времени в движении.
Konokrad
А как замерял расход?
kazak1102
Konokrad писал(а):

Значит с мотором все норм и я просто зря дое*юсь?


Думаю, нормально... У меня поездки Короче 35 км почти не бывает...
Alexey-Rus.
У меня тоже где-то 12 выходит. Продолжительность поездки 10 км, средняя скорость меньше 20 км/ч. Езжу активно, но в потоке. Всё пытаюсь заставить себя потошнить недельку, чтобы хоть примерно оценить, насколько активное педалирование влияет на расход, да всё никак не получается, больше чем на день меня не хватает Pardon
Sonauto99
Konokrad
Да, поездка разовая у меня не менее 30-35 км. Прогрева практически нет. Режим движения трасса-город. Пробок не очень много. Отсюда и 72-7,5л. А рекорд был этим летом в городе только: 6,8л. Но, ездил достаточно аккуратно. А сейчас часто кручу в 4500-5000 тыс.
т808
Alexey-Rus. писал(а):

Езжу активно, но в потоке. Всё пытаюсь заставить себя потошнить недельку, чтобы хоть примерно оценить, насколько активное педалирование влияет на расход,


Можешь съэкономить не больше 150-200 граммов топлива на 100км.Т.е. не больше стакана в неделю.Проверено!
5703
нормальный расход! У меня примерно такой же. Зимой 500 рублей на два дня. Средний пробег за день 20-25 км
Sonauto99
т808
Цитата:

Т.е. не больше стакана в неделю.Проверено!


+1 Good
Alexey-Rus.
т808 писал(а):

Можешь съэкономить не больше 150-200 граммов топлива на 100км


Чо, серьезно? Я думал хотя бы литр-полтора Pardon
Надо всё таки проверить. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы