Страница 1 из 1
evgoler
Купил машину 21093i 1998г., в ПТС мощность указана только в киловатах, причем значение ее равно 51. При постановке на учет мне пересчитали в лошади и получилось 70. Учитывая то что на предыдущей машине - 6-ке с троешным движком у меня было 74 лошади, результат как-то настораживает. Конечно при оформлении остраховки я в полной мере ощутил прелесть таких расчетов - 70 лошадей попадают в льготную категорию, но все-таки интересно сколько на самом деле должно быть.
dezruptor
У меня в ПТС 57,2 кВт / 78 л.с.
В книжке "ЗР" на все 1,5 двигатели в таличке написано 70 л.с.
На сайте ВАЗа указана мощность то же 57,2 кВт.

Так что у тебя тюненый какой ПТС.
maxyrius
у меня в ПТС 77,5 ЛС (8 кл инжектор,2114, 2003г, Январь 5.1.1. без катал)

70 лс это карбюратер =).

75,5 лс - это инжектор с ДК, адсорбером и другими "радостями" (январь 5.1(или аналог Бош) с катализатором)

Последний раз редактировалось: maxyrius (17 Ноября 2003 02:09), всего редактировалось 1 раз
Black99
При покупке, ПТС был утерян прежним хозяином, когда восстанавливали, то написали 72 л.с. Знал бы, что будет такая шкала налогообложения, попросил бы написать 70 л.с., эх была возможность :-D .
evgoler
Нашел! У меня движок с GM-овским инжектором, а он по паспорту 51,5 квт или 70 л.с. Первые инжекторы на ВАЗе как раз и были GM-овские, а только потом начали ставить BOSH, у которого 75 л.с.
udgine
У меня Январь 5.1 без нейтрализатора, но тем не менее в ПТС 70 л.с.
AlexVic
evgoler писал(а):

Купил машину 21093i 1998г., в ПТС мощность указана только в киловатах, причем значение ее равно 51. При постановке на учет мне пересчитали в лошади и получилось 70. Учитывая то что на предыдущей машине - 6-ке с троешным движком у меня было 74 лошади, результат как-то настораживает. Конечно при оформлении остраховки я в полной мере ощутил прелесть таких расчетов - 70 лошадей попадают в льготную категорию, но все-таки интересно сколько на самом деле должно быть.



Древняя у тя тачка, сейчас на двигатель 2111 пишут 57.2 кВт, поставили на него другой распредвал - вот вам еще 8 лошадок. Так что платить мне, увы, придеться по полной программе.
Andrey2115
В ПТС моей машины написано, что мощность 57,2 кВт.. Что, при пересчете на л.с. - получается 77,8 л.с.
dezruptor
А как узнать какой распредвал стоит? У меня машинка - 21093i, Январь 5.1, конца 2002 года.
Andrey2115
В журнале "Экспертиза За рулем" за 2002 год была статья по определению в том числе и распредвалов... Надо знать ДМРВ, контроллер, тип двигателя...

Скорее всего - у тебя 10-чный... Как и у всех, у кого Янв-5.1., после 2000 года выпуска, ДМРВ - "Бош"...
eeee
вроде как у машин с нетролизатором 56,4кВт/76,7лс.
а без него 57,2 кВт/78 л.с.

у меня ваз21099 2003г.в. нетрализатора нет,но в птс 56,4кВт/76,7лс.
Sputnik
мужики, однако мощные у вас моторы :cool:
у меня мафынка 2000 года, карбовая, ес-но 1500, в техпаспорте 49,8 кВт / 68 л.с. Какой, однако, добрый попался мне Гаец, который мою девочку ставил на учет, вот на днях буду страховаться, так расчитывал на ~4000 р., а получается ~2700 ? ХАЛЯВА :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы