Страница 1 из 1
Serj33
Столкнулся с проблемой. С некоторых пор стали бить колеса на скорости 100 км/ч и выше. Диски штамповка, резина Goodyear ultra grip липучка не шипованная. Колёса балансировал два раза (правда, в одном и том же сервисе). После балансировки ничего не изменилось. Колеса не яйцом это точно, т.к. на маленькой скорости едут ровно. Зато при повороте руль возвращается рывками. Внимание, вопрос. Может ли со временем испортиться резина (пробег на ней порядка 35000км) или же это что-то с дисками, диски не мятые, грыж на колёсах нет. В общем не знаю, покупать на зиму одну резину и натянуть на эти диски или же брать с дисками?
wraithik
Когда диски крутят на баллансировке, посмотри есть ли биения. Если есть диски в топку.
Serj33
Смотрел, вроде бы ровные. Потому и спрашиваю, может ли резина так бить.
wraithik
Вроде бы это как?
Они или ровные или нет.
Я если что не про замятость боков спрашиваю.[/spoiler]
Serj33
Когда смотрел, не заметил ни овальности, ни восмёрку. Смотрел в двух плоскостях. Если бы был кривой диск, то и машину бы подкидывало на маленькой скорости. У меня запаска такая (причём новая кама на новом диске!). Уже склоняюсь к покупке новой резины. Натяну на диски, если будут бить, через месяц куплю и диски.
Rover_61reg
Serj33 писал(а):

ато при повороте руль возвращается рывками.


Если такое и на малых скоростях, то может быть и граната(ы) наружные.
wraithik
Rover_61reg писал(а):

Если такое и на малых скоростях, то может быть и граната(ы) наружные.


+1
Serj33
Rover_61reg писал(а):

Serj33 писал(а):

ато при повороте руль возвращается рывками.


Если такое и на малых скоростях, то может быть и граната(ы) наружные.


Именно на малых скоростях он и возвращается рывками. На больших только биение как будто колёса не балансированные.
Rover_61reg
У меня на второй день после таких симптомов сепаратор в наружном ШРУСе вдоль лопнул. Причём за день до этого резину с дисками зима/лето перекинул. Думал балансировать ехать - ан нет. Шариками на асфальте похвастался...
Serj33
Езжу так месяца три, и , кстати, скорее всего это колёса, потому как при перестановке перёд-зад биения уходят на другую ось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы