Посторонние звуки в рулевом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 12:04
Так я и не понял. Если брать промвал от ss-20 - то какой нужен на 15-ку - 2108 или 2110? Если в 2108 колонка нерегулируемая - нахрена им вообще промвал от ss-20, какой от него приход? Или все-таки промвал 2108 от ss-20 - это как раз для самары-2, а для десятки другой?
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 12:59
maximk
maximk писал(а):

Так я и не понял. Если брать промвал от ss-20 - то какой нужен на 15-ку - 2108 или 2110?


Всё попорядку :
В природе существует 2 колонки для 10 семейства с маркировкой 2110 если неошибаюсь.
с длинным пром валом
с коротким пром валом.

На всё семейство Самар 2 ставится регулируемая колонка под маркировкой 2110 с длинным пром валом колонок 2115 или 2114 нет.

Тоесть следовательно на 2115 стоит колонка 2110регулируемая и нам нужен длинный промвал, в отличии от десятого семейства у нас устанавливается тока колонка с длинным пром валом и нам путаться неприходится при замене пром вала, а вот на десятом семействе ставится либо с коротким пром валом либо с длинным.
На Самаре 1 колонки шли нерегулируемые у них своя маркировка и к нашей колонке никокого отношения неимеет.

#28:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 14:04
Дык, на самом сайте SS-20 промвалов 2108 и нету - а вот наши продавцы уже мудрят и их так называют. У SS-20, однако, промал для наших машинок обзывается как 2113-2115, хотя получается, что он подойдет и для десяток с длинным валом. А для десяток у SS-20 называется как 2112.

В общем, черт ногу сломит...

#29:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 17:59
maximk

http://tuning-vaz.ru/production/568/
вот он....

#30:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 18:59
Можно еще пару вопросов,никогда не сталкивался с рулевым..

Посмотрел где гайка упора в книжке,полез на машину,а там в шоке немножко я.
В общем эта гайка стоит не вертикально вниз,а как-бы в сторону моторного щита и никаким ключом не подлезть. И еще вот положил руку на рулевой вал со стороны салона рядом с моторным щитом, при покачивании руля стук- что это недотяжка рейки или полный абзац рейке пришел

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 19:10
maximk
maximk писал(а):

У SS-20, однако, промал для наших машинок обзывается как 2113-2115, хотя получается, что он подойдет и для десяток с длинным валом.


да кто как хочет тот так и называет , но Вал этот от колонки 2110, просто чтоб легче найтись и пишут что для 2113 14 и 15 потому что у нас тока длинный пром вал и идёт.

Sheridan писал(а):

И еще вот положил руку на рулевой вал со стороны салона рядом с моторным щитом, при покачивании руля стук- что это недотяжка рейки или полный абзац рейке пришел


про это мы тут и трём, Пром вал твой издох
сразу :брать надо длиный пром вал. Wink

#32:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 19:46
Гуд,спорить не буду,возьму длинный пром.вал, у вас как эта гайка упора на машинах стоит строго вертикально вниз или смещена, то есть я вот сейчас взяв ключ тупо подтянуть не смогу ключ не влезет...

неделю назад в одном сервисе на осмотре передней ходовой сказали рейка г@$но покупай новую или ремонт этой 1500

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 21:21
Sheridan
Sheridan писал(а):

возьму длинный пром.вал


Cорри Pardon Wink у тебя же девять девять и панель какая? если высокая то и колонка нерегулируемая а значит тама у вас свой пром вал, точно неподскажу такой ли он длинны.
если евро и рег колонка то длинный пром вал и вперёд.

#34:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 11:41
RA писал(а):

Ужасно ждем результатов по установке вала SS. Очень интересно.
SRGK60, отпишись тоьлко, пожалуйста.... не забудь. rlzz


Ага-ждем-с, вабще SRGK60 пральна делает. не слушает присяды на уши-свой опыт то вернее. я тоже выбрал для себя конторку и только у них беру а то развелось левака

#35:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:22
Ну это конечно не завтра случится,но как только так сразу отчетец забацаю,а то "лавры" Дранега покоя не дают pst pst pst hehe
#36:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 11:38
Вот купил, на днях буду внедрять:








#37:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 11:50
SRGK60
О! Очень интересно услышать отчет по результатам! Собираюсь в ближайшее время проделать тоже самое.

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 12:43
maximk
maximk писал(а):

Очень интересно услышать отчет по результатам!


моего мало? Wink
тот же самый сток тока чутка изменена начинка крестовины supercool (по крайней мере так пишут эсосовцы) Pardon
а так покрашеный сток неболее.

Поставил сток в августе и кайфую от рулёжки по сей день dns4 (Гарант с руля выкинул нафиг*й)а то чуется что если Гарант оставить то получим пром вал в расходники.

Ну а на замену Гаранту вчера поставил мех замок на КПП Bear-Lock supercool

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 12:44
SRGK60
SRGK60 писал(а):

Вот купил, на днях буду внедрять:


отчот незабудь братуха Drinks or Beer

#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 13:00
Dranik писал(а):

чуется что если Гарант оставить то получим пром вал в расходники.


Из за чего такие опасения?

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 13:16
т808 писал(а):

Из за чего такие опасения?


муфта Гаранта тяжела нексило и когда едишь по кочкам то этот груз нехило добавляет вибрации на пром вал а на пром валу стоит и без того хлипкая крестовинка а тут ещё и кусок железа нехилый, как результат пром вал издох к 34тыкам с муфтой гаранта устанвленой с нова авто Pardon

#42:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 13:22
Dranik писал(а):

когда едишь по кочкам то этот груз нехило добавляет вибрации на пром вал


Да.Тут ты опять прав. Good Без тяжелой железки крестовина будет служить дольше. Drinks or Beer

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 13:39
т808
т808 писал(а):

Тут ты опять прав


ты меня знаешь братух Drinks or Beer
до истины докапаюсь обсираясь supercool
т808 писал(а):

Без тяжелой железки крестовина будет служить дольше

да и заметил что рулится приятнее на многа без Гаранта ибо ничего невесит грамосткого на валу и недаёт лишней нагрузки.

#44:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 16:43
Dranik
Дык елы палы все узлы и агрегаты в которых имеются подшипники или сами подшипники это уже изначально расходник....

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 17:03
SRGK60 писал(а):

Дык елы палы все узлы и агрегаты в которых имеются подшипники или сами подшипники это уже изначально расходник....


но не за 34тыки же подшипнику пром вала израсходываться.
У кого нет Гаранта пром вал живёт гоооооооооооораздо дольше,уже навёл справок по этому поводу куча.

#46:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 17:09
Dranik
У меня нет гаранта, пробег порядка 80к, но люфты, стуки и т.п. появились уже давно. Просто я тогда еще не знал про болезнь с карданчиком.

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:08
maximk
maximk писал(а):

У меня нет гаранта, пробег порядка 80к, но люфты, стуки и т.п. появились уже давно


но не в 34тыки же как у меня.
даже если пром вал у тебя отстоял смело 50тыков(а стока он отстоял полюбому)то тут уже нормально получается.
а если с Гарантом то 30 тыков и пром вал на помойку-это уже ниразу невставляет.

В любом случае щас поставил новый пром вал без Гаранта и виду наблюдение за работой и дееспособностью нового пром вала. Wink

#48:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:53
Не будет видимо в ближайшее время отчета по внедрению,т.к. появилась более серьезная проблема треснул кран отопителя со всеми вытекающими, в прямом смысле слова, причем в салон,ну почему не поставить мля какой нить медный, алюминиевый,или дюралевый а надо пластиковый, с..а,пусть он подороже был бы но не кончился на 53 тысяче.....Вобщем непрятно cry cry cry
#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:04
SRGK60
для тебя брат я сдела отчот по выкидыванию крана н...й Wink
по болоту конешь обыдно cry
я этого ждать от нашего крана нестал supercool

#50:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:10
Dranik
Конечно спасибо,но я все таки поставлю новый,мож еще хоть 3 года отходит....если повезет.....поищу по магазам че нить получше может Лузар че нормальное предложит..... Кстати вот керамический какой-то мож он получше будет:http://www.luzar.ru/catalog/7/2




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU