Страница 3 из 4
Acquirer
Александдр
Это чего такое? Лежак что ли? Или рассаду везти собрался в горшках? Smile
Александдр
Acquirer
Лежак, полка в багажнике. Там при сложенных сиденьях получается спальное место 190х110+ см, только ступенька с полом багажника 17 см, боюсь, неудобно спать будет hehe
Ровный пол можно получить, если средний ряд сидений вперед сдвинуть и подушку этого сиденья поднять, но длина всего 150 см , т.е., для детей. И шмотьё некуда деть.
Так что делаем двойное дно
Smile
Acquirer
Александдр писал(а):

И шмотьё некуда деть.


Мож как вариант багажник на крышу?
Александдр писал(а):

Там при сложенных сиденьях получается спальное место 190х110+ см


Т.е. при сложенных задних двух рядах сидух? Водительское и пассажира не сложены?

Мне чот как-то дырки не айс, их все равно надо чем-то закрыть? Или как планируешь?
Александдр
Acquirer писал(а):

Мож как вариант багажник на крышу?


ЦТ и аэродинамика в минус. Да и не хочу я. Pardon

Acquirer писал(а):

Т.е. при сложенных задних двух рядах сидух? Водительское и пассажира не сложены?


Да. Вот так получается около 150 см при ровном полу:



А вот так, от пятой двери до спинок передних сидений, в зависимости от сдвигания передних сидений, получается 185-190 см:



На следующей неделе лаком покрою и соберу. Будет понятнее, когда соберу и воткну.
Дырки - скорей благо, они до 70мм в диаметре, на них матрас будет. Либо поклажа, как раз они скользить не дадут. Smile
Acquirer
Александдр писал(а):

Будет понятнее, когда соберу и воткну.


Да и так ясно, под лежаком барахло будет на уровне сложенных спинок. А стол выдвижной не хочешь сделать из-под лежака? Крыша же наверх открывается?
Александдр
Acquirer писал(а):

А стол выдвижной не хочешь сделать из-под лежака? Крыша же наверх открывается?


Да, хотелось бы - на восьмерочной полке было удобненько, и на твой штатный столик облизывался. Посмотрим, может и дойдут руки Smile
Acquirer
Александдр писал(а):

на восьмерочной полке было удобненько


Ну полка внутри машины и маленькая, а тут за пределы и во всю ширину... Направляющие только придумать надо, что-то в голове крутится типа от шкафов купе что ли, или от ящиков для них фурнитура.
Александдр писал(а):

и на твой штатный столик облизывался.


Жона сказала что палатка + стол со стульями внутри лучше, стол в машине на краткие перекусы в дороге.
Олежа
Эх, напишу и я на днях о своем минивэне... надо ж с фотками, а то так не интересно...
Александдр
Перчик писал(а):

Эх, напишу и я на днях о своем минивэне... надо ж с фотками, а то так не интересно...


Обязательно, очень интересно читать!


Е! "Буратин" вчера ночью закончен. На днях опробую в назначении лежака, а пока пара фото. Захотелось раскрасить немного... (вернее, сначала всё хотел изрисовать, но потом понял, что это очень долго будет)



Серго К.
Александдр писал(а):

Е! "Буратин" вчера ночью закончен. На днях опробую в назначении лежака, а пока пара фото. Захотелось раскрасить немного... (вернее, сначала всё хотел изрисовать, но потом понял, что это очень долго будет)



Это 5+ ! Просто молодец!

Уважаю! Good

Единственный вопрос - посредине есть точки опоры? Ибо если их нет, то полка ИМХО будет провисать...
d_core
Александдр
Отлично получилось!
Good rlzz
Potap
Александдр
Красава. Good Молодец! gpn
Сразу вопрос - откидная фигня на "кочках" тарахтит небось (если сверху ничем не пригружена)?
Александдр
Серго К. писал(а):

Единственный вопрос - посредине есть точки опоры? Ибо если их нет, то полка ИМХО будет провисать...


Я сделал "ноги" не параллельно и по краям, а суживающиеся к центру, примерно к краям подлокотника, плюс если лежаьт на надувном матрасе, то он вес будет более равномерно распределять, и потом, там, где большое расстояние между опор - там будут ноги лежачего, а основной вес приходится на район спинок сидений.
Не делал изначально, чтобы не делить и не уменьшать пространство для шмоток. Потестим, может, придется доработать Wink

Potap писал(а):

Сразу вопрос - откидная фигня на "кочках" тарахтит небось (если сверху ничем не пригружена)?


От ты какой, всё проанализировал! Good Да, сейчас ездил по убитым дорогам Люберец - громыхает. Сама полка притянута спереди резинками и расперта по бокам, а вот откидная - да. У меня изначально было в плане текстильных липучек присобачить на всё то, что складывается, но пока руки не дошли.
d_core
А что, оно может и к лучшему, что пол со ступенькой у меня, - зато при разложенном матрасе есть место для вещей....
Smile
Серго К.
Александдр писал(а):

Потестим, может, придется доработать



ОК. Good

Просто я на себя примеряю, при весе 110 приходится просчитывать с запасом.... supercool

Александдр писал(а):

У меня изначально было в плане текстильных липучек присобачить на всё то, что складывается, но пока руки не дошли.



Может надежнее клипсами какими-нибудь?

В любом случае за работу 5+ Good
Олежа
Можно попробовать еще на какую-нибудь из частей (наверное на малую) конструкции приклеить тонкие резиновые буфера по углам.
Potap

На эти кромки (красненькие) элементов (со стороны "между фанерками" Smile ) можно обычный оконный уплотнитель наклеить, думаю будет достаточно что-бы не гремело.

Типтакого
Александдр
Гроссетест о 2-х ночёвках втроём и 2,5 тыкм показал полную пригодность конструкции
gpn

Серго К.
Александдр писал(а):

Гроссетест о 2-х ночёвках втроём и 2,5 тыкм показал полную пригодность конструкции



Поздравляю! Еще раз скажу - МОЛОДЦА! Good
Acquirer
Александдр писал(а):

Гроссетест о 2-х ночёвках втроём и 2,5 тыкм показал полную пригодность конструкции
gpn


Картинки не вижу с работы, но втроем это сильно, мы вдвоем спали на двуспальном матрасе, вот вдвоем нормально Smile Москитные сетки на окна не делал?
Александдр
Acquirer писал(а):

втроем это сильно,


Изначально вдвоем собирались, но предложил племяннику...
Когда увидел, как днем на ходу дети расположились вдвоем при несложенной одной спинке (матрас недокачан), понял, что места ночью всем хватит))


- за мной племянник лежит.
Acquirer писал(а):

Москитные сетки на окна не делал?


Пока нет, еще рано для насекомых. Щель в несколько мм оставлял на одном окне Smile
Надо сказать, что дети в спальниках (летних) не мерзли, а мне было под ватным одеялом прохладно.
d_core
Александдр писал(а):

d_core

А что, оно может и к лучшему, что пол со ступенькой у меня, - зато при разложенном матрасе есть место для вещей....


Может Smile
"Защитил" свою конструкцию на отлично!
Жду в путешествиях в нужной теме отчёт Smile
Acquirer
Александдр писал(а):

Когда увидел, как днем на ходу дети расположились вдвоем при несложенной одной спинке (матрас недокачан), понял, что места ночью всем хватит))


Ну когда в Питер ездили, мои тоже при одной несложенной спинке заднего сиденья спали вместе нормально. Но это взрослый + ребенок, двоим взрослым тестовато будет...
Валентиныч63
Молодец! Зачот! Надо тоже такую же сделать. Может даже не единым щитом, а сборную типа скамеек, для удобства траснсформации.
Александдр
Был намедни в славном городе Славянского Базара - Витебске. Какой-то взрыв мозга: столько Зафир А-шек я в жизни не видел. На каждой стоянке у магазинов, в каждом потоке на перекрестках, они повсюду, на любой цвет! Я охренел. Причем недалече как летом ездил под Могилёв, по дороге всего несколько встретил (примерно равно шаранам и подобным вэнчикам), а тут...
jecson
зафиры последнее время вообще стали спросом пользоватся,я когда в марте задумал покупку зафиры Бшки в питер мотатся по объявам ,дык неуспевал приезжать уходили как горячие пирожки,оставались только ушатаные,подумывал уже в москву за зафиркой ехать,но случай подвернулся и взял,чего говорить...у меня в деревне на апрель месяц была одна зафира,моя,ща уже три, плюс две астры караван....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы