Страница 4 из 4
Александдр
jecson
Ну как тебе? - вещь, да? Только тяжелая она после ваза, зимой особенно чувствуется.
Сколько денег?Робот?
jecson
Александдр писал(а):

jecson
Ну как тебе? - вещь, да? Только тяжелая она после ваза, зимой особенно чувствуется.
Сколько денег?Робот?


конечно вещь,как только сел то понял,это моё!!!блал помойму за 440тыр,пробег 100тык ,механика,конец 2006г,правда с небольшими косяками покузову(местами краска отвалилась но незаржавело,так как малярю сам сделал полный перекрас авто(обошлось только в 7тыр на материалы)уже летом в отпуске на ней 8тык накатал,кстати тяжесть авто непочуйствовал, руль порадовал острый,движка по трассе хватает у меня 1.8 140л.с(XER),
ремешек ГРМ поменял от греха подальше,хотя на XERах по сервисной книжке меняют раз в 150тык,ну сразу махнул обе передние ступицы,ну эт болезнь зафир
а так в целом доволен как слон и семья в восторге от большого автомобиля
кстати зимой еще непробовал,хочу посмотреть как все эти ЕСП ,АБС,антибукс работают lol1
Vlad B
jecson
Слуш а чо там за ступицы, чото подозреваю на своей за ступицы. Толи гнуться они на выбоинах толи еще какой страх.
Александдр
Vlad B писал(а):

Толи гнуться они на выбоинах толи еще какой страх.


ИМХО сальники дрянные. Ржавеет подшипник изнутри. Тут недавно в гараже нашел меняную зимой - провернуть нельзя. Молотком постучал, всё равно, закисла так, что не крутится ничем. facepalm
Летом вторую менял.
Vlad B писал(а):

чото подозреваю на своей за ступицы


На повороте особенно гул слышен. Понять сторону вполне можно на ходу.
McRae
Александдр писал(а):

Понять сторону вполне можно на ходу.


не всегда. у меня гудело но обоих поворотах, сказал сервису менять обе, а они тока одну махнули - оказацо только одна гудела, но так, что я думал, что все две.
youth
подпишусь, а то забыл что-то Smile
Vlad B
Александдр писал(а):

На повороте особенно гул слышен. Понять сторону вполне можно на ходу.



Ой, было такое, думал шо резина трет! Правда я прилетал с ямы недецкие шо лиск восьмерой, но на вывесе нет люфта, на скорости гула нет. supercool
jecson
Vlad B писал(а):

jecson
Слуш а чо там за ступицы, чото подозреваю на своей за ступицы. Толи гнуться они на выбоинах толи еще какой страх.


ступицы там астровские,а наепываеются они ходят мнения изза тяжести кузова зафиры слабоваты они для зафирки,ну если ходят по 100тык да буй сними,раз в 100тык можно и поменять,на своей поменял на 105тыках,правая гудела сначала потихонько,потом сильнее и сильнее,пока уже музыку в салоне нестало слышно,вот тогда и заменил,да и менять то там полчаса работы сперекуром....
проверял старым жигулевскис способом,домкратим переднее колесо,раскручиваю на 3передаче,выжим сцепыглушу движек ислухаем гул,да чуть незабыл пред на АБСку нужно вынуть ,а то антибукс цуко недает одному колесу вращатся lol1
Александдр
Зафира рулит! Good

4 человека, немного скарба и 2 чистых вела:


4 человека, много скарба и 2 грязных вела:


(за возможность второй фото отдельное спасибо Acquirer ) Smile
SUNshineNT
Александдр
лисапеды в багажнике - со снятым передним колесом?
Acquirer
Александдр писал(а):

за возможность второй фото отдельное спасибо Acquirer


Да не за что! Все забывал спросить как оно пришлось? Неделю назад искал опять в сарае чего-то на даче, вспоминал как его перерывал тогда Smile

В принципе одно неудобство что заднюю дверь не открыть и по номерам гайцы не докапывались?

Надо мне на крышу что ли купить багажник все же, народ что пользует возит с собой табуретку facepalm

Вчера со старшей катались немного, день был великолепный...
Александдр
Acquirer писал(а):

как оно пришлось?


Отлично, стоИт как влитой, боковыми лямками не пользовался, вожу как здесь по месту, так и в Смоленск и в Белорусь ездил. Номера никого не интересовали, а вот стопы и поворотники днём наверно не очень видны, в планах сделать фонарь-дублёр какой-нибудь на светодиодах или от УАЗа например, по горизонтали внизу поставить, у розетки. Только лень всё...
Да, с задней дверью конечно неудобство, если что-то крупное везешь в багажнике; ну а по мелочи без проблем через салон грузится/разгружается.
В общем, я доволен, и в сложенном состоянии места практически не занимает, как дома, так и в машине.

SUNshineNT писал(а):

лисапеды в багажнике - со снятым передним колесом?


Да, передние вилки стоЯт на подлокотнике, между задних пассажиров.
Acquirer
Александдр писал(а):

в планах сделать фонарь-дублёр какой-нибудь на светодиодах или от УАЗа например, по горизонтали внизу поставить, у розетки.


Только номер не переноси на нее или дубликат не делай, точно докопаются ещё больше.
Александдр писал(а):

а вот стопы и поворотники днём наверно не очень видны


Да я думаю народ дистанцию держит бОльшую чем обычно при таком навесе сзади...
Александдр
Не, не так...
Вот как:

4 человека, скарб, 2 вела и 4 колеса R15. Зафира рулед! Good
kanarys
авто для папиков!кунг для перевозки говноскарба не куууул!
Александдр
kanarys
Да-да, ты прав, проходи мимо. А лучше пролетай верхом на своих самураях. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы