Страница 2 из 2
Rezo
artemych писал(а):

Галогеновые лампы Philips X-treme Power +80% H4 - 60/55W
Соглашусь с Rezo, что не знаю, что такое +80% (может газ, а может наклон спирали)

Влияние газа есть, но это с практической стороны только условно.
А цифра +80% говорит о том, что данная лампа не дотянет в среднем на 80% до своего номинального ресурса!.... hehe bbbee
Это конечно шутка, но в ней примерно на 95% правды!
Robinzon 54 писал(а):

фуфел это всё,бесплатный сыр только в мышеловке,в прочем не такой уж и бесплатный!

А вот это +100% реальности!
artemych писал(а):

Но разница есть и не только в цене

Точно!
Не только в цене, а и ещё и в обмане!
artemych писал(а):

но, надо отдать должное, - после чешских, светят они очень и очень прилично.

Это правда, но всё же за счёт чего?
artemych писал(а):

Осталось выяснить, каков их срок службы.

А срок службы будет зависеть от величины процентов тех самых "плюсов".
Кажется ты уже и сам где-то начинаешь это понимать, если задаёшь себе этот вопрос.....
Robinzon 54 писал(а):

другу дарили на день рождение Филипс найт вижн-2, одна сгорела через пол года.....

И я о том же.
Всё вполне объяснимо, поэтому повторюсь в очередной раз:
Rezo писал(а):

Кто ищет ответы на вопрос данной темы, желаю удачи в поиске чудес, которых в физике не бывает!......


shteiger писал(а):

Стоят штатные - не фонтан свет, особенно ближний. Но вот, что странно - у тестя на 2107 стоят такие же, а светят лучше, хотя брал он их намного раньше до того как я приобрёл новое авто. Парадокс...

Если лампы абсолютно те же, тогда путь через оптику - контакты (большое сопротивление всей токонесущей цепи) - регулятор напряжения!
Больше ничего быть не может!..... supercool
artemych
Все из вышеперечисленного Rezo верно. Но. Что тогда остается делать "несчастным" обладателям Классики? - ведь фары светят, скажем мягко, - хероватенько Smile
Остается только: подешевле - Осрам (они точно недолговечные) или Филлипс + много% (ну очень дорого).

Понятно, что развод, но хоть светят лучше.

Колхозксенон не предлагать hehe
Robinzon 54
artemych писал(а):

ведь фары светят, скажем мягко, - хероватенько


Можно в помощь фарам нормальные противотуманки поставить,мне кажется это более разумный ход.
selukov
drap писал(а):

Osram Nightbreaker А я очень ими разочарован


+1
Rezo
artemych писал(а):

Что тогда остается делать "несчастным" обладателям Классики? - ведь фары светят, скажем мягко, - хероватенько

Так если энергосистема и токоведущие цепи не то, что нужно, то уж кардинально ничего уже не поможет!
Я же не спроста говорил вот это:
Rezo писал(а):

путь через оптику - контакты (большое сопротивление всей токонесущей цепи) - регулятор напряжения!
Больше ничего быть не может!.....

.
Таким (или почти таким) подходом, я уже не один десяток ящиков пива выиграл в споре по этому вопросу!
Robinzon 54 писал(а):

Можно в помощь фарам нормальные противотуманки поставить,мне кажется это более разумный ход.

Вот тут пожалуй не соглашусь (если только конечно эти ПТФ не "обманки").
Дело не в суммарном кол-ве ламп или мощности, а в концентрации светового потока!
Если говорить более кратко, то..... 4 фары (даже одинаковые) по 55 Вт (220 Вт), никогда не будет стоять и близко рядом с одной фарой в оптике которой будет лампа на те же самые 220 Вт - плотность направленного светового потока будет очень сильно разнИться..... supercool
Robinzon 54
Robinzon 54 писал(а):

нормальные противотуманки поставить


Я же сразу оговорился нормальные,а не китайские фонарики,разумеется всё нужно грамотно установить и настроить,японоводы у нас в последнее время вообще моду взяли чисто на туманках гонять,может конечно это у них секта такая ХЗ!?
Rezo
Здесь мы немножко о разном говорим!
Я "привязываю" свою мысль исключительно к проблеме плохого света в режиме ближнего света фар!
А ПТФ сами по себе не должны обладать концентрацией на даль (по ТУ), поскольку не имеют с левой стороны прижатого к земле светового лепеска диаграммы направленности.
Поэтому если ПТФ не "обманки", то они в принцпе своём не могут чем-то помочь.
Robinzon 54 писал(а):

японоводы у нас в последнее время вообще моду взяли чисто на туманках гонять,может конечно это у них секта такая ХЗ!?

Не видя - объяснить не могу.
Может как включили при пуске автоматом типа ходовых огней, так и ездят.
Да и..... к примеру у "Короллы" мне свет БСФ не понравился.
Robinzon 54
Rezo писал(а):

Не видя - объяснить не могу.


Вот и я не могу,со стороны это одно,а за рулём совсем другое,может ездят только по хорошо освещённым улицам,я однажды тоже забыл свет включить на центральной улице, светло как днем и не видно что без фар едешь подсветка и габариты работают.
AndreyG
В пору владения семеркой стояли у меня Philips +50% (что интересно, с завода тоже были филипки, только обычные). Светят, конечно, получше обычных, но не намного и, к сожалению, перегорели одна за другой где-то за полгода. Поставил назад родные и не парился, с ними и продал авто.
ИМХО, не оправдывают свою цену все эти +дофига%, уж лучше действительно противотуманки добавить. У меня вот так было сделано:

Как раз подсвечивалось пространство слева-справа-спереди, которое у основных фар в мертвой зоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы