Страница 1 из 1
ТЕХНИК
В гайке упора рейки отверстие 4-5мм,с завода заткнуто пробочкой резиновой герметичной.нахрена это отверстие supercool ???????
рс. у кого какие догадки ?
т808
ТЕХНИК писал(а):

В гайке упора рейки отверстие 4-5мм,с завода заткнуто пробочкой резиновой герметичной.


Возможно ВАЗ модернизировал гайку для возможности смазки упора и рейки не разбирая механизма.Знаю,что прежде этого отверстия не было.
ТЕХНИК
т808
Для смазки проще отверстие сверху зделать supercool ,а не черти-где, туда фиг подлезешь! Smile
Rains
А у мну эта гайка в ремкомплекте без пробочки была, зато с отверстием, я засомневался и оставил старую гайку, да и металл у нее куда лучше того г... из которого новая. Может отверстие чтоб лишняя забившаяся из под упора рейки смазка выходила и не мешала пружинке? Pardon

как-то купили приятелю шатунные вкладыши, и заметили, что на старых есть отверстия, а на купленных нету. Отнесли обратно в магаз (би-би), продавец пошел на склад и сказал что у них вся партия такая бракованная hehe , а их оказывается уже давно без отверстий выпускают, машина 89 г.в. была, восьмерка.
т808
ТЕХНИК писал(а):

Для смазки проще отверстие сверху зделать


Сверху шестерня стоит и зубья рейки.А к упору можно подобраться ТОЛЬКО снизу.Да и не так тесно там,ведь даже ключ для подтяжки гайки пролазит,а он 17 мм,неужели трубочку 5 мм просунуть сложно?
Rains писал(а):

а их оказывается уже давно без отверстий выпускают,


Прежние были без отверстия и заглушки.Видишь ее номер перечеркнут - http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=415&group=218#
SRGK60
т808
только тогда не ВАЗ,а ЗАЗ машина то у него хохлячая.....
Dranik
Тоже присутсвует этот сосок на рег гайке рейки , тока непонятно нахрена Pardon
Ваз хотя бы инсрукцию приписывал чо кудэ пихать надо pst
Dsoftgroup
Dranik
ВАЗ - конструктор, куда догадаешься - туда и пихай Smile

по гайке - я думаю что в древние времена пытались продлить срок службы рейки смазыванием шприцом через масленку в гайке, хотя проще выкрутить гайку полностью
т808
Dsoftgroup писал(а):

в древние времена пытались продлить


Не было дырки на древней гайке!В ссылке же ясно видно что эта позиция зачеркнута.Если уж на слово никто не верит. cry Эта гайка с 10-ой рейки перекочевала к нам. http://e-cto.narod.ru/dokumentaciy/40165.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы