Страница 1 из 1
hockfm
где-то с полгодика был глюк с магнитолой - время от времени замолкала, потом тут же начинала петь по новой - где-то пропадал ток в цепи и вот недавно магнитола замолка окончательно. разобрал бороду смотрю магнитола запитана от прикуривателя, я выкинул нафиг прикуриватель как чуждый мне некурящему элемент, тем более прикуриватель уже давно сломан, магнитола все равно не поет - померил напругу между проводами прикуривателя показывает 2,1 В, там был еще один проводок на прикуриватель - там вообще тока нет. Откуда же тогда магнитола брала свои 12 В и куда они пропали?
плюс еще после разборки бороды перестали работать поворотники, вот такая беда((
SQUALL
Посмотри для начала предохранитель прикуривателя. Померь напряжение до и после предохранителя. Если там всё в порядке, то смотри цепь от монтажного блока до прикуривателя.
P.S.: Прикуриватель нужен не только что-бы сигареты поджигать, но и для подключения различной аппаратуры(Зарядка для телефона, ноутбука, компрессор, радар-детектор и т.д.).
hockfm
да, нашел обрыв провода, а эти 2 вольта, которые меня смутили, наводки какие-то были чтоли
SQUALL
Чтобы не смущали всякого рода "наводки", лучше мерить напряжение под нагрузкой. Например с помощью лампочки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы