Страница 1 из 1
Сан-Техник
Здрасте, коллеги.

Ситуация следующая.
1. Педаль сцепления выжимается туго и рычаг переключения передач аналогично. Но бывают моменты когда и педаль и рычаг реагируют очень мягко. Я по-первах даже подумал, что что-то сломалось настолько был мягкий ход. Причем эта ситуация то появляется, то не появляется вообще ... на прогретой машине. Первый раз такое случилось во время движения.

2. И ещё достал уже датчик детонации. То всё хорошо, то всё не слава Богу. Сниму, протру - порядок. Постоит чуток снова комп. ошибку детонации показывает :-(

3. И ещё, в августе поменял моторное масло. Теперь датчик уровня масла, загорается. Я проверял по щупу, норма. Что ему не так не знаю.

Машина у меня первая. Опыта не много, спросить не у кого.

ХЕЛП!!!
AMAROCK
Сан-Техник писал(а):

Здрасте, коллеги.
Ситуация следующая.
1. Педаль сцепления выжимается туго и рычаг переключения передач аналогично. Но бывают моменты когда и педаль и рычаг реагируют очень мягко. Я по-первах даже подумал, что что-то сломалось настолько был мягкий ход. Причем эта ситуация то появляется, то не появляется вообще ... на прогретой машине. Первый раз такое случилось во время движения.
2. И ещё достал уже датчик детонации. То всё хорошо, то всё не слава Богу. Сниму, протру - порядок. Постоит чуток снова комп. ошибку детонации показывает :-(
3. И ещё, в августе поменял моторное масло. Теперь датчик уровня масла, загорается. Я проверял по щупу, норма. Что ему не так не знаю.
Машина у меня первая. Опыта не много, спросить не у кого.
ХЕЛП!!!


По п.1 - чото со сцеплением. Или вилка клинит, или выжимной. Когда сцепление медленно выжимаешь не скрипит ?
П2 - ничего не путаешь ? Точно ДД ? И каким моментом ты его притягиваешь ?
Lada Lady
Сан-Техник писал(а):


2. И ещё достал уже датчик детонации. То всё хорошо, то всё не слава Богу. Сниму, протру - порядок. Постоит чуток снова комп. ошибку детонации показывает :-(

3. И ещё, в августе поменял моторное масло. Теперь датчик уровня масла, загорается. Я проверял по щупу, норма. Что ему не так не знаю.


По пункту 2 и 3 попробуйте клемму с АКБ скинуть на пару минут.
Сан-Техник
AMAROCK писал(а):


По п.1 - чото со сцеплением. Или вилка клинит, или выжимной. Когда сцепление медленно выжимаешь не скрипит ?
П2 - ничего не путаешь ? Точно ДД ? И каким моментом ты его притягиваешь ?



п1. По-моему не скрипит. В субботу специально прислушаюсь к звукам.
п2. Стоп. Моментом имелось ввиду какое усилие при затяжке? Ну не клей же в "Момент" в самом деле Вы имели ввиду? Smile
Сан-Техник
Lada Lady писал(а):


По пункту 2 и 3 попробуйте клемму с АКБ скинуть на пару минут.


Клему снимаю после постановки машины в гараж. Состояние по ДД обнуляю бортовым компютером. Сигнализация датчика уровня масла пропадает после перезапуска двигателя.
AMAROCK
Сан-Техник писал(а):


п2. Стоп. Моментом имелось ввиду какое усилие при затяжке? Ну не клей же в "Момент" в самом деле Вы имели ввиду? Smile


Именно. ДД затягивается с определенным моментом усилия. Иначе - лажа.
max-np-max
Сан-Техник писал(а):

Моментом имелось ввиду какое усилие при затяжке? Ну не клей же в "Момент" в самом деле Вы имели ввиду?



ЖЖешь или правда, нулевый?
Сан-Техник
max-np-max писал(а):

Сан-Техник писал(а):

Моментом имелось ввиду какое усилие при затяжке? Ну не клей же в "Момент" в самом деле Вы имели ввиду?



ЖЖешь или правда, нулевый?



Жгу. Нету у меня ключей с динамометром. Тянуть сильно боюсь сорвать резьбу.
Что с педалькой?!!
max-np-max
Сан-Техник писал(а):

Что с педалькой?!!



Была хрень такая, но на прогретой машине,сухо было,под выжимным..
Сан-Техник
Поеду на СТО вопросы задавать.

Всем спасибо за участие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы