Страница 1 из 1
Aperiked
При включении зажигания не загорается сигнализатор подушки безопасности. (Должен загораться оранжевым светом при включении зажигания и через 3–4 секунды гаснуть.) Может подушка не активирована? Или не исправна? Как быть? Гарантии нету...
leon1180
ты машину с новья брал?? если нет, возможно она стрельнула при ДТП и ты купил востановленную машину. барыги лампочку убрали, что б никто не догадался.. Если машина с новья, то возможно лампочка сгорела.. Надо подключить комп и провести диагностику блока подушек.. там сразу все станет видно.
Aperiked
leon1180 писал(а):

ты машину с новья брал?? если нет, возможно она стрельнула при ДТП и ты купил востановленную машину. барыги лампочку убрали, что б никто не догадался.. Если машина с новья, то возможно лампочка сгорела.. Надо подключить комп и провести диагностику блока подушек.. там сразу все станет видно.


Машину новую брал (с салона). Лампочка никогда не горела...
mogert
Aperiked как давно купил? А так езжай в салон и требуй укомплектовать машину полностью,если откажутся,то пригрози,что позвонишь на Автоваз и скажешь,что тут снятыми деталями барыжат. На приора клубе уже 2 таких случая было,один как я знаю положительно закончился - салон установил все,что снял.
Aperiked
mogert писал(а):

Aperiked как давно купил? А так езжай в салон и требуй укомплектовать машину полностью,если откажутся,то пригрози,что позвонишь на Автоваз и скажешь,что тут снятыми деталями барыжат. На приора клубе уже 2 таких случая было,один как я знаю положительно закончился - салон установил все,что снял.


Купил в конце июля. Хоть машина уже снята с гарантии (перепробег), на ТО-1 всё-же решил сгонять, там и озвучу данную проблему. Или это гарантийный случай, и мне бесплатно ничего не сделают?
Пыльный
Aperiked
Пыльный писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194713&start=0


Спасибо! Почитаю...
neclassik
Aperiked
Скорее всего простая безолаберность и просто не подключили разъём,т.к если бы она была не сканирована,то индикатор бы горел постоянно.
Aperiked
neclassik писал(а):

Aperiked
Скорее всего простая безолаберность и просто не подключили разъём,т.к если бы она была не сканирована,то индикатор бы горел постоянно и не гаснул при всключении зажигания.


Хорошо, если бы было так... А как самому проверить подключён ли разъём? Вообще, боюсь, что отсутствует блок управления подушкой безопасности, как это случилось у Winner'a (ссылка выше). Завтра проверю...
Aperiked
Сегодня посмотрел, действительно, небыло блока управления подушки безопасности. Поехал к диллеру, начали разводить: типа значёк и не должен гореть, и блока никакого не должно быть, и вообще они делать ничего не будут, т.к. гарантии у меня нету.. Пришлось поставить их на место, и пригрозить звонком в горячую линию АвтоВаза... Пошли к другому новому авто и я показывал на нём какой блок, и где он должен стоять (сами они не в курсе, или придуряются). В общем мин через 15 вышел "мастер" с новым блоком.. Прикрутить его сам он не смог (обшивка мешала), пришлось самому (5 минут). Лампочка так и не загораласть... "Мастер" стал советоваться с коллегами, выяснять, в чём может быть причина.. Я предложил снять ему приборку и проверить все контакты.. Снял, и правда, один усик был загнут (как в случае с Winner'ом (ссылка на тему выше)). В общем сейчас всё пучком!
Вывыд: будьте бдительны, господа. Перед покупкой авто проверяйте абсолютно все системы.
neclassik
Aperiked писал(а):

Сегодня посмотрел, действительно, небыло блока управления подушки безопасности.


Это конечно это пиз... ,но в любом случае это не повод отказа в гарантии т.к Т.О -1 подразумевает другие вмешательства в авто. А именно гарантия распространяется шире и блок УП подушками туда явно не входит.
Есть перечень узлов и комплектующих не подпадающих под гарантию:
шины,рти,итд, но не узлы связанные с безопасностью .
Aperiked
neclassik писал(а):

Aperiked писал(а):

Сегодня посмотрел, действительно, небыло блока управления подушки безопасности.


Это конечно это пиз... ,но в любом случае это не повод отказа в гарантии т.к Т.О -1 подразумевает другие вмешательства в авто. А именно гарантия распространяется шире и блок УП подушками туда явно не входит.
Есть перечень узлов и комплектующих не подпадающих под гарантию:
шины,рти,итд, но не узлы связанные с безопасностью .


Нет, гарантии у меня нету в связи с перепробегом. Пробег 3100 км. а ТО-1 я ещё не прошел.
SAM34
Навскидку, точно не помню. ТО-1 начиная от 2500 и до 4000 кажется, глянь в сервисной книжке
wraithik
Aperiked писал(а):

Нет, гарантии у меня нету в связи с перепробегом. Пробег 3100 км. а ТО-1 я ещё не прошел.


АФАИК у тебя слетает гарантия только на двигатель, т.к. осталные системы на ТО-1 никто не трогает.
А по сути твой дилер нехороший человек, т.к. 600 не великий перепробег и ничего с машиной не случится.
Aperiked
SAM34 писал(а):

Навскидку, точно не помню. ТО-1 начиная от 2500 и до 4000 кажется, глянь в сервисной книжке


От 2000 до 3000.
Aperiked
wraithik писал(а):

Aperiked писал(а):

Нет, гарантии у меня нету в связи с перепробегом. Пробег 3100 км. а ТО-1 я ещё не прошел.


АФАИК у тебя слетает гарантия только на двигатель, т.к. осталные системы на ТО-1 никто не трогает.


Спасибо за информацию!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы