Страница 1 из 1
-=TAZ=-
Купил на днях 10ку 2002г.в. До этого была карбовая 9ка. Появились вопросы:
1.Вчера по пути с работы перестал работать спидометр. Иногда дергается когда газ бросаю. Также одометр перестал мотать, в т.ч. и суточный пробег. Что это может быть? Датчик скорости?
2.Вечером по пути загорелся чек. Так вроде всё норм, но он не тухнет. Куда смотреть не знаю, инжектора не было раньше у меня.
Zippo2
чек может показывать что не исправен датчик спидометра. Проверь подключение датчика, разъем, или сам датчик.
Filips
Датчик скорости находится также как на 9, только он не тросиковый. Посмотри на нем разъем, мож там водой залило, еще у меня было что провод на коллектор попал и отгарел.
zlo_mozg
А я себе первым делом взял БК Мультитроникс (тут же на форуме голосования смотрел и выбрал его) и большинство проблем легко стало находить. Все ошибки там расшифровываются, да и показатели все видно.
-=TAZ=-
Спидометр полечил - колодка с датчика соскочила, а чек так и горит. Это мне только к диагностам ехать?
zlo_mozg
Я не знаю где какие цены на диагностику (у нас было порядка 600-700р), но любой нормальный борт. компьютер все ошибки расшифровывает, да еще кучу всяких показателей показывает. Так зачем платить деньги диагностам, если всё можно видеть и устранять самому...
jecson
-=TAZ=- писал(а):

Спидометр полечил - колодка с датчика соскочила, а чек так и горит. Это мне только к диагностам ехать?


чек у тебя горит изза датчика скорости,заменил датчик ,скинь клему с АКБ покури минутку,а потом одевай,глядишь и чек погаснет
ruslim
Snejno 010
Двигун у тебя без сигнала ДС работает в аварийном режиме, даже обороты ХХ у тебя должны были поднятся немного, до 1000 примерно, так что лечиться тебе надо, плюс только один, пробег не мотается.
-=TAZ=-
У меня датчик целый оказался. Просто немного слетела колодка. Я ее поправил и стало норм показывать. Отчего лечиться?
Snejno 010
-=TAZ=- писал(а):

Отчего лечиться?


Считай что у тебя было заболевание легкой степени Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы