Страница 1 из 2
SS 220
Недавно купил Ваз 21154 2007г. Главная проблема- вылетает первая передача, надоело рукой придерживать. При осмотре коробки не обнаружил щупа, как выяснил, коробка старого образца, и судя по герметику на стыках, уже перебиралась. Также надоедает свист на пятой передаче. Судьбу родной коробки выяснить не удалось. Сейчас думаю что лучше- отремонтировать эту или взять б/у и заменить, по цене почти одинаково получается. Подскажите, есть ли различия в коробках для двигателей 1,3 1,5 и 1,6 ?
Dranik
SS 220
SS 220 писал(а):

Недавно купил Ваз 21154 2007г



SS 220 писал(а):

При осмотре коробки не обнаружил щупа, как выяснил, коробка старого образца, и судя по герметику на стыках, уже перебиралась


походу кто то до тебя вкорячил КПП хз знает какого времени Pardon

SS 220 писал(а):

Сейчас думаю что лучше- отремонтировать эту или взять б/у и заменить, по цене почти одинаково получается


может лутше купить новую КПП какая положена стоять с завода Wink
SS 220 писал(а):

Подскажите, есть ли различия в коробках для двигателей 1,3 1,5 и 1,6 ?


На Самары если неизменяет память то КПП одна.
на 1.3 ставилась без щупа.
на 1.5 и 1.6 одна и таже КПП ничего вроде в них неразличается, щуп есть у обоих.
MG_And
Dranik писал(а):

На Самары если неизменяет память то КПП одна.


Раньше были 4-рёх ступенчатые.
SS 220
Дороговато новая стоит... Продавец хоть и скинул за коробку 10тыс., но на новую не хватит. Да и опять же лотерея, повезет- не повезет. Даже если на новую дают гарантию, поди докажи, что она не должна шуметь. Все-таки думаю взять б/у, тоже лотерея, но дешевле, и с продавцом проще общаться, если что не так.
SRGK60
У меня на картере выбита маркировка 2110-xxxx-xxxx,у бати 1.5 у него 21083-xxxx-xxxx,так,что х.з совсем ли они одинаковые.......Это ж ВАЗ обязательно вкорячут,что- нить другое,что б ты купил, а тебе не подошло....
Артем155
перебери свою поставь хорошие железяки, и подшипники особенно, с работой в рублей 7 влетит
SS 220
Цитата:

перебери свою поставь хорошие железяки, и подшипники особенно, с работой в рублей 7 влетит


Можно было бы, да только х.з. каких годов эта коробка, и какой у нее пробег, может все внутренности менять придется. На ней кстати тоже маркировка 2108ххх дальше не помню.
Артем155
SS 220 писал(а):

может все внутренности менять придется


при вскрытии определиш! если корпуса целые то в 7 уложишся, если не хочеш ищи на разборке с родословной Smile
SS 220
http://www.zr.ru/articles/39697
Вот нашел по теме. Выходит, моей коробке минимум 15 годков. Только не понял, как на пятнашке может быть коробка 2110. SRGK60, у тебя с завода такая?
т808
SS 220
Старые КПП без щупа кроме 4-х и 5-ти ступеней имели и еще одно важное различие - число главной пары.На двигателе объемом 1100см.куб она была только 4,13,на 1300 могла быть и 3,94 и 3,7,а вот на 1500 только 3,7.От этой пары сильно зависит динамика машины.
SS 220 писал(а):

Выходит, моей коробке минимум 15 годков


Она с чужой машины.

Последний раз редактировалось: т808 (03 Октября 2010 22:39), всего редактировалось 1 раз
Taunus
коропки 2110 и 08 взаимозаменяемые помоему валу у них тока разные(08 вроде валы литые 10 чёт тама в валах для охлаждения сделано), конструкция подшипников разная
cullon
подскажите, что нужно покупать, чтобы поменять гпару на 3.9?

коробка 2110, видимо. машина 2006 года



в804ну
SS 220 писал(а):

Недавно купил Ваз 21154 2007г. Главная проблема- вылетает первая передача, надоело рукой придерживать. При осмотре коробки не обнаружил щупа, как выяснил, коробка старого образца, и судя по герметику на стыках, уже перебиралась. Также надоедает свист на пятой передаче. Судьбу родной коробки выяснить не удалось. Сейчас думаю что лучше- отремонтировать эту или взять б/у и заменить, по цене почти одинаково получается. Подскажите, есть ли различия в коробках для двигателей 1,3 1,5 и 1,6 ?


все одинакова, передаточное число всех передач и главной передачи одинаковые , толька вторичный вал у десятки пустателый и он иногда ловается в зоне шестерни главной передачи, поетому некоторые меняют вторичный вал и ставят от 21083, таких примеров куча, делай коробку и ездий
т808
cullon писал(а):

подскажите, что нужно покупать, чтобы поменять гпару на 3.9?


3,9 не бывает,есть 3,94.Подели количество зубьев одной шестерни на количество другой и получишь число главной пары. http://avto-guru.ru/tuning/kpp/384-menjaem-glavnuju-paru-na-kpp-ot-vaz-2108.html На фото 3,94.Видишь 63:16=3,937.
cullon
т808 писал(а):

Подели количество зубьев одной шестерни на количество другой


я не об этом, смотри фотки -на первой нет вторичного вала
в804ну
cullon писал(а):

я не об этом, смотри фотки -на первой нет вторичного вала


на 83 вторичный цельный, а на 10 разборный, а вобше 3.9 стоит на калине
cullon
3.7 со сток рядом -это пипец

в804ну писал(а):

10 разборный


на первой фотке для 10-го вала, стало быть

а выть коробка не начнет после разборки -сборки. сейчас не шумит, вот и думаю, делать это или нет
в804ну
может и зашуметь если неправильно собиреш или брак (запчасти ) поставиш, лудше ездий пока ездиется с комфортом
SRGK60
SS 220
Конечно с завода,я тут купил сцепу 8 в запас, а мне сказали тебе не подойдет,у тя другая....Я сам х.з че у меня за коробка,и что там за начинка,стартер 8 стоит.....
SS 220
Я вот думаю, может на 1.6 уже десятая коробка ставится, у кого такой мотор, гляньте маркировку, если не трудно. Вечером у себя посмотрю, может коробка сборная стоит,
mik58
не смотря на то что на коробка промаркирована 2110 она разная с десятым семейством (просто с какого то времени пошла унификация по картеру) отличия и в механизме выбора заднего хода и в креплении стартера
бу коробка стоит от 3 тысяч
Evo15
а где маркировку на КПП глянуть? lol1
Dranik
mik58
mik58 писал(а):

не смотря на то что на коробка промаркирована 2110 она разная с десятым семейством (просто с какого то времени пошла унификация по картеру) отличия и в механизме выбора заднего хода и в креплении стартера


+многа
SRGK60 писал(а):

Конечно с завода,я тут купил сцепу 8 в запас, а мне сказали тебе не подойдет,у тя другая....Я сам х.з че у меня за коробка,и что там за начинка,стартер 8 стоит....._________________


если стартер от 08 то скорее всего и маховик маленький значит сцепа что ты купил встанет как родная.
SS 220
Маркировка на крышке за левым колесом. Может и еще где есть, вечером на своей поищу.
SLAVIK86
првет всем хочу узнать про подшипники можно их самому поменять и как их определить какой воет вторичный или первичный Pardon или вскритие покажет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы