Страница 1 из 2
Kenny_Bastardo
Инжектор. иногда начинает сильно вонять бензином! связано не знаю с чем. когда газу даю чуть больше иногда воняет, а иногда нет.
советовали мне крышку горловины бензобака не до конца закручивать, типа воздух там собирается но давления избыточного нет, если ее приоткрыть воздух не выходит.
еще говорили мне (незнающие люди видимо), что дренаж перекрыли подкрылком и ниче не сделаешь, типа "болезнь". не верю! Smile
совет номер три: как мне рассказали, после горловины сразу стоит сдвоенный (вроде) клапан. типа его поменять и все ништяк.

кто прав и что делать, ибо досало уже всех, не только меня!?!?
заранее спасибо! Smile
mai86
Если сильно воняет бензом в салоне то:
1)Откинь заднее сиденье и посмотри может протекать прокладка бензонасоса.
2) не доконца докручены крепления фильтра тонкой очистки, а также возле бензонасоса.
3)Подводящие трубки потеряли герметичность.
Motistuta
Уважаемый, прежде нада сходить в поиск и там всё разузнать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98748&highlight=%EF%E0%F5%ED%E5%F2+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%EE%EC
Kenny_Bastardo
у меня нет высокого давления в топливном баке...
Red Dragon7
Kenny_Bastardo писал(а):

Инжектор. иногда начинает сильно вонять бензином! связано не знаю с чем. когда газу даю чуть больше иногда воняет, а иногда нет.
советовали мне крышку горловины бензобака не до конца закручивать, типа воздух там собирается но давления избыточного нет, если ее приоткрыть воздух не выходит.
еще говорили мне (незнающие люди видимо), что дренаж перекрыли подкрылком и ниче не сделаешь, типа "болезнь". не верю! Smile
совет номер три: как мне рассказали, после горловины сразу стоит сдвоенный (вроде) клапан. типа его поменять и все ништяк.

кто прав и что делать, ибо досало уже всех, не только меня!?!?
заранее спасибо! Smile


Для начала посмотри снизу на б/б.
Шланг от б/б к сепаратору усыхает со временем и болтается сам по себе.
Когда открываешь багажник ,присутствует сильный запах бензина справа?
Купи и поставить новую пробку б/б с клапаном.
Крышка бака топливного ВАЗ-2110-2111 ВОСТОК - 115р.
Если у тебя создается высокое давление в б/б.
HuKCEP
Есть такой вариант - если посмотреть сзади снизу под машину, то справой стороны бензобака можно увидеть небольшой шланг, уходящий из него в сторону горловины бака, так вот, он иногда ссыхается и может запросто слететь, и тогда у тебя оттуда будет на кочках выплёскиваться бензин.
Red Dragon7
Короче,надо смотреть!
Snark711
народ, не тупите!
если пахнет в салоне, то ЭТО ПАХНЕТ ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ!!!
не в жопу надо заглядывать, а в голову!

открой капот, посмотри не ссыт ли бензин из трубок, подводящих топливо к инжектору.
mali
Snark711 писал(а):

народ, не тупите!
если пахнет в салоне, то ЭТО ПАХНЕТ ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ!!!
...


Да ты что, правда, а?!
Я так думаю, если кто спросит, почему из выхлопной капает, ты ответишь, что не все топливо сгорает.

Для начала нужно поточнее определиться, откуда запах. В следующий раз как запахнет в салоне, быстренько останавливайся и нюхай:
- около заливной горловины
- подыми заднее сиденье, там понюхай
- в багажнике
- капот открой, там посмотри (носом и глазами)
- под задними арками
Все вместе, конечно, врядли успеешь. Бензин быстро выветривается, испаряется. Этапами пробуй.
И, постарайся заметить, в какие моменты пахнет. Все, что можно. Подробности.

Ну а там продолжим.
И по поводу поиска - правильно. Эта тема постоянно подымается. У меня, когда была такая проблема, очень много перечитал.
aviatorrr
Snark711 писал(а):

народ, не тупите!
если пахнет в салоне, то ЭТО ПАХНЕТ ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ!!!
не в жопу надо заглядывать, а в голову!


И что у тя за машина такая у меня даже если на заправке хрупкая девушка нармально крышку не затянула то вонь прекрасно чюствуется. А если под капотом что протекать начнёт то ваще в салоне сидеть не льзя будет :ooo:
olg2004
Цитата:

И что у тя за машина такая у меня даже если на заправке хрупкая девушка нармально крышку не затянула то вонь прекрасно чюствуется. А если под капотом что протекать начнёт то ваще в салоне сидеть не льзя будет



на ослиной моче надо меньше ездить Smile Smile Smile

у мну после бензоколонки (а наши заправки по другому не назовешь)

еще и крыло облито - заправщики хреновы (даже на ВР)
Motistuta
olg2004 писал(а):

еще и крыло облито - заправщики хреновы (даже на ВР)


мне один придурок тоже всё облил.
теперь сам заправляю
Red Dragon7
НА полном баке не пахнет ?
Kenny_Bastardo
нее, народ, точно не из печки!!
когда воняло, пробовал врубать печь, оттуда не воняет точно!!
Kenny_Bastardo
mali писал(а):

Snark711 писал(а):

народ, не тупите!
если пахнет в салоне, то ЭТО ПАХНЕТ ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ!!!
...


Да ты что, правда, а?!
Я так думаю, если кто спросит, почему из выхлопной капает, ты ответишь, что не все топливо сгорает.

Для начала нужно поточнее определиться, откуда запах. В следующий раз как запахнет в салоне, быстренько останавливайся и нюхай:
- около заливной горловины
- подыми заднее сиденье, там понюхай
- в багажнике
- капот открой, там посмотри (носом и глазами)
- под задними арками
Все вместе, конечно, врядли успеешь. Бензин быстро выветривается, испаряется. Этапами пробуй.
И, постарайся заметить, в какие моменты пахнет. Все, что можно. Подробности.

Ну а там продолжим.
И по поводу поиска - правильно. Эта тема постоянно подымается. У меня, когда была такая проблема, очень много перечитал.


спасибо, буду проверять по списку! Smile
Kenny_Bastardo
Red Dragon7 писал(а):

НА полном баке не пахнет ?


а вот на это не обращал внимания! седня гляну! щас в баке литров 7, не воняет
Red Dragon7
Если на 7 литрах не пахнет,то придется все-таки посмотреть ,что
сзади твориться!
oleg_21093i
HuKCEP писал(а):

Есть такой вариант - если посмотреть сзади снизу под машину, то справой стороны бензобака можно увидеть небольшой шланг, уходящий из него в сторону горловины бака, так вот, он иногда ссыхается и может запросто слететь, и тогда у тебя оттуда будет на кочках выплёскиваться бензин.


99%, что именно в этом причина, с этого и начни и если не умеешь пользоваться поиском не разрушай людям мозг.
Red Dragon7
Все советы уже даны!
Alex_2114
Вот и я стал замечать иногда запах бензина при открытых окнах на скорости. Т.е. ощущение, что из под капота затягивает.
Останавливался, открывал капот, но ни подтеков, ни струи бензина я не обнаружил...
т808
Alex_2114 писал(а):

Вот и я стал замечать иногда запах бензина при открытых окнах на скорости. Т.е. ощущение, что из под капота затягивает.
Останавливался, открывал капот, но ни подтеков, ни струи бензина я не обнаружил...

Смотри сепаратор и темы про него читай.
michael063
пахнет при повороте налево. что может быть? окно приоткрыто...затягивает чтоли....
vladlviv
У меня такое было. Причем на полном "под горлышко" баке ярко выражено. Позавчера на трассе аж голова заболела. Остановился. Откинул заднее сиденье (двигатель заведен), снял квадрат заводской шумки, открутил два шурупа квадратной черной крышки, смотрю, а из под одной шпильки бензин потихонечку струится. Пошупал гаечку - не затянута. Взял пассатижи (ключей нет) и потихоньку подтянул пока не перестало бежать (аккуратно, чтоб к проводам не коснуться). Все собрал в обратном порядке. Покурил пять мин в 5 метрах от открытой машины. Сел, закрыл все окна, ничего не пахнет кроме ароматизатора.
Aндрей
на скорости при открытых окнах воздух вытягивается из салона наружу.
а на самарах щели между багажником и салоном - огромные.

вот такой эксперимент попробуйте:
положите в багажник что-то не сильно пахнущее, например головку лука или чеснока или пучок укропа.
пока вы едете и окна закрыты, запаха почти нет.
а как только открываете хотя бы одно окно - моментально в салоне резкий запах того, что лежит в багажнике
Sashkins
ТОже воняло именно при открытом окне(окнах), все рассмотрел, и под капотом и под сидением. Потом пришла мысль в голову о "тяге" (как дым из трубы в печке вытягивается). Обратил внимание на сепаратор и тонкий подводящий шланг к нему, который болтался. ТАк вот одел его на штуцер сепаратора и забыл про вонь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы