Страница 1 из 2
4Q
Мне советуют разное - менять или подтянуть там что то.

Как думаете что лучше?
-=Worm=-
Как определили люфт?
Подтягивать там нечего.
MegaSet
4Q писал(а):

Мне советуют разное - менять или подтянуть там что то.

Как думаете что лучше?




ну иногда подтянуть не возможно, и приходится менять, имеют они все таки свойство изнашиваться
nestor
Что Вы там тянуть то собрались. Это же не классика.
rg-45
    нечего в нём тянуть.тока менять.
4Q
Менять... а что плохого в этом люфте? у меня притензий к задним колесам нет.
maximk
4Q писал(а):

Менять... а что плохого в этом люфте? у меня притензий к задним колесам нет.


Ну и не факт, что он там есть, этот люфт. На сервисе это обычное дело, придумать какую-нибудь лишнюю, не особо обременительную работу, с целью получения доп. бабла.
Adelko
Как проверять на люфт?
rg-45
вывесить колесо и пошатать.можно тупо подождать пока гул не начнётся.
Adelko
Ааа. Ну эт понятно. Я думал хитрости какие нить есть.
Сергей 22
Сам подергай колесо. если ощутимого люфта нет и при движении, а также поворотах гул не появляется то не надо ничего подтягивать и менять тоже.
Adelko
Ты сколько лет на своей девятке ужо ездишь? просто любопытно, ты на автоладе такой старичОк уже Smile
Сергей 22
Ars Longa
Это ты меня спрашиваешь? Шесть лет. С июня 2004 года. А на форум попал через пол года считай Smile
4Q
Сергей 22 писал(а):

Сам подергай колесо. если ощутимого люфта нет и при движении, а также поворотах гул не появляется то не надо ничего подтягивать и менять тоже.



ок. не слышу никакого гула. главное чтоб этот люфт не повлиял плохо на новые амортизаторы которые буду ставить Smile
Сергей 22
4Q
На аммо это вообще никак не влияет.
Adelko
Цитата:

Шесть лет. С июня 2004 года. А на форум попал через пол года считай


rlzz Drinks or Beer
Сергей 22
Batman_1976
4Q писал(а):

не слышу никакого гула.


А ты еще вывеси колесо и раскрути его руками, а потом послушай, если тишина, то не трогай, если услышишь шелест или шум подшипника, лучше сразу менять, не ждать пока стучать начнет...
Лёха198
Batman_1976 писал(а):

4Q писал(а):

не слышу никакого гула.


А ты еще вывеси колесо и раскрути его руками, а потом послушай, если тишина, то не трогай, если услышишь шелест или шум подшипника, лучше сразу менять, не ждать пока стучать начнет...


тока абсолютной тишины не жди. шелест может быть и от колодок. так что только самолётный гул в салоне на скоростях от 70км/ч даст тебе знать, что пушистый зверь пришёл подшипникам. Smile
Batman_1976
Лёха198
Подшипник с колодками сложно спутать
Лёха198
особенно 4Q, который там чё-то подтягивать думал Smile ну как вариант можно и для успокоения их махнуть. делов-то на час с перекурами и бюджету не слишком обременительно supercool
Batman_1976
Лёха198 писал(а):

и бюджету не слишком обременительно supercool


Ну не скажи... Последний раз мне по гарантии меняли, поэтому не знаю сколько сейчас они стоят.. А пять лет назад 400 р. за штуку покупал итого 1600 р.
aviatorrr
Лёха198 писал(а):

так что только самолётный гул в салоне на скоростях от 70км/ч даст тебе знать, что пушистый зверь пришёл подшипникам


Единственный верный признак gpn никаких люфтов там быть не будет даже если в салоне уже при 60кмч шатлл взлетает supercool
Сергей 22 писал(а):

С июня 2004 года. А на форум попал через пол года считай


я с сентебря 2005. долго не решался зарегится, только читал Pardon
BPSNSK
aviatorrr
У меня самолёт как раз был весной-летом от 60 до 90 км/ч, грешил на один из задних. Но вот сейчас езжу, и что-то гул перестал тревожить.
К чему бы это?
aviatorrr
BPSNSK писал(а):

Но вот сейчас езжу, и что-то гул перестал тревожить.
К чему бы это?


Я думаю к проверке слуха у врача hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы