Страница 1 из 1
Santa-Claus
Помогайте, хочу на этой неделе закончить мучительную историю с обшивкой дверей.
И так:
2108, обшивка дверей родная. Прекреплена к двери калино-пистонами. К обшивке прикручены подиумы с динамиками 16.5. Сама по себе обшивка не гремит, но я недовлен следующим:
Если музыку выкрутить начинает зараза вибрировать, причем громко. И дело тут не в креплении, а именно в самой обивке.
Решил вот поехать на неделе купить новую обивку (моя поюзаная, страшненькая), вставить в нее новые пистоны, ну и оклеить с обратной стороны каким нить вибропоглощающим материалом.
Собсна вопрос - как и чем обклеивать чтобы забыть об этой проблеме навсегда?
Лёха198
для начала полная виброшумка двери. особое внимание панели, куда те самые пистоны и втыкаются. тут скорее вибрация обшивки идет от бренчащей двери.
подиумы как прикручены? двери пилил?
Santa-Claus
Дверь здесь вообще ни при чем (к слову на ней все сделано). Вопрос именно в обивке.
ЭД*
Обивку с внутренней стороны ,битопластом проклей.
Santa-Claus
Только битопластом? Почитал про него, он вроде звукопоглощающий? может еще виброй какой надо?
ЭД*
Виброй клеят железо двери! Вибропласт М1,Бимаст бомб,Бимаст стандарт + сплэн. На обшивку битопласт от 4 до 10мм.
Santa-Claus
ЭД*, и будет приход от битопласта?
ADD: Ну собсна остались вопросы - какой битопласт брать (5 или 10мм), чем его клеить? Я так понимаю что фен там не нужен, нужен какой то клей...
ЭД*
Битопласт устраняет скрип (стук)и вибрацию обшивки,при соприкосновении с металлом двери! Приход будет! Но только если сама дверь хорошо зашумлена!
Клеить его ничем не надо! Он сам на клеевой основе!

Обшивка у тебя вибрирует еще из-за того что подиум с динамикоп прикручен непосредственно на неё! А надо прихватывать на металл двери,через проставочные фанерные кольца! И за динамиком всё должно быть герметично!Герметичный тоннель прямо во внутрь двери! Никаких щелей под обшивку! От этого и пляшет обшивка!
Обшивку сажают тоже на саморезы! Калино-пистоны тоже пляшут!
Santa-Claus
Понял, спасибо, буду разбираться)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы