Страница 1 из 1
SUNshineNT
Купил на днях поводки дворников новые, Herzog, потому что в старых пружина совсем растянулась. Неделю ездил радовался, потом что-то разонравилось, как левый дворник лежит - решил поправить и подтянуть. Мля, лучше бы не лазил...
Проблема в том, что пружина в новых поводках оказалась слишком тугая. В рабочем положении поводок плохо налезает на ось трапеции, пружина не дает сильно прижать. В положении "Для мойки стекла" гайку не завернуть - мешает кожух на поводке, для гайки который. В общем, когда прикладываешь поводок - торчит пара ниток резьбы оси - и все. Когда закручивал - сорвал. гораздо проще сорвать резьбу на этой штуке, чем вращением гайки как бы прижать поводок к стеклу.
Кое как закрепил на остатки резьбы. Так вот, можно и заменить отдельно эту штуку, на которую поводок одевается? Просто когда менял трапецию, пол года назад, обратил внимание, что там нет болтов - все заклепано.
т808
SUNshineNT писал(а):

В рабочем положении поводок плохо налезает на ось трапеции, пружина не дает сильно прижать.


Надо было просто надавить рукой на поводок над осью его шарнира.Он бы выпрямился,сжав свою пружину,и только тогда гайку закручивать,а не тянуть ею перекосившийся на конусе оси трапеции поводок,срывая резьбу хвостовика оси.
SUNshineNT писал(а):

можно и заменить отдельно эту штуку, на которую поводок одевается?

Это ось трапеции.Заменить можно,но где ты ее отдельно купишь?
SUNshineNT писал(а):

что там нет болтов - все заклепано.


Ось сверху разрезной шайбой фиксируется,а снизу нащелкивается на шаровой шарнир.Все это разбирается.А вот втулка оси действительно запрессована и развальцована,но ее трогать и необходимости нет.
SUNshineNT
т808 писал(а):

Заменить можно,но где ты ее отдельно купишь?


вот-вот, тоже проблема. Вроде как-то раз видел в магазе ремкомплект, сегодня поездил по магазинам - везде круглые глаза делают. Брать новую трапецию - жаба давит. На базар что ли съездить?
$@#Y@
на разборку смотайся, там может быть...
т808
SUNshineNT
$@#Y@ писал(а):

на разборку смотайся, там может быть..


И трапецию с разборки поставить в сборе,потому что скорее всего оси поводков на ней не подойдут по диаметру к твоим втулкам.
SUNshineNT
И так и так получается трапецию менять... До зарплаты потерпит, а там посмотрим. Вроде держится норм пока, единственное - шайбу из под гайки крепления поводка убрать пришлось.
Dranik
SUNshineNT
на твоём авто уже трапецию надо менять а не по частям её перекраивать Wink
а по сабжу
т808 писал(а):

Надо было просто надавить рукой на поводок над осью его шарнира.Он бы выпрямился,сжав свою пружину,и только тогда гайку закручивать,а не тянуть ею перекосившийся на конусе оси трапеции поводок,срывая резьбу хвостовика оси.


+1 Прижимаешь и тока потом закручиваешь гаечку крепелния дворника на оси иначе результат будет такой как у тебя даже на новой трапеции.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

на твоём авто уже трапецию надо менять а не по частям её перекраивать


я пол-года назад ее менял, но тогда я тупо обломил эту ось
Dranik писал(а):

+1 Прижимаешь и тока потом закручиваешь гаечку крепелния дворника


понял уже, в итоге так и прикрутил на остатки резьбы. Хорошая мысля приходит опосля.
Dranik
SUNshineNT
SUNshineNT писал(а):

я пол-года назад ее менял, но тогда я тупо обломил эту ось


тогда уже по натоптаной дорожке Wink
SUNshineNT
Я как вспомню как ее менял - брррр..... Сразу не допер как вытащить, отсоединял мотор от трапеции на месте. И погодка была - 5 и снег.
Ох и неохота менять ее по новой.
Dranik
SUNshineNT писал(а):

Ох и неохота менять ее по новой.


а чо делать Pardon
т808
SUNshineNT писал(а):

Я как вспомню как ее менял - брррр..


Скажи спасибо что у тебя не ВАЗ 2110.
Dranik
т808
т808 писал(а):

Скажи спасибо что у тебя не ВАЗ 2110.


Drinks or Beer
SUNshineNT
т808 писал(а):

Скажи спасибо что у тебя не ВАЗ 2110.


А че, там еще хуже с этим делом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы