Страница 1 из 1
Skorpion
Общем проблема такая, включаю кнопку обогрева стелка, напряжение начинает падать с 13,9 до 11,9 и очень чувствуется как машину начинает трясти. Вытаскивал саму кнопку и трогал провод который идет к боковым зеркалам нагреваться. Зеркала подключены тупо на кнопку обогрева заднего стекла без реле, вчера попробовал кнопку влючить и 2 минуты подождать повалил дымок. cry . Зеркала подключал в сервисе, на кнопку кинули какойто очень тонюсенький проводок. Дело в самом проводе? Или же может в зеркалах, потому что на выходных я их разбирал, но перепутать провода когда обратно подсоединял я не мог.
т808
Skorpion писал(а):

напряжение начинает падать с 13,9 до 11,9


Это напряжение на чем измерялось?
Skorpion писал(а):

Зеркала подключены тупо на кнопку обогрева заднего стекла без реле,


Плохо,но не смертельно,если не надолго будешь их включать.
Skorpion писал(а):

трогал провод который идет к боковым зеркалам нагреваться.

Слишком тонкий провод.
Skorpion
[quote="т808"]
Skorpion писал(а):

напряжение начинает падать с 13,9 до 11,9


Это напряжение на чем измерялось?[quote="Skorpion"] бортовиком и так заметно как генератор напрягается. Из-за провода может такой косяк быть?
thrash
Skorpion писал(а):

Зеркала подключал в сервисе


hehe
Скока взяли если не секрет?
Отцепить все сопли с кнопки. Проверить напругу под нагрузкой на гене, на стартере тестером. Нагрузка это дальний свет фар+печка на 3-х оборотах. Нагрузку можно увеличить включив ещё че нить, ближний свет. Трясти не должно. Потом проверить чисто обогрев заднего стекла. Зеркала включать только через отдельное рэле и проводами 2,5 кв как минимум. И все скрутки должны быть без соплей
т808
Skorpion писал(а):

бортовиком


Погода на луне!
thrash писал(а):

Проверить напругу под нагрузкой на гене,

И на клеммах АКБ.
thrash писал(а):

дальний свет фар+печка на 3-х оборотах.

rg-45
Skorpion писал(а):

напряжение начинает падать с 13,9 до 11,9 и очень чувствуется как машину начинает трясти.


помойму в данном случае абсолютно пофиг где мерять.хоть на задних стопах.идёт слишком большая нагрузка.тоненький проводок щас работает как ограничительное сопротивление.
    вперёд с песнями искать КЗ.
Skorpion писал(а):

но перепутать провода когда обратно подсоединял я не мог.

скорей всего они сами перепутались Smile
Skorpion
rg-45 писал(а):

Skorpion писал(а):

но перепутать провода когда обратно подсоединял я не мог.

скорей всего они сами перепутались Smile

когда только зеркала подключил и проверял обогрел из правого зеркала повалил дымок потому что я клемы литолом смазал, но все было нормально, а вот позавчера когда дождег пошел началось такое cry
Dranik
thrash писал(а):

Зеркала включать только через отдельное рэле и проводами 2,5 кв как минимум


Если мене неизменяет память то у автора топика стоят зеркала политех, дак вот к вашему сведению обогрев на Политехе по току потребляет курам насмех 2.6А на два стекла, есно никакого реле городить нафиг ненадо,кнопка сток выдержит спокойно , и провод на обогрев в Политехе идёт 0,75 дак зачем автору брать 2.5 квадрат для подключения wwow может сразу квадрат 10меди на 2 зеркала кинуть ROFL чтоб сразу ещё и всю тачку на этот провод посадить.

thrash писал(а):

И все скрутки должны быть без соплей


+многа, вся электрика авто должна быть без соплей впринципи, иначе
focus
Вот читаем инструкцию к Политеховскому обогреву
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7
Сергей 22
Замени провода и сделай подключение через реле. И на всякий случай поставь доп предохранитель.
т808
rg-45 писал(а):

помойму в данном случае абсолютно пофиг где мерять.


А по моему нет.БК меряет напряжение на бортовой проводке после ЧЯ и контактов замка зажигания.При мощной нагрузке напряжение там может сильно падать из за плохих контактов в этой цепи.В основном бывает плохая масса на АКБ и подгоревшие контакты замка.Вспомни глюк стеклоочистителя при включенной печке.
Дмитрий У.
Skorpion
Померь сопротивление элементов зеркал. Около 10 Ом должно быть.
salyak
наверное в двери провод от зеркала попал под ограничитель открытия двери.
Skorpion
salyak писал(а):

наверное в двери провод от зеркала попал под ограничитель открытия двери.

едва ли
ARC
У меня провод из под обшивки двери вылез, в районе петли, так я его, по моему, ограничителем и перебил. Потом удивлялся почему одно зеркало не греется Smile
rg-45
т808 писал(а):

БК меряет напряжение на бортовой проводке


повторюсь.в данном случае пофиг.если при включении нагрузки было U1 а через некоторое время стало U2 и разница между ними составила аж 20%то неважны изначальные показания.важно что падает напруга ПОД нагрузкой,не в момент включения,а постепенно,высасывает всё из АКБ а затем сажает и гену.
    вот еслибы сразу просаживалось,то полностью согласен.хотя просадка в 4ре вольта один хрен дофига.
Skorpion писал(а):

и очень чувствуется как машину начинает трясти.

уж тут явно место подключения БК никак не влияет Smile тут точняк уже на искру нормальную нет.
т808
rg-45 писал(а):

U1 а через некоторое время стало U2


А кто сказал что через некоторое время?
Skorpion писал(а):

включаю кнопку обогрева стелка, напряжение начинает падать с 13,9 до 11,9


Тут по разному понять можно.
rg-45 писал(а):

хотя просадка в 4ре вольта один хрен дофига.


Почему в 4 вольта?
Skorpion писал(а):

с 13,9 до 11,9


rg-45 писал(а):

один хрен дофига.

Согласен!И два вольта до фига.
rg-45 писал(а):

тут точняк уже на искру нормальную нет.

Это если и генератор нормально не работает и АКБ посажена.Я же говорю что проще напряжение померить чем гадать.
rg-45
пашёл калькулятор покупать hehe
т808
rg-45 писал(а):

калькулятор покупать


Да ладно тебе! Wink Не трать деньги,в мобильнике он есть. hehe
bibikin
т.е. без подогрева зеркал, когда на кнопке только обогрев заднего стекла - всё нормально, такого большого понижения напряжения нет?
Skorpion
общем отсоединил фишку с правого зеркала и о чудо все заработало. Провод оплавленный. Могло такое произойти то что когда обратно зеркала собрал перепутал клемы?
Dsoftgroup
Skorpion
может, если зеркало металлизированное внутри а масса на метал идет с определенной клемы впаралель, возьми тестер и проверь даный факт, думаю ты просто перепутал фишки, вот тебе за счет 0.75 мм.кв. выносило всю напругу но не выбивало предохранитель, получился обогрев салона вместо обогрева зеркала
Skorpion
но провод тонюсенький наверно лучше сменить?
Dsoftgroup
Skorpion
если оплавился - меняй, если живой - оставь, думаю 1.5А для него это не большой ток
Zver_042
В Топазах проводка тоже тонкая,ощущение что пол квадрата вообще,0,75 максимум.Но нормально работает Pardon Ток потребления двух элементов обогрева замеряный в своё время составил 2,54 А если не ошибаюсь. Если козы нет,то всё работает,а на случай козы,как верно писали выше нужен предохранитель ампер на 5 в эту цепь,не больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы